Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
симпатично))
много интересных работ и новых людей )))
ещё один экипаж - наткнулся в интернете на фото одного из первых электромобилей)))
бумага, пастель, карандаш
 

Вложения

Waldemar

Speedpaint master
Рейтинг
476
Активно на выходные порисовали! Отлично. Если перечислять все работы, то большой текст получится ))
Объявляю тему любезно предоставленную yoggurt

СЛАБОСТИ СИЛЬНОГО ПОЛА
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
Эх, жаль, что не успел, работа-работа... :(
Вот, такую ерунду нарисовал, не совсем ретро экипаж, но авто в ретро стиле... :)
 

Вложения

Рейтинг
315
А вот и мой ретро экипаж...... тачанки боевой :))
Avаlon ну ваще, цвета шикарные !!!!! Только водитель зря расслабился, завертел головой, видать на ретро-авто поставили "продвинутый" автопилот :)))))
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
блин ...пропустил классную тему.......грёбаная работа ...не спал 35 часов.....:)
работ дофига классных...йогурт...дмитрий....авалон...Myr...Ho4uLeto(зачётный мужик:))
Avаlon....скока по времени ушло ? классно получилось ...:)
завтра попробую присоединится......
теперь баеньки...
 

MasArt

Знаток
Рейтинг
57
Avаlon....скока по времени ушло ? классно получилось ...:)
На эту и предыдущию работу(ЧЕРТОГИ СНЕЖНОЙ КОРОЛЕВЫ #1097 - которую так никто и не попинал :() , затратил по 2 - 2,5 часа чистого времени на каждую работу. Не хотелось выходить за эти временные рамки, чтоб всё же придерживаться спидпэйнта, оттого и исполнение "неряшливое и грязноватое".

P.S.: Кому не лень возвращаться к позапрошлой теме, "попинайте" мои чертоги... :)
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Avаlon [url=/forum/viewtopic.php?post_id=755032#755032 сказал(а):
"попинайте" мои чертоги...
а пожалуйста не в службу, а в дружбу:))
во первых - композиция картинки не цепляет, из-за того, что лестница торчит прямо посередине. было бы интереснее, если бы ты её закруглил слегка верху, тем самым переместив трон - центр внимания на "золотое сечение".
Вокруг лестницы нужно было продумать окружение, или по крайней мере увести пространство за троном в тень, тогда бы ледяные стены "заиграли", а так получается что в картинке нет плановости
Ещё впечатление = фигура слева не замерла у ступенек, а придерживает рукой стопку ледяных блоков
 
Рейтинг
61
Meguro Yamamoto, мне кажется голову можно чуть бОльше мужику сделать. И медвежонка тоже нарисовать более рубленным, кубическим что ли... пусть бы просто выделялся цветом :) Извиняй за критику :)

ретро-экипаж гелевой ручкой в районе часа.
Народ, посоветуйте как лучше сканировать свои рисунки. Когда сканирую рисунок, сделанный цветным карандашом, половина пропадает :( пробовала ставить больше разрешение, меньше контрастность, яркость, все равно не то получается :(
наверное, просто руки кривые :)
 

Вложения

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
Народ, посоветуйте как лучше сканировать свои рисунки
если сканер чудит и вы с этим ничего не можете поделать, то попробуйте сканированный вариант открыть в графическом редакторе, выставить нужный контраст изображения, загнать цвет фона в альфа-канал (т.е. сделать его прозрачным) скопировать полученный слой и создать ещё один слой с рисунком.Так вы добьётесь контрастности изображения. Затем сделать пустой слой, залить его каким вам хочется фоном (хоть ведром, хоть градиентом, хоть паттерном) и поместить ниже всех предыдущих слоёв.

думаю, может, урок на рендер написать?

пс: сегодня тему пропускаю :(
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
ну наконец то и я успел....
мужские слабости......я бы даже сказал основные.....:)
1 час 20 минутаг....слоу пейнт
 

Вложения

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Meguro Yamamoto....задумка понравилась......я тоже о таком подумал..:)
Наташа Ланина....классно......ретро :)
Alexander Lozyakov.....здорово.....:)
 
Статус
Закрыта.
Сверху