Render.ru

Рисуем sci-fi технику

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#82
Бамп лучше не рисовать. Его лучше запекать. Особенно для начинающего.
Вы пока плохо себе представляете как работает карта нормалей и/или карта высот, а без этого нарисовать что то вменяемое не представляется возможным.
 

F4r3l

Активный участник
Рейтинг
19
#86
Можно конечно. Сохраняй все исходники, старайся не схлопывать слои, делай копии файла перед кардинальными изменениями, потом из всего этого сделаешь бамп текстуру.
 

Neonai

Активный участник
Рейтинг
8
#89
ребята, я тут что бы отвлектись и не зацикливаться на одной модели сделал одну сценку прикольную, задний фот обычная картинка.
Забавно выглядит, и красиво вообщем то. Но если вы хотели интегрировать кота в картинку то источники света надо было настраивать так же как на фоновом изображении.И по моему у фона разрешение низковато, или мне кажется ?
Хотя если вы просто для удовольствия сделали, то вышло неплохо.
 
#90
да разрешение фона не очень большое, я искал картинки с высоким разрешением в подобном стиле. но не нашел.
ну попробую найти другую на фон, и свет переделаю.
 

Neonai

Активный участник
Рейтинг
8
#92
#93
старался это не то слово. кстате на счет бампа, как его вообще рисовать? ато я не умею. Кстате это я первый раз рисую текстуры. раньчше как то не доходило до такого
 
Последнее редактирование:
#96

Вложения

#98
сегодня хорошенько потренируюсь, а уже наверное завтра дорисую и скину результат. Люди не молчите, мне одиноко писать самому себе сообщения,
 

Neonai

Активный участник
Рейтинг
8
#99
Вы в правильном направлении идете ) Мы просто в засаде сидим)) С бампом не переборщите, и не делайте плавный переход там где это не надо. Кропотливее )
 
Сверху