Render.ru

Перепись гудинщиков на рендер.ру

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#27
думаю начать. щас правда сижу в мае. но так как не профессионал то есть возможность попробовать что то новое, как она хотнлось бы услышать?

еще что интересует - как в ней моделинг, уж конечно динамику, взрывы и все дела люблю очень, но и помоделить тоже.
 

Андрей Соколов 135500

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#28
Вчера установил. Понравилось. Доступнее чем Maya, особенно с пакетом русскоязычных уроков для новичков. Моделирую по старинке в Rhinoceross, после экспортирую геометрию.
Вопрос: дружит ли Mantra с сетевым рендерингом? 5 одноюнитовых машин

Уроки:
некий сайт

Я очень сожалею,но существуют правила
 
Рейтинг
40
#29
Всем привет.
Сегодня утром открыл Houdini, покрутил его пол часа, и... Я в шоке! В самом хорошем смысле...
Где то я читал что Houdini - это пакет для студий, или профессионалов которые всё уже умеют, другими словами "Гениев 3д графики"... Поэтому то я и был в шоке, такого интуитивного пакета я еще нигде не видел! Он будто создан специально под мой склад ума. Я разобрал за этих пол часа то что в мае ковырял 2-3 дня... И это еще цветочки. Его система нодов - до безобразия (в хорошем смысле этого слова) гибкий инструмент!

Скажите, это и в правду так? Он и в правду настолько интуитивен, или первый взгляд меня обманывает? Ведь если это так, то почему так мало людей им пользуются?
Если честно, то было время, я уже открывал этот пакет, отрыл и закрыл, очень странно, но тогда меня спугнул его интерфейс... Не то что сейчас...
Единственное что я заметил сейчас, это немного неудобное моделлирование, не то что бы неудобное, просто как-то долго получается, по сравнению к примеру с Maya или Blender... Но моделинг - не главное, при случае это можно делать и в другом пакете.
А как же насчет остального? Как он в анимации, визуализации да и вообще... А? Превосходит ли он Maya, XSI, 3D Max в этом случае? (хотелось бы четкого ответа, и без фанатизма). Слышал что превосходит, но его понятность меня сбила с толку, я не верю что такой интуитивный/понятный инструмент, может обладать такой мощью...
 
Рейтинг
40
#30
Ну, теперь ясно почему так мало гудиньщиков, если бы я вопрос по максу задал, то уже имел бы десяток ответов, на любой вкус... =)
Но всё таки, очень хотелось бы услышать ответы =) пожалуйста.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#32
привет, как выше написал, что хочу пользоваться - теперь уже пользуюсь и о мае даже не вспоминаю. Моделировать сначала думал неудобно и сложно - теперь - очень просто и круто. рендер великолепен, тем более она работает с рендерманом и обычным менталом. а мантра - можно сказать гибрид рендермана. то что гудини понятен - не делает плохим, хотя на первый взгляд простая нода может использоваться в совсе непонятном месте и создавать чтото невероятное, поэому придется подумать как это сдлеать еще лучше.
меня все устраивает и никакой макс и тд и тп не нуцжно. тем более моделинг нормальный, а анимация, частицы и динамика превосходная и никаких плагинов не нужно как в других пакетах
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#33
@sanchoflat да только покупать за 9000$ нужно, а так да плагинов никаких не нужно.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#34
Ну если на то пошло, то гудини , в отличие от всяких аутодеск, если она пробная, то у неё нету месяца на ознакомление а всего лишь ограничение на рендер и все. а вот тот же 3dmax скачаешь, 30 дней поработает и надо покупать, да еще и кучу плагинов, да и еще падать будет каждый день. ( да и о чем мы? все же пользуются трекером)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#35
да и о чем мы? все же пользуются трекером
Это все понятно. Но в действительности чаще покупают недорогие пакеты. Поэтому расписывать ах какой гудини чудесный , а автодеск - гавно помоему глупо.
На все есть своя цена. Для хобби цена не играет роли ,а если искать работу то гудини не так часто встречается в небольших конторах.
 

sanchoflat

Активный участник
Рейтинг
11
#36
ну что автодеск говно я не говорил, но если вы показываете в гудини достойный результат и можете сделать на хорошем уровне то, что требует заказчик - то они раскошелятся и купят вам гудини
 

Артем Якимов

Активный участник
Рейтинг
19
#37
Я начинающий, сейчас создал ветку на этом форуме, делаю проект с гудини.

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=986443#986443
 

Айк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#38
Я тоже начинающий сафсэм начинающий,мало того пришёл к Гудини из Рино так что очень силдьно начинающий)))))
 

kolts

Активный участник
Рейтинг
16
#39
Я думаю что houdini стоит каждого своего цента. Очень мощная прога, интерфейс - именно таким он должен быть. Все продумано до мелочей. Нет ощущения захламленности. Все на своих местах. Инструментарий - богатейший. А пользователи подтянутся со временем если автодеск будет и дальше страдать фигней. А то занимаются только покупкой плагинов. Ментал рей не сами писали, massfx не сами писали и т.д. и т.п.. У гудини же все свое. Советую всем попробовать и ощутить разницу
 
Сверху