Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
157
Но сейчас речь не о Карене, а как не странно о Игоре, даже на отборе в модерации заявившем о крайней необходимости показа сетки моей модели льва со всех сторон.
Во первых не о необходимости, а о желательности.
Я не требую, а прошу показать сетку со всех сторон. Как коллега коллегу. Из профессионального интереса.
А какой у меня ещё интерес к твоему творчеству может быть?
Ты разницу между требованием и просьбой понимаешь?
Любой художник, который гордится своей работой, если бы у него попросили показать свою работу с другого ракурса, кроме того, что он показал, с радостью откликнулся бы на эту просьбу..
Не желать показывать свою работу со всех сторон может только тот, кто стыдится чего то в ней, или кому есть что скрывать.
Стив, в 3д максе новичков сразу учат что если делаешь модель автомобиля, головы или другой симметричной модели, то делай половину, а вторая половина будет автоматически создаваться в инстансной копии. Видимо Игорь не знает этого правила, не понимает что требуемая им сетка льва будет такой же как показанная мной, только зеркальной.
Я прекрасно знаю, что при создании симметричных элементов любых моделей нет необходимости создавать их дважды с каждой стороны, а достаточно сделать с одной стороны, и отзеркалить. Знаю, так же, что при демонстрации таких моделей глупо просить показа их с двух симметричных сторон.
Но при чём здесь это? При чём процесс создания, когда речь об уже готовом результате.
Твой лев не симметричный в позе!
Или у него хвост и на ту и на другую сторону заворачивается, у него их два?
А с тыла и с фронта он тоже точно такой же как с левого ракурса? У него круговая симметрия как у вазы?.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Во первых не о необходимости, а о желательности.
Я не требую, а прошу показать сетку со всех сторон. Как коллега коллегу. Из профессионального интереса.
А какой у меня ещё интерес к твоему творчеству может быть?
Ты разницу между требованием и просьбой понимаешь?
Любой художник, который гордится своей работой, если бы у него попросили показать свою работу с другого ракурса, кроме того, что он показал, с радостью откликнулся бы на эту просьбу..
Не желать показывать свою работу со всех сторон может только тот, кто стыдится чего то в ней, или кому есть что скрывать.

Я прекрасно знаю, что при создании симметричных элементов любых моделей нет необходимости создавать их дважды с каждой стороны, а достаточно сделать с одной стороны, и отзеркалить. Знаю, так же, что при демонстрации таких моделей глупо просить показа их с двух симметричных сторон.
Но при чём здесь это? При чём процесс создания, когда речь об уже готовом результате.
Твой лев не симметричный в позе!
Или у него хвост и на ту и на другую сторону заворачивается, у него их два?
А с тыла и с фронта он тоже точно такой же как с левого ракурса? У него круговая симметрия как у вазы?.
Игорь, во первых нормальные коллеги относятся друг к другу с уважением, в моей теме фонтана с Самсоном вы с О/Т относились ко мне с крайним неуважением, ЛМА также как и обезумевшая заявлял что всё что мной сделано дерьмо собачье, а тебя это дерьмо увлекло настолько что ты хочешь сетки со всех сторон чтобы уличить что модель не моя. Игорь, моя и это видно и из нескольких приложенных ракурсов и анимации. Посмотри внимательно мою сетку, да на ней хорошо видно что хвост льва сделан отдельно, то есть делалась сначала половина с инстансом зеркальной, зеркальная переводилась в эдитабл поли, половинки соединялись в целое и к ним прикреплялся хвост. Но неужели ты этого не понимал, скорее всего понимал, просто тебе хотелось унижать и порочить меня. Но я же упомянул тебя не случайно, а зная какой ты зловредный и тут же прибежишь отстаивать свою неправоту, что бы узнать у тебя и Стива, делали вы тоже половинки, ведь вы делали в других программах, а там могли быть другие методы моделирования. Ну а неправ ты и в критике ролика крича что я недостойно использовал фотошоп для показа скульптуры. Но об этом позже, когда Стив ответит. Для этого разговора я и показал Суворова в Фельдмаршальском зале Монферрана Эрмитажа.
 
Рейтинг
157
Я понял!
Это действительно тот самый лев, которого я нашёл. https://3d-stl.com/catalog/animals/lion_f1_006/
Изначально ты его только отзеркалил полностью, потом вставил в гриву корыто, а теперь ещё изменил заднюю(нижнюю) лапу и хвост.
Но мне всё ещё интересно, что там с верхней лапой, почему на изображении с сеткой она выглядит иначе чем на рендере, и всё ещё интересно что ты можешь предъявить в сермате со стороны живота, там где был щит.
И ешё, что там с рёбрами, почему на сермате их не видно?
И почему степень детализации набедренной драпировки на рендере не соответствует таковой на сетке?
Ты просто текстуру с фотографии туда натянул?
А грива у тебя симметричная? Если нет, то покажи другую сторону. Ты её ни разу не показал с другой стороны ни в сермате ни в рендере.
 

Вложения

  • 497,3 КБ Просмотров: 33
  • 468,2 КБ Просмотров: 34
  • 271,9 КБ Просмотров: 36
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Я понял!
Это действительно тот самый лев, которого я нашёл. https://3d-stl.com/catalog/animals/lion_f1_006/
Изначально ты его только отзеркалил полностью, потом вставил в гриву корыто, а теперь ещё изменил заднюю(нижнюю) лапу и хвост.
Но мне всё ещё интересно, что там с верхней лапой, почему на изображении с сеткой она выглядит иначе чем на рендере, и всё ещё интересно что ты можешь предъявить в сермате со стороны живота, там где был щит.
И ешё, что там с рёбрами, почему на сермате их не видно?
И почему степень детализации набедренной драпировки на рендере не соответствует таковой на сетке?
Ты просто текстуру с фотографии туда натянул?
А грива у тебя симметричная? Если нет, то покажи другую сторону.
Игорь, кончай юродничать, от модели, на которую ты ссылаешься у меня нет ничего, я её смотрел, она сумасшедшая, в STL c которым ничего делать нельзя, модель льва я делал сам и сетку показал, сетка вообще не требуется, показал только ради тебя. Я начал новую работу с Александром Македонским когда он был мальчиком и отец Филип (злой узурпатор, вылитый Карен) купил ему коня, которого мальчик назвал Буцефалом. Не забалтывай мой ВИП, я жду Стива, просто если хочешь ответь на мой вопрос о половинках в твоей модели или отправляйся клепать с О/Т новые аккаунты с рейтингом 1-9 чтобы надёжно отправить мою работу под фильтр и наконец успокоиться.
 
Рейтинг
157
Игорь, во первых нормальные коллеги относятся друг к другу с уважением, в моей теме фонтана с Самсоном вы с О/Т относились ко мне с крайним неуважением,
Когда я первый раз попросил показать сетку #3 478 , я сделал это крайне вежливо. Когда я сделал это в комментарии к твоей работе, то же самое.
Первый раз я это попросил, потому что усомнился в том, что на демонстрируемой тобой картинке находится твоя модель, потому что там явно была фотография #3 476 . Я ожидал, что в ответ ты скажешь, "извини, сетки нет так как это не модель а фотография, я просто тестирую струи". Но ты мне ничего не сказал, мою просьбу проигнорировал, зато Татьяне по поводу своей картинки написал "Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя " #3 482 . Что было ложью. Вся дальнейшая дискуссия строилась только на том, правдой или ложью являлись эти твои слова. При этом в итоге ты признаёшь, что там не было твоих моделей #3 943 , но почему то напрочь отказываешься признать, что солгал.
А как ещё это называется, когда человек говорит, что на картинке есть его модели, а на самом деле их там нет, если не ложь?
Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета.
Ещё вы приложили 2 моих вида из ролика, там пробы струй с фотографией статуи, ну зачем же насмехаться? Делал тесты струй, когда ещё 3д модели не было, струи были важной частью работы.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Игорь, кончай юродничать, от модели, на которую ты ссылаешься у меня нет ничего, я её смотрел, она сумасшедшая, в STL c которым ничего делать нельзя,
А как ты её смотрел? ты её купил за 450 рублей? Тогда покажи её и свою в сермате со всех ракурсов, и мы сравним
ответь на мой вопрос о половинках в твоей модели
Что тебе ответить о половинках? Я скульпчу на начальном этапе с включённой симметрией, потом, когда надо будет нарушить симметрию, я её отключу. Тебе этот мой ответ чем то поможет?
ли отправляйся клепать с О/Т новые аккаунты с рейтингом 1-9 чтобы надёжно отправить мою работу под фильтр и наконец успокоиться.
Я не создаю никаких новых аккаунтов, и не ставлю оценок твоим работам ни с этого аккаунта, ни с какого то другого.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
А как ты её смотрел? ты её купил за 450 рублей? Тогда покажи её и свою в сермате со всех ракурсов, и мы сравним
Что тебе ответить о половинках? Я скульпчу на начальном этапе с включённой симметрией, потом, когда надо будет нарушить симметрию, я её отключу. Тебе этот мой ответ чем то поможет?
Я не создаю никаких новых аккаунтов, и не ставлю оценок твоим работам ни с этого аккаунта, ни с какого то другого.
О/Т тоже каждый раз заявляет что ей лайки не нужны (потому что сколько ей угодно может сама себе проставить) и ты туда же, "никаких аккаунтов не создаю", я что ли их создаю что бы отправлять свои работы под фильтр или может быть Карен что бы иметь возможность находиться на сайте?
Я модели не покупаю, таких денег у меня нет, но дело в том, что многие платные модели на других сайтах бесплатны, оттуда и скачал, но тебе её не дам потому что от тебя кроме подлости нет ничего, с тебя и станется кричать ещё что я распространяю вирусы, к тому же как не нужную я её удалил так как у меня на дисках по 3 ГБ.
Твой ответ о половинках меня интересовал так как хотел знать в других прогах это также как в 3д максе, получается что похоже, спасибо, жду Стива, интересно у него та же система с этим. А то, что ты понаписал в своём посте 4005 вообще сплошной маразм , объясняющийся тем, что глаза у тебя залиты ненавистью, завистью и злобой от чего ты и не можешь адекватно понять что я писал о этапах создания своей работы.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
О/Т тоже каждый раз заявляет что ей лайки не нужны (потому что сколько ей угодно может сама себе проставить) и ты туда же, "никаких аккаунтов не создаю", я что ли их создаю что бы отправлять свои работы под фильтр или может быть Карен что бы иметь возможность находиться на сайте?
Откуда мне знать, кто ставит тебе шестёрки с рейтингом 1-9, спроси у модератора, он знает.

Я модели не покупаю, таких денег у меня нет, но дело в том, что многие платные модели на других сайтах бесплатны, оттуда и скачал, но тебе её не дам потому что от тебя кроме подлости нет ничего, с тебя и станется кричать ещё что я распространяю вирусы, к тому же как не нужную я её удалил так как у меня на дисках по 3 ГБ.
Понятно, ты её не покупал, а скачал на другом сайте бесплатно, но не удалил, а переделал и вставил в свою работу.
Смотри, слева фрагмент картинки, которую ты показал в посту #3 805 задняя(нижняя) нога полностью соответствует ноге модели, которую я показал, только это не левая её нога, а правая, отзеркаленная, и на ней лежит кончик хвоста, как видно на переднем ракурсе модели в центре. Справа, то, во что ты её переделал.
 

Вложения

  • 1,7 МБ Просмотров: 40
Рейтинг
157
А то, что ты понаписал в своём посте 4005 вообще сплошной маразм ,
Почему маразм, там есть хоть одно слово неправды?
Всё что я там написал, можно легко проверить по ссылкам, если ты, конечно не начнёшь удалять свои посты.
 
Рейтинг
157
Ну переделал и переделал. Это называется "работа с бейз-мешэм". Разве от этого работы становятся чужими?) Чего ты так сильно переживаешь-то?)
Ну, надо же какой ты ликвидатор безграмотности, Спасибо, Кэп!
Но проблема в том , что весь сыр бор начался с того, что он показал фото, сказал, "это моя модель", а когда я ему на это возразил, то он объявил лжецом меня. И вся его последующая "работа с бейз-мешэм" обусловлена только желанием оправдаться и доказать, что он весь из себя белый пушистый, а я лжец и клеветник.
Если он переделывает чужие модели то пусть так и говорит об этом, а не пишет "вот моя модель" ещё до того как вообще с ней хоть что то сделал.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Я начал новую работу с Александром Македонским когда он был мальчиком
Не бойся мешать тебе делать Александра и коня я не буду, и думаю, что ты их сделаешь очень быстро, учитывая, что и конь и Александр у тебя уже есть, Коня только перекрасить в чёрный, а Иванушку уменьшить до размеров ребёнка и переодеть в тогу.

 
Последнее редактирование:

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Ну мы же не на юридическом форуме, чтобы докапываться до каждой запятой. Неужели у нас нет никакого права на художественные интерпретации и преувеличения для как можно более глубокого погружения в повествование?)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Не бойся мешать тебе делать Александра и коня я не буду, и думаю, что ты их сделаешь очень быстро, учитывая, что и конь и Александр у тебя уже есть, Коня только перекрасить в чёрный, а Иванушку уменьшить до размеров ребёнка и переодеть в тогу.

Игорь, спасибо за популяризацию моей красивой работы, которую не каждый увидит под фильтром, в который вы её засунули создавая новые аккаунты с рейтингом 1-9 и пряча свои работы и ВИПы что бы никто не догадался как вы "не ставите" плохие оценки.
Давно я её делал, тогда ещё не знал что вы такие завистливые и пакостные. Иванушку я начинал делать ещё в Автокаде, со временем научился делать волосы в 3д максе и Короне, так почему же нельзя сделать из него мальчика? Вот спросил у Татьяны, сколько же лет было тогда Александру, а она перепугалась сделать доброе дело и тут же объявила что больше сюда ни ногой. Идея у тебя хорошая, давай подсказывай дальше как из него сделать мальчика и скольки лет, ведь перевести эту мою модель в мальчика быстрее чем лепить новую. Останется только сделать тунику. И эту отличную модель коня с интернета тоже можно сделать своей, изменить анимацию, сделать хвост и гриву (этим я уже овладел), ну а базовый чёрный материал шкуры есть готовый в Короне и с PBR как и все её материалы. Так что бесёнок, беги к О/Т с воплем что у Балды есть почти готовые модели для новой темы и меняйте свои аккаунты, ники, удаляйте свои ВИПы чтобы подготовиться к пуску и этой работы под фильтр и не быть пойманными на злодеяниях.
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Ну мы же не на юридическом форуме, чтобы докапываться до каждой запятой. Неужели у нас нет никакого права на художественные интерпретации и преувеличения для как можно более глубокого погружения в повествование?)
Игорь такой мастер вранья что запутал мозги и тебе, я спокойно писал что придумывая сцену, набираю её из моделей интернета для определения освещения, материалов, атмосферы, потом эти модели поэтапно заменяю на свои экономя время, ведь получаю уже проверенную сцену с окружением и моими моделями. Я пожилой человек, делать эскизы сцены на бумаге мне уже тяжело, глаза болят, многие молодые и я когда был моложе рисовал сцену на бумаге, но сейчас, когда комп позволяет увеличить до размеров чтобы не напрягать глаза, почему зазорно набрасывать сцену из чужих интернетовских моделей. Этот момент Игорь не рекламирует, ему не выгодно, его выгода в том чтобы удовлетворить друзей - напёрсточников и максимально убедительно представить меня вором. Но ведь я не подавал заявление на вступление в их банду, мне это противно.
 
Рейтинг
157
Ну мы же не на юридическом форуме, чтобы докапываться до каждой запятой. Неужели у нас нет никакого права на художественные интерпретации и преувеличения для как можно более глубокого погружения в повествование?)
Так а чё ты тогда ко мне докопался? Здесь у каждого своё повествование, у него своё "я не я, хата не моя, Казань брал, Шпака не брал", У меня своё, - " виновен, но сидеть не будет, потому что нахрен никому не сдался."
А у тебя какое повествование, чё ты тут нового сказать то хотел?
 
Рейтинг
157
я спокойно писал что придумывая сцену, набираю её из моделей интернета для определения освещения, материалов, атмосферы, потом эти модели поэтапно заменяю на свои экономя время, ведь получаю уже проверенную сцену с окружением и моими моделями.
Эээ, ссылочку, пожалуйста, где ты это писал?

То есть, когда ты писал "Сама модель всей скульптуры с пьедесталом и рыбками моя, а в фон вставлял фотки с интернета. ", это ты вот это самое имел ввиду?
Ну, гений же! мастер переобувания в прыжке.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Игорь такой мастер вранья что запутал мозги
damien, для того, чтобы что-то запутать, нужно, чтобы было, что запутывать.) Почему ты так переживаешь из-за какого-то Игоря? Неужели рядом других людей нет? Давай с тобой представим, что никакого Игоря не существует. Только ты и я. У тебя на самом деле неплохие работы, и с каждым разом качество только растёт. Но качество росло бы ещё быстрее, если бы ты не реагировал столь болезненно на критику. Люди критикуют не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы подсказать и помочь. Просто они не всегда умеют правильно выражать свои чувства, поэтому и может иногда показаться, что они хотят обидеть. Но на самом деле не хотят. Просто так у них получается из-за того, все куда-то торопятся. Остановись. Обдумай каждое слово критика неспеша. И тогда ты сможешь лучше его понять.) Понимаешь?
Так а чё ты тогда ко мне докопался?
Игорь Т, на самом деле я планирую сколотить банду и загнать все твои работы под фильтр.)
 
Рейтинг
157
Игорь Т, на самом деле я планирую сколотить банду и загнать все твои работы под фильтр.)
Для этого тебе даже не понадобится банда. Ровно половина моих работ и так под фильтрам, просто я в отличии от некоторых не ору об этом на каждом углу.
 
Рейтинг
157
давай подсказывай дальше как из него сделать мальчика
Дёма, есть такая серия книг про Гарри Поттера. Ты конечно не читал, но я тебе расскажу. Там есть злобный злодей по имени Воландеморт. Он настолько страшный, что все волшебники боятся произносить его имя, что бы он не пришёл и не начал их обижать.. Так вот представь себе, что я твой Воландеморт. Не произноси моё имя, и постарайся даже вообще забыть о моём существовании, и я не приду, и не буду тебя обижать, а главное, веди, себя как порядочный волшебник, не ври, не подтасовывай и не напёрсточничай, что бы у меня не было повода тебя разоблачать, а то , знаешь, мне это уже надоело.
 
Последнее редактирование:
Сверху