Render.ru

Парад ретро авто в Москве

Рейтинг
268
Поэтому вопрос к тебе, расскажи о своём методе моделирования головы советского воина освободителя с немецкой девочкой на руках
да головы то все делаются обычно либо скульптом с симметрией по Х(как правило), ну либо да, если лоупольно моделить что-то стилизованное, то можно модификатор зеркала накинуть и делать только половину. Это при моделировании обычный подход. Можно даже и скульптить с зеркалом, но проблемы будут возникать по центру скорее всего.

А солдата и девочку я скульптом делал. там просто миррор по Х был включен
 
Рейтинг
268
О волосах не надо, они не симметричны. А вот о гриве льва если делать не скульптуру, а живого, интересно почему ты считаешь что плашками шерсть гривы делать нельзя.
волосы можно до какого-то места как и голову симметрично. А потом уже где надо отключить симметрию и внести ассиметрию. То же с лицами делают, если что-то под реализм, на схожесть и т.п. Для стилизованных обычно не заморачиваются и оставляют симметрию.

Про гриву льва и плашки не помню что-то чтобы я писал.
В принципе сейчас под реализм волосы и плашками делают и кривыми.
Хотя плашками имхо сложнее уложить, чтобы на настоящие были похожи. Кривыми наверное попроще несколько.
Но плашки они экономнее конечно по ресурсам.

сейчас под виз если делать модель, то шерсть и волосы кривыми наверное будет красивше.
Но если кто-то такое плашками может, то пачиму нет. Хотя по мне это сложнее и надо навыки дольше нарабатывать.
В том же Блендере сейчас хоть партиклами, хоть новой системой волосы наложить в несколько слоев более естественно и похоже будет. Но на рендер скорее всего больше пойдет вычислений. У меня на старом компе на партиклах шерсти рендер часто выдавал нехватку памяти или еще что-то такое. Но там и систем частиц было под полтора десятка. Да и железо откровенно слабее было. Если памяти хватает и видяха хотя бы средняя, думаю проблем не должно возникать в большинстве случаев
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
волосы можно до какого-то места как и голову симметрично. А потом уже где надо отключить симметрию и внести ассиметрию. То же с лицами делают, если что-то под реализм, на схожесть и т.п. Для стилизованных обычно не заморачиваются и оставляют симметрию.

Про гриву льва и плашки не помню что-то чтобы я писал.
В принципе сейчас под реализм волосы и плашками делают и кривыми.
Хотя плашками имхо сложнее уложить, чтобы на настоящие были похожи. Кривыми наверное попроще несколько.
Но плашки они экономнее конечно по ресурсам.

сейчас под виз если делать модель, то шерсть и волосы кривыми наверное будет красивше.
Но если кто-то такое плашками может, то пачиму нет. Хотя по мне это сложнее и надо навыки дольше нарабатывать.
В том же Блендере сейчас хоть партиклами, хоть новой системой волосы наложить в несколько слоев более естественно и похоже будет. Но на рендер скорее всего больше пойдет вычислений. У меня на старом компе на партиклах шерсти рендер часто выдавал нехватку памяти или еще что-то такое. Но там и систем частиц было под полтора десятка. Да и железо откровенно слабее было. Если памяти хватает и видяха хотя бы средняя, думаю проблем не должно возникать в большинстве случаев
Партиклами я волосы и шерсть никогда не делал, делал сплайнами и плашками, плашками очень удобно и комп не нагружается, сплайнами решил больше никогда не делать, да и плашками реалистичней получается, только брови вот делаю сплайнами.
Cтив, я нашёл хорошую модель молодого парня в Блендере, но сайт уже не позволяет мне её скачать, пишет ваш лимит бесплатных исчерпан, может ты её скачаешь, интересно же исследовать хорошую, а может и пригодится когда-нибудь, напиши будешь скачивать или нет чтобы я не надеялся зря.
Ну и жду что бы кто изъявил желание участвовать в несложной, но интересной теме с молодым Александром Македонским, особенно хочется участие Карена на риг лица Филипа, ведь кроме Карена тут вроде никто ригом не занимается.
AM.png


https://www.cgtrader.com/items/4510460/download-page
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
damien, для того, чтобы что-то запутать, нужно, чтобы было, что запутывать.) Почему ты так переживаешь из-за какого-то Игоря? Неужели рядом других людей нет? Давай с тобой представим, что никакого Игоря не существует. Только ты и я. У тебя на самом деле неплохие работы, и с каждым разом качество только растёт. Но качество росло бы ещё быстрее, если бы ты не реагировал столь болезненно на критику. Люди критикуют не для того, чтобы обидеть, а для того, чтобы подсказать и помочь. Просто они не всегда умеют правильно выражать свои чувства, поэтому и может иногда показаться, что они хотят обидеть. Но на самом деле не хотят. Просто так у них получается из-за того, все куда-то торопятся. Остановись. Обдумай каждое слово критика неспеша. И тогда ты сможешь лучше его понять.) Понимаешь?

Игорь Т, на самом деле я планирую сколотить банду и загнать все твои работы под фильтр.)

Вот чувствую что ProcXel.A не зловредный как Игорь, ведь он из Воронежа, а зловредные в Мариуполе. Но как ты можешь перечить
О/Т, её же тут все боятся, она же стукнет любого головой о парту, отправит в бан объявляя что все его работы, хуже которых и быть ничего не может? Мурка на 3ддд и-то не такая всесильная и страшная.
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
1692189325603.gif


damien, уже неплохо, но расслабься ещё сильнее. Представь, что Тани тоже не существует. Никаких раздражителей рядом нет. Только ты и Александр Македонский. И больше никого.)
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Посмотреть вложение 320280

damien, уже неплохо, но расслабься ещё сильнее. Представь, что Тани тоже не существует. Никаких раздражителей рядом нет. Только ты и Александр Македонский. И больше никого.)
А ты хочешь в нашу группу на совместную работу с Македонским? Приходи! Совсем не трудная и не долгая, Карен придёт, сделает риг и продаст за 2000 баксов!
 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
148
Конечно, хочу. Вместе мы сделаем настолько сногсшибательного Александра, что он заработает авард и попадёт на обложку журнала.) Я вот уже у пару бутылок замоделил. Поговаривают, Македон любил прибухнуть в перерывах между параноидальными припадками.))
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Конечно, хочу. Вместе мы сделаем настолько сногсшибательного Александра, что он заработает авард и попадёт на обложку журнала.) Я вот уже у пару бутылок замоделил. Поговаривают, Македон любил прибухнуть в перерывах между параноидальными припадками.))
А чё, если они будут похожи на греческие, то считай что модель почти готова, ещё чуть чуть и можешь продавать. А если захочешь ещё что-нибудь сделать, глянь видео, которое я приложил и выбери из него что по душе. А я начал с Буцефала и если кто тоже захочет иметь своего, то тоже может спокойно его делать и продавать потому, что я вряд ли буду продавать.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Дамиен, ты вот отсюда качай.
https://zonegfx.com/
Я в Максе не могу риг лица делать. Нет вообще систем в максе, там собирают все на коленке самостоятельно
Этот сайт мне совершенно незнаком, но я открыл и не регистрируясь просмотрел. При этом антивирусник бесновался и каждую минуту сообщал о засылаемых им вирусах. Но лично мне нет необходимости чего-то качать, коня я уже сделал на 50%, Филиппа II думал что возьмёшься делать ты в программе какой захочешь, совсем необязательно в 3д максе. Кто захочет делать кого пока не ясно, но по прошлому опыту наверно никто ничего не захочет, но поживём и увидим, а пока с удовольствием леплю коня и если ему потребуется анимация, то сделаю спокойно в 3д максе без всяких костей, способы знаю, уже пробовал и получалось. Работать с костями конечно надо учиться, но никак не удается этим заняться.
 
Рейтинг
39
Антивирусники нужно уничтожать. Вирусы - это программы в обертках, маскирующиеся под нужные приложения. Их нужно самовольно скачать и самостоятельно запустить. Мне как ребята на рутрекере подсказали, так у меня ни какого антивирусника, от слова "вообще", не водится на компе уже кажется 8 лет.
Антивирусники мешают жить, работать, играть в игры.
Они и на прогах наших стоят. Не разрешают плагины юзать, говорят это опасно, плагин не кошерный. Мне мешают жить, пришлось отказываться от плагина клевого. Я у себя писал.
А для чего мне ригать модель в своей программе?
 
Рейтинг
268
напиши будешь скачивать или нет чтобы я не надеялся зря.
я бы скачал, не жалко, но трейдер сейчас Россию блокирует и не дает скачивать. А со всякими там обходами разбираться лениво. Надо какой-нибудь рабочий ВПН искать опять. У нас их блокируют уже роскомнадзор в свою очередь. Если даже поставишь рабочий, то врядле долго проживет. Так шта, не фортануло:p Мне просто с этих долбанутых сайтов ничего качать особо не надо, так что я с ВПН и не запариваюсь
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
Антивирусники нужно уничтожать. Вирусы - это программы в обертках, маскирующиеся под нужные приложения. Их нужно самовольно скачать и самостоятельно запустить. Мне как ребята на рутрекере подсказали, так у меня ни какого антивирусника, от слова "вообще", не водится на компе уже кажется 8 лет.
Антивирусники мешают жить, работать, играть в игры.
Они и на прогах наших стоят. Не разрешают плагины юзать, говорят это опасно, плагин не кошерный. Мне мешают жить, пришлось отказываться от плагина клевого. Я у себя писал.
А для чего мне ригать модель в своей программе?
Пока что без антивирусника мне нельзя, стоит его отключить и какой-нибудь вирус уничтожит всё что сделал, так уже я потерял и собор Парижской Богоматери который делал 10 лет и другие файлы. Собор я люблю, поэтому уже 2 года собираю его из остатков прямо как восстанавливали Петергоф из руин. Ну что поделать, каждому своё, программная часть и программирование меня совсем не интересуют. Но в антивируснике есть возможность разрешить в нем работу с определёнными плагинами и программами. Так например, он считает 3д макс вредным, но ведь можно войти в настройки и выключить блокирование макса и любого другого плагина.
Если ты к примеру, сделаешь риг лица Филлипа II (он смачно смеётся), в любой своей программе, то будет твой собственный ролик, который можно будет вставить в любой другой, сделанный в чём угодно, хоть в Максе, Майе, Блендере, можно и продавать, ведь с анимацией модели стоят дороже.
 
Рейтинг
268
так уже я потерял и собор Парижской Богоматери который делал 10 лет и другие файлы.
сделайте где-нибудь пару тройку бесплатных облаков и туда резервные копии сохраняйте. Бесплатно дают не так много, но все же 10-15 гиг на каждом облаке это до 30-45 уже гигов.

я на майле давно уже облако создал, там когда только запускали, давали бесплатно 100 гиг. До сих пор облако живое.

на яндексе тут тоже акция была, раздавали со скидкой по два террабайта за 10 процентов цены. Но на два года только:p

ну когда закончится, там надо будет что-то порядка 4 тыс. р. в года платить за них. Я пока что треть заполнил.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 063
я бы скачал, не жалко, но трейдер сейчас Россию блокирует и не дает скачивать. А со всякими там обходами разбираться лениво. Надо какой-нибудь рабочий ВПН искать опять. У нас их блокируют уже роскомнадзор в свою очередь. Если даже поставишь рабочий, то врядле долго проживет. Так шта, не фортануло:p Мне просто с этих долбанутых сайтов ничего качать особо не надо, так что я с ВПН и не запариваюсь
На этом сайте 300 бесплатных хороших моделей, ещё 3 дня назад скачивал без проблем, а теперь он показывает вот это, непонятное, но может кто поймёт что он хочет и я скачаю этот фонтан в 3д максе и сравню со своим, спасибо заранее!
Cgtrader.png
 
Рейтинг
268
может кто поймёт что он хочет и я скачаю этот фонтан в 3д максе и сравню со своим, спасибо заранее!
да чеж там непонятного. Репутацию надо повысить. Там они пишут, что можно свои модели загрузить и за них по 20 дадут, в галерею чота там, тут поменьше. За загрузку тутора тоже 20 баллов. З комменты по 3, за лайки по одному. Кароче больше активности надоть:p
 
Рейтинг
157
Надо какой-нибудь рабочий ВПН искать опять. У нас их блокируют уже роскомнадзор в свою очередь. Если даже поставишь рабочий, то врядле долго проживет. Так шта, не фортануло:p Мне просто с этих долбанутых сайтов ничего качать особо не надо, так что я с ВПН и не запариваюсь
Стив, а как ты на Артстейшн заходишь, без проблем?
 
Сверху