Render.ru

Помогите с zbrush!

Old_Gun

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#1
Вообщем открыл сохраненный документ zbrush.После открытия не могу начать редактировать обект (нажимаю на "edit objekt" и нечего не происходит , не хочет переходить в режим редактирования).Что делать?
2015-01-03 22-40-09 Скриншот экрана.png
 
Рейтинг
64
#2
Посмотреть что нибуть по основам программы.Документ сохраняет только 2д изображение,модель сохраняется в ztl или zpr формат.В lightBox-QuickSave-открой свой файл(если он успел сохраниться)
 

Old_Gun

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#3
Посмотреть что нибуть по основам программы.Документ сохраняет только 2д изображение,модель сохраняется в ztl или zpr формат.В lightBox-QuickSave-открой свой файл(если он успел сохраниться)
Исчо так бывает когда уже есть объект на холсте и ты добовляеш исчо один.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#8
вопрос не полный и не очень понятно что ты спрашиваешь
какой документ?
какой инструмент?
на твой вопрос можно ответить по разному
а вообще ищи книгу по брашу, на просторах интернета их много
например Келлер Эрик - Введение в ZBrush 4 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4337687
 

Old_Gun

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#9
вопрос не полный и не очень понятно что ты спрашиваешь
какой документ?
какой инструмент?
на твой вопрос можно ответить по разному
а вообще ищи книгу по брашу, на просторах интернета их много
например Келлер Эрик - Введение в ZBrush 4 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4337687
Спасибо , а вы лично как браш выучили по книгам , если да то по каким?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
327
#11
очень простая программа. Чем по книге, лучше гномона введение в 4р7 посмотреть. Кстати в ютубе на русском есть
 
Рейтинг
32
#12
да немного необычная после других 3d приложений. И вылетает часто- за один вечер 3 раза сама закрывалась)))).
Я лично сейчас рассматриваю 3D Coat, Mudbox, z-brush - для доработки игровых моделей... Какая больше понравиться на той и останавлюсь.
 
Рейтинг
32
#14
ну по видео вроде более адекватнее чем z- brush - где вообще без мануала сложно понять почему при открытии файла пропадает кнопка Edit.
 
Рейтинг
327
#15
ну это есть такое, ЗиБраш да инопланетный. А мадбокс такой интуитивненький. Мадбокс как то раньше для раскарски юзали, но современные раскрашиватели круче. В мадбоксе не получится удобно-приятно скульптить, так же ему нужна космовидеокарта. По скульптовому функционалу зибраш его значительно выносит.
Про коат не знаю, но он так тоже сильный
 
Рейтинг
32
#16
Да но тот же Substance painter и Designer( для раскраски) так же довольно прожорливы к ресурсам- Еще и видео карту требуют на 2 гига. 1 гиг конечно тоже работает- но как то с тормозами.
 

Джабраил

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Ребят, выручайте! я не могу сделать шаг назад, к примеру: я накосячил и мне надо отменить последнее действие, как это сделать горячими клавишами???
 

М Ник (Mars)

Активный участник
Рейтинг
5
#19
Привет! Нужна помощь! Делал в zbrush топологию и на полпути сохранил проект как обычно в формате zpr, теперь когда открываю проект вижу только zsphere. В subtool тоже лежит только zsphere. Что мне нужно сделать чтобы открыть этап топологии?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
251
#20
В subtool тоже лежит только zsphere. Что мне нужно сделать чтобы открыть этап топологии?
проверь еще LightBox-Recent
там сохраняется даже на автомате периодически. Если там нет, скорее всего что-то не то и не сохранилось :(

у меня было, когда файлы большие с историей открываться не хотели. Я историю отключаю после этого.
Но это наверное другой случай
 
Сверху