Render.ru

Парад ретро авто в Москве

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Все на чем то зациклены.
но, вы дремучи и ограничены, если не сказать - глупы.
Это спорный вопрос. Так что аргументируйте..... Но для начала вам необходимо подтвердить свою компетенцию вообще рассуждать на эти темы.

Кому вы жуёте за композ и ракурс и свет, кому вы поёте про окружение - не говоря уже о фантазии, если за 13 своих лет на этом сайте - он ничему не научился из того, что вы перечислили?
А вам то какое до этого дело? Может мне просто делать нечего.
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Ну, раз вам делать нечего - смысл аргументировать мной вышесказанное?
Где тут связь? И логика? Вы взяв причину, вывели из нее следствие не имеющее к этой причине никакого отношения. Какой то бессмысленный набор слов у вас получился. Так что аргументируйте. А если не можете, то извиняйтесь.

Продолжайте заниматься тем, чем и занимались ранее - "нечегонеделанием"
А я и занимаюсь. Вот, к примеру, плод моего вчерашнего ничего не делания. Можете в ответ продемонстрировать плод вашего делания, если он у вас вообще есть.
З.Ы, Немного поменял, кое что добавил, включая нечто не очень приличное. ))))) Кто найдет - молодец
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
75
ЛМА - это месть за отказ в консультации, помните про танк? :wtf: Теперь из вас пытаются делать дурака и бездельника, вот такая женская логика :Devil:
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ЛМА - это месть за отказ в консультации, помните про танк? :wtf: Теперь из вас пытаются делать дурака и бездельника, вот такая женская логика :Devil:
Месть не только за танк, ЛМА еще не убедился насколько такая может быть пакостной. Не даром Мольер писал "Женщина захочет - мёртвый захохочет". Ею руководят все низшие силы преисподней во главе которых ее непотопляемый модератор. Среди качеств этой пустышки и ревность, если бы ЛМА хамил мне, издевался на мои вопросы по 3д максу, то её тон был бы совсем другим, льстивым и доброжелательным, да уж
"Эта старая красотка даже чёрту не находка.
Охотно под венец пошла бы
Со всяким, даже с Сатаною."

Но у меня вопрос к ЛМА, вы обещали сказать "Молодец" тому, кто найдёт неприличное, Ольга Воронова - Сарычева указала на надпись на стене, красноречиво характеризующую её - так молодец она? Или в пдъезде есть ещё нечто, например кнопки звонков? Таких не видел за всю свою жизнь. А из серьезного, ЛМА скажите - входной витраж полностью выдуман или имеет сходство с тем, который был в жизни?
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Посмотрите, если не видели. Очень интересно, кошки были ни в чём не виноваты ...
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
Вот, к примеру, плод моего вчерашнего ничего не делани
художественно ;)

хотя чисто технически я думаю Блендер бы показал на таком кадре жуткие пересветы в режиме фальсколорс.
Но все эти рамки они обычно не для таких случаев в общем-то наверное.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
Немного поменял, кое что добавил, включая нечто не очень приличное. ))))) Кто найдет - молодец
аааа! я нашееееел! Правда не сразу. Пришлось два кадра наложить и пощелкать.
не буду писать что конкретно. Условно - "на заборе":p
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
Или в пдъезде есть ещё нечто, например кнопки звонков? Т
ну это легче заметить, лампа над дверью, ребенок появился, кнопки, плитка чуть поменялась

зы. ну еще дальняя лампа судя по всему поменьше стала. Думаю ЛМА установил над дверью в размерчик, а потом решил чтобы все в одном размере было, туда копию сделать. Вот и вышло. Ну или это была копия той в режиме виртуальной копии и пришлось уменьшать размер для всех двух разом
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
ну это легче заметить, лампа над дверью, ребенок появился, кнопки, плитка чуть поменялась

зы. ну еще дальняя лампа судя по всему поменьше стала. Думаю ЛМА установил над дверью в размерчик, а потом решил чтобы все в одном размере было, туда копию сделать. Вот и вышло. Ну или это была копия той в режиме виртуальной копии и пришлось уменьшать размер для всех двух разом
Он же не спрашивал что добавилось и изменилось, спрашивал про неприличное, О/Т сказала надпись на стене, а что вы увидели, что не хотите стать молодцом и почему-то стесняетесь?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
260
а что вы увидели, что не хотите стать молодцом и почему-то стесняетесь?
да я вроде написал что нашел. Вполне можно догадаться. На заборе или на стене, большинство поймет:D Тем более там забора все равно нет
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да я вроде написал что нашел. Вполне можно догадаться. На заборе или на стене, большинство поймет:D Тем более там забора все равно нет
А у меня никакой надписи кроме Таня дура, нету, но она же и в правду дура, вопрос лишь сомневающаяся или полная. Не могли бы вы выделить и показать это место чтобы можно было бы рассмотреть?
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
А из серьезного, ЛМА скажите - входной витраж полностью выдуман или имеет сходство с тем, который был в жизни?
В данном случае выдуман. По аналогии с подобными архитектурными элементами модерна. Там на самом деле все на скорую руку сделано, по идее там надо усложнять конструкцию витража и поточнее все сделать.
например кнопки звонков? Таких не видел за всю свою жизнь.
Я их уже переделал. А те кнопки были из старой сцены, делались типа что бы просто что то там было.
З.Ы, Прошу прощения что загадил вашу тему, по идее мне надо было с этим подъездом свою тему открывать. Ну да ладно, зато хоть появилось о чем поговорить.

ЛМА - это месть за отказ в консультации, помните про танк?
Так она удалила ту тему вроде как. Я ей туда всяких идей накидал, ссылок, картинок занятных, время тратил можно сказать, а она все взяла и удалила. Ну и нафиг ей помогать , если все потом удаляется...

зы. ну еще дальняя лампа судя по всему поменьше стала. Думаю ЛМА установил над дверью в размерчик, а потом решил чтобы все в одном размере было, туда копию сделать
Там с размерами на самом деле есть проблема кое где. Как я ранее писал, делал я основной массив очень давно, делал на глаз и не все получилось взаимопропорционально. Я знаю что там и где не в размер, но переделывать не охота. В конце концов это же не архитектурная подача, а так, просто картинка чиста для развлечения когда делать нечего. Меня тут больше свет и композиция интересует. Собственно цель работы которая появилась уже в процессе - сделать референс для племянницы которая в этом году будет пытаться поступить в худ. училище "им. 1905 года". Она сейчас очень активно занимается на подготовительных курсах по живописи и на курсах по академическому рисунку и у них много разных домашних зданий, в т.ч. и всякие интерьеры, что бы люди были и некий незамысловатый сюжетик имелся. Она свой обычный стандартный подъезд рисовала, но это не интересно, вот решил чего нибудь ей поинтереснее сделать в качестве референса.

Напихать в свою сцену Light Rays, залив всё коричневой субстанцией, знаете тот ещё способ выразить свою идею.
Вы так и не подтвердили свою компетенцию рассуждать на подобные темы, так что вся ваша критика ровным счетом ничего стоит. Это как намедни были с племянницей в Третьяковке на Крымском Валу и между делом послушали что там публика говорит разглядывая "Черный квадрат" Малевича. Вроде бы прилично одетые люди, но каждый второй - дурак. Какие то две идиотки даже пытались разглядеть в трещинах на краске (их там очень много) некие символы в попытке выяснить, что же Малевич хотел такого умного сказать этой картиной, типа он эту мысль в трещинах замаскировал. А простая мысль, что там вообще нет ничего скрытого, что это просто гениальный (потому как первый) пример декоративной сущности живописи, эта мысль им в голову вообще не приходила )))) Вот и вы примерно так же - рассуждаете о том, о чем не имеете никакого представления. У вас есть высшее художественное образование? Нет - до свидания.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Татьяна Сарычева (Татьяна _TASIS), post: 1336914, member: 243927 "И в правду ! :Laughing::Laughing::Laughing: - ну, как дура, Таня не пишет пасквили на других, не ляпает пасквили на других в своих недороликах, Таня не пользуется фотошопом, выдавая фотошопные же поделки свои за 3д, Таня не дергает чужие модели, выдавая их так же за свои, предпочитая делать всё сама и своими руками, Таня не скулит по поводу низких оценок, и не выпрашивает лайки, Таня учится сама, по урокам и туториалам с ютуба, Таня не ищет причину своих не удач в бандах и фильтрах, и, наконец, Таня никогда не жаловалась модератору на кого-то, кто вдруг поставил "еденицу" за её якобы "авардные" работы, всенепременно заслуживающие авард и только авард!
Ничего не забыла? Ну, и как видите, Таня дура, потому что "не".:Laughing::Laughing::Laughing:

Ну, и вы успокоитесь тогда, и станете счастливее, правда?:Laughing::Laughing::Laughing:
А, не боитесь, что если вам выделят и покажут это место, там обнаружится что-то еще,неприличное, что будет адресовано лично вам?:Laughing::Laughing::Laughing:

Оля/Таня - не боюсь, если адресовано и мне, то ошибочно. Вы не устаете врать - не пасквили, а правду так как успевал сохранять ваши оскорбления, враньё и пасквили, но быстро прекратил увидев что меня опустят и забанят за правду как это уже было в 2015 году, без объявления причины за что, без указания срока и до сих пор кнопки для меня отключены, а вот для вас полная свобода потому что вы четко выполняете указания - оголтело поносите всё что делаю, подтусовываете, врёте, плюёте в лицо, наверняка и пристанет и поверят, Таня в Фотошопе 0, поэтому и дикий крик, в 3д 00 и не желание работать, не дёргает чужие модели потому что уверена что сделает лучше любой, при этом не делает ничего, не скулит по поводу низких оценок потому что вообще их и поставить не за что, лайки ей не нужны потому что в любой момент получит и сто и двести за свою собачью преданность главному напёрсточнику, ну и как тут стало очевидно, что то что дура, оказывается вижу не только я.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
О/Т: "Что вам показать, красный диплом искусствоведа?"

Цискаридзе рассказал о непрекращающихся кознях против него и об искусствоведе, не знающей балет и в качестве пасквиля на него, заявившей что он грузин. Как похожа ситуация на здешнюю и приблудившуюся здесь великого искусствоведа критика-аналитика с двумя никами и аккаунтами.
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
Где тут связь? И логика? Вы взяв причину, вывели из нее следствие не имеющее к этой причине никакого отношения. Какой то бессмысленный набор слов у вас получился. Так что аргументируйте. А если не можете, то извиняйтесь.
А я и занимаюсь. Вот, к примеру, плод моего вчерашнего ничего не делания. Можете в ответ продемонстрировать плод вашего делания, если он у вас вообще есть.
З.Ы, Немного поменял, кое что добавил, включая нечто не очень приличное. ))))) Кто найдет - молодец
Тут в работах ЛМА отличные примеры художественной составляющей произведения - бытовая сцена: жена, увидевшая в окне возвращающегося с посещения Третьяковки мужа с доченькой, вышла в подъезд встретить их. Хороший художественный подход уже в самом сюжете! Он мог бы быть ещё эмоциональнее если добавить собаку, приветственно выскочившую навстречу любимому хозяину и его доченьке, с которой очень любила поиграть и "побеситься."
А в моей картине художественность достигается плывущей по пруду мамой - уткой с утятами, летающими над прудом чайками, цветущим реликвенным Каштановым деревом, подчёркивающим святость места и жанровой сценкой, навеянной репликами в этом ВИПе о коротких юбках и шортах. У меня будет изображен молодой монах, беседующий с парочкой туристов в юбке и шортах и убеждающий их, что эта одежда сатанинская в саду у пруда туристического комплекса. Только вот скажите, пожалуйста, в черной или коричневой рясе он должен быть?
И вопрос к ЛМА - у вас собственные 3д модели мамы, папы и дочери или чужие с интернета?
 
Последнее редактирование:

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
И вопрос к ЛМА - у вас собственные 3д модели мамы, папы и дочери или чужие с интернета?
Из Интернета конечно. Это 3д сканы реальных людей в реальной одежде (или без нее). В этой сцене с подъездом из интернета только эти люди, остальное все мое. В инете достаточно много халявных 3д сканов людей что бы иметь возможность подобрать подходящий персонаж в подходящей позе. Не на любой случай (сюжет) конечно, но в целом чисто для насыщения окружения (особенно в архитектурной визуализации) некими полуабстрактными персонажами вполне достаточно.

жена, увидевшая в окне возвращающегося с посещения Третьяковки мужа с доченькой, вышла в подъезд встретить их.
Ну или мама вышла спасти дочку за которой следует в подъезд мрачный маньяк-педофил.... ))) Или не вполне здоровый на голову папа взяв с собой дочку, отключил воду в доме, дождался пока голая барышня из ванны выйдет на лестницу узнать в чем дело и когда снова включат воду, затем зашел в подъезд поглазеть на нее (ну или чего похуже сделать), ну а дочка тут просто что бы подчеркнуть что у папы не все в порядке с головой. Вариантов много. Тут кто как поймет. Отсюда следует, что сама по себе любая картина с неким сюжетом может быть истолкована как угодно, а потому нет вообще никакого смысла вкладывать в картины какие то идеи, если к ней не дается описание автора что там конкретно изображено, что в свою очередь делает любую картину просто иллюстрацией (по типу книжной иллюстрации) к некой написанной на бумаге истории где весь сюжет подан как и полагается поступательно и развернуто.
Пример из посещения Третьяковки - помимо странной публики у "Черного квадрата" послушал что говорят экскурсоводы, так вот у картин где есть какой то сюжет, экскурсоводы этот сюжет публики рассказывают, причем рассказывают долго - мол на этой картине изображен то-то и то-то, те-то и те-то, а вы знаете кто это, и т.п. Потому как если не объяснить то у посетителей может возникнуть собственное и очень нелепое толкование сюжета. Разговаривал там с очаровательной смотрительницей, не знаю уж чем мы с племянницей ее заинтересовали, но она подошла к нам, сама заговорила и рассказала смешной момент который она наблюдала - две гламурные дамочки разглядывали картину "Купание моряков Красного флота с борта корабля" Вот эта картина специально нашел ее в инете
https://lh3.googleusercontent.com/M...wIbIrPyp_Pj0EmdU4z0UOxZdQXB_kEha=w800-h546-no .
где военные моряки массово отдыхают загорая на палубе и прыгая в воду с борта. И вот глядя на эту картину эти дамочки пришли к неожиданному выводу - по их мнению на картине изображен отдых "золотой молодежи" на своих яхтах где-то в теплых морях, ну и мол что история их обманывает говоря что в СССР не было богатых людей с яхтами и вообще люди жили скучно и небогато.... И это при том, что рядом с картиной висела аннотация - автор, год написания, и подробно описан сюжет, но в данном случае даже это не помогло.
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Из Интернета конечно. Это 3д сканы реальных людей в реальной одежде (или без нее). В этой сцене с подъездом из интернета только эти люди, остальное все мое. В инете достаточно много халявных 3д сканов людей что бы иметь возможность подобрать подходящий персонаж в подходящей позе. Не на любой случай (сюжет) конечно, но в целом чисто для насыщения окружения (особенно в архитектурной визуализации) некими полуабстрактными персонажами вполне достаточно.
Или мама вышла спасти дочку за которой следует в подъезд мрачный маньяк-педофил.... )))
Да нет, для Москвы это не характерно, это же не Америка с Европой да и что этому П делать в Третьяковке, туда же не так много детей водят.:) Вот в вашей сцене много своего 3д, а разве преступление что подходящие модели людей взяты с интернета? А могли бы вы показать хорошую модель мальчика и девочки из вашей коллекции для моей сцены чтобы они кормили чаек у пруда? И девушки туристки в короткой юбке, она будет каяться перед монахом за эту обнажёнку.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Всякие другие люди. Все модели под вирей кстати... Так что если что, придется менять материалы на корону.
Первые две картинки это две сцены с собранными в одну кучи различными персонажами, я открывают такую сцену, выделяю нужные и копи-паст в другую сцену.
Вроде еще есть какие то. Много папок, много файлов.... Где то были и дети вроде как.
Кстати, если будете повнимательнее, то вероятно разберетесь откуда это все взято и сможете сами себе скачать что нужно....

На второй картинки как раз модельки используемые в сцене с подъездом
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху