Render.ru

Поздравление админу !!!

#1
Поздравляю !!! Форум по Максу набрал обороты. Он опередил остальные, по количеству сообщений, - в 20 (двадцать) раз. Скоро по нему можно будет делать чат ;)). Многие пользователи, судя по времени ответов и последним баталиям, вообще не выходят с сайта, следя за обновлениями. Оказывается, плагины настолько желанная вещь, что за них многие вообще готовы друг другу горло перегрызть. (всё, по поводу плагов: молчу)

Предлагаю сделать конкурс в виде форума, тоесть - выложили картинку, а ниже слудуют не только оценка, но и отклики по данноё работе (обсырать мы уже научились). Правда, желательно, что бы оценку выставляли и Жюри и сами посетители (приз зрительских симпатий). Будет и чем похвастаться умеющим, и как обламать зазнайку. Сделайте, а не то сам возьмусь 8-

С уважением, StSpirit
;)
 

Digiboo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3

<i>Я думаю это хорошая идея!</i>
Если еще несколькo человек поддержат ее, откроем новый форум ".." (кстати, как назвать?) и там можно будет размещать линк на картинку и обсуждать ее соответственно.

ЗЫ: Надо найти ответственного модератора на этот форум 8(

 
#9
Да, это будет обсырание друг-друга, не спорю. Но ведь если человек может критично оценить свою работу - это ему не помешает отбрость всё лишнее и учесть только действительно серьёзные отзывы или советы.
И ведь не зря я сказал, что оценки должны выставлять ЖЮРИ и ПОСЕТИТЕЛИ, причём раздельно !!! Не каждый ламер посмеет обо@!#$ работу, за которую Жюри выставило хороший бал, а если бал низкий - так и обсырать то нечего, и так Жюри уже всё сказало.
 
#11
Ну вот, ничего толкового ты, Sindey, так и не сказал, а зря - это тебе минус. :(
 
#13
Ну тогда давайте лучше так - что б был по настоящему конкурс - в начале недели ко@!#$ render.ru будет выкладывать какое нить придуманое от балды задание - что именно надо нарисовать - и вот даётся неделя и в конце, все принявшие вызов сдаёт свои творения и всё смотрят что же получилось, у кого лучше, кто так сказать более достоин..! - вот это будет действительно конкурс - со всякими форумами-чатами под картинами.......
 
#14
Ну если так,то не неделя,а две(на сложную работу где-то столько и уходит)
,а может даже месяц.Но только не одно задание на всех ,а одно на раздел(
чтото вроде как на русс.3d центре,чтобы не оставить ни кого без дела,у людей-то разные интересы кто биомоделлер,а кто-то архитектор.
На счот жури, пусть тот, кто будет создавать галлерею выберет их из числа самых проффесиональных и талантлевых художников которые разместили
свои работы на рус3d,su render,render ru и тд, пошлет им письма с проьбой
занять почётное место в жури( это только предложение, захотят -замечательно,а если заняты или нехотят то,что поделаешь.)
Теперь на счет разговоров - может пора уже ЧТО-ТО делать,а?!
 
Рейтинг
30 148
#15
Вы немного разделили вопрос на галерею, и форум.

<b>Сначала о галерее</b>:
Галерея, будет готова не раньше чем через месяц (это скрипты для обработки изображений и заливки напрямую на сайт, рейтинги, и т.д.) Есть НО: в галерею будут приниматься только профессиональные, или просто качественно, с душой сделанные работы, новички или халявщики туда точно не попадут. (В принципе из-за этого заморожен прием работ в текущую галерею).

<b>Теперь о форуме</b>:
Возможно создание форума, в котором любые люди будут указывать линк на их работу, которая не расположена на render.ru. И соответственно кто угодно сможет высказать свое мнение (но на этот форум нужен модератор, чтобы отсеивать сообщения типа "отстой", "круто") оставляя сообщения несущие смысловую нагрузку.

Совмещения этих двух вещей по полной программе (т.е. конкурса) не будет, пока не будет реального приза, за который нужно будет бороться, и тогда будут действительно качественные работы. Есть ведь вполне хорошие альтернативы - SU.RENDER 2001, недавно закончился СТАКАН 2000.
 
#16
Тоесть если я пришлю хорошую работу Вы её поставите в гал.?
На какой адрес?:)(И нечё исли эта работа есть в других галлереях?)
 
#18
Привет.

И так, у меня есть несколько замечаний по поводу сайта (в основном это замечания, относящиеся к форуму, который, по моему мнению, является наиболее посещаемым, разделом):
1. Просмотр сообщений в форуме: Очень удобная иконка «New» помогает найти новые ответы, но вот добираться до них приходится, заходя сначала на первое сообщение в теме, что не слишком удобно (тем более, если учесть, что страница загружается вся целиком). Да есть, конечно, возможность включить отображение заголовков всех сообщений в теме, но тогда на страницу вмещается слишком мало полезной информации, да и иерархия ответов теряется.
2. Фильтр для нецензурных слов («матов»). Последнее время в форуме по Максу появилось слишком много бранных слов. О том к чему это может привести - я говорить не буду, могу лишь попросить добавить в фильтры сообщений, кроме стандартных запрещений на ввод тагов, ещё и замену матов на выражения типа «вырезано цензурой» или «пи-и-и-и»
3. Продолжая тему гибрида галереи-конкурса-форума. Не думаю что участие в таких конкурсах на правах рядового, будет интересно для профи (это про призы и вознаграждения), а вот быть в жюри, при этом, имея возможность сравнить свою оценку с мнением простых смертных было бы действительно здорово. Говорят, что такого типа конкурсы уже есть, но посетив множество разных сайтов, я не нашёл ничего подобного. Ведь здесь самым интересным является даже не двойная, а тройная оценка работы – оценки жюри и посетителей + отклики из форума. Для новичка - наилучшим призом будет ПРИЗНАНИЕ и почётное место в галерее. Ну а для среднего класса – это лишняя возможность подтвердить своё мастерство. Да и не в призах собственно дело, а в возможности совершенствоваться.

Появились замечания, что это будет не конкурс, а сплошное выливание грязи на участников, и без постоянного вмешательства модератора не обойтись. Могу ответить: я предложил тройную систему оценки не потому, что чем больше тем лучше. Просто три разных, «независимых» стороны, будут своими оценками влиять друг на друга (вспомните систему государственного управления в США). Безусловно, всегда найдётся кто-то кому будет наплевать на всех и на какого-то участника в особенности, но кто боится критики (пускай даже неверной) – тот заранее обречён на неуспех. Частичное подтверждение моим словам можно найти всё в том же форуме по Максу.

StSpirit

P.S. Постоянным посетителем сайта render.ru я стал, в основном, из-за достаточно удобного интерфейса, который, я надеюсь, будет совершенствоваться и впредь.
 
Рейтинг
30 148
#19


<i>StSpirit wrote:
-------------------------------
1. Просмотр сообщений в форуме: Очень удобная иконка «New» помогает найти новые ответы, но вот добираться до них приходится, заходя сначала на первое сообщение в теме, что не слишком удобно (тем более, если учесть, что страница загружается вся целиком). Да есть, конечно, возможность включить отображение заголовков всех сообщений в теме, но тогда на страницу вмещается слишком мало полезной информации, да и иерархия ответов теряется.</i>

кнопка "Показывать ответы" показывает дерево ответов прямо с главной страницы форума.

<i>2. Фильтр для нецензурных слов («матов)</i>

Фильтр есть, сейчас заменяется на #$%. Но не все проходит из-за того что в русском языке матных слов больше, чем в нашей базе :) Но она постоянно пополняется.
 
#20

<i>Slice wrote:
-------------------------------

кнопка "Показывать ответы" показывает дерево ответов прямо с главной страницы форума. </i>

Сорри, не заметил, раньше так не работало (неделю назад).
 
Сверху