Render.ru

Рисуем sci-fi технику

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#41
для текстурирования можно вот эту штуку попробовать.. Substance Painter
посмотрите видео по этому инструменты.

 
#44
вот еще одну модельку делаю. из фильма стражи галактики там есть подразделение NOVA, они там типа копы. вот что то похожее на то. но еще не все прорисовано.
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#47

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#48
проблемы с екстурованием. ест видео где текстуры рисуют?
Опять таки 3Dmotive, Eat3d, DigitalTutors, Lynda.com, Gnommon. Вбиваешь в гугл и перед тобой вообще все знания, вообще прям все. Забей на модели, серьезно. Сделай простенького робота или чайник какой-нить и сосредоточься на качестве.
Ты пока эту хреновину развернешь, все желание уйдет. Такой подход попросту не работает. Принимай советы, который тут дают. Это многого стоит.
 

Neonai

Активный участник
Рейтинг
8
#51
блин, почти все сайты в ваших рекомендациях платные. Я как бы студент и у меня к сожалению нет денег что бы покупать видео курсы.
Со стандартной максовской разверткой разберитесь сначала.Просто вбейте в поиск "урок текстурирования самолета" или танка или еще что ни будь подобное. Есть много хороших уроков по развертке.
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#55
Вероятно, автор не знает как подготовит сами карты.
Если уж действительно начинать с азов и без народного ПО или вливаний в оное, то берите гимп и рисуйте шкурки в нем. Тут собственно связка блендер + гимп, но сделать по аналогии не проблема

А так же, я бы действительно посоветовал вам потренироваться для начала на тех же коробках, прежде чем брать в руки шкурку от крупной модели. Потренироваться запекать необходимые карты, рисовать диффуз, подготавливать вручную глосс/спекуляр или другие карты которые понадобятся вам для последующего рендера. (уроки конечно для моддеров и старые как сам мир, но мне в свое время и этого хватило, главное делайте по аналогии)
 

White_wh

Знаток
Рейтинг
58
#57
Так не запускай параллельно. Можно спокойно работать с закрытым 3DSMax и открытым фотошопом.
Надо проверить результат - сохранились, закрыли фотошоп, открыли макс. Надо поправить шкурку - сохранились, закрыли макс, открыли фотошоп.
Если уж такая слабенькая машина, то только так.
 

F4r3l

Активный участник
Рейтинг
19
#59
просто получай удовольствие от процесса и не мучайся)) все будет ! :D
 
Рейтинг
350
#60
эххх, буду страдать. нужно довести текстуры до ума.
Чувак, не нужно мучатся.
Мучение - это скорее создание развертки.
А текстурить в наше время - это приятное рисование кистями по слоям в редакторах. Даже в браше или мудбоксе можно легко и приятно текстурить.
 
Сверху