Render.ru

Паноптикум

Хсп...уже о высокой материи заговорили)
Мне не нравятся красные воспаления вокруг "трусов", что скажете?)
А ты вообще фото или любую другую текстуру кожи-то использовал? Если нет, то срочно необходимо воспользоваться, а то такое ощущение, что просто залили одним цветом)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
ну сам смотри, всё ручками, затенял и осветлял, добавлял оттенки) смотрел по нормалмапе примерное изменение рельефа
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
А фактура где? Поры, маленькие складки и т.д. Иногда фоторефы юзать полезно.........даже очень))))
 
Не, ну ручками это конечно хорошо)...но ты хоть пробывал наложить на диффузку разные каналы нормалмапы?(softlight;overlay)Да и АО можно снять, я же тебе вроде давал ссылку на LPM.
Ну и сама текстура кожы просто позарез необходима, а то ощущение, что акварелью рисовали)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
А взять знакомую девушку и сфоткать? Только не говори (и тем более не показывай) для чего фоткаеш, а то обидится))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
ну блин))) на самом деле не наблюдал особо заметных пор на ногах у девушек, может просто сделать спек с чёрными точечками? чтоб блеск был соответствующий? и что по поводу этих красных следов? мож лучше подтёки масла машинного?))
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
хм... я думаю стоит обратить внимание на то, как далеко будет расположена камера от объекта и как и что мы видим в реальной жизни. Иначе говоря на расстоянии 3 метров врятли ктонибудь сможет разглядеть "заметных пор", волос, вен и т.д.(речь идет о женских ногах, а не о мужских волосатых))), ИМХО: просто градиентная текстура полностью удволитворит требованиям, а вот как раз добавление "пор", волос и прочей нечести может наоборт все испортить, т.к. на таком расстоянии они могут начать смотреться как грязь)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
считаю также, плюс текстура 1024х1024, поэтому думал что обойдусь тем что есть, а когда руки дойдут ещё и АО накину, а тут говорят не то)
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
Ты кого делаеш, урода (ибо паноптикум) или фотомодель на конкурс "мисс-мира"? Фактуры кожи как таковой то может и не будет видно, но она придаст неоднородности и при взгляде не будет возникать впечатления что чего то не хватает. Плюс фактура кожи это не только поры, это складки, родинки, вены (раз это урод то можно и варикоз намутить)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
На счет того, что делать полностью уродца или "фотомодель": нежная кожа, без, выпуклых вен, бородавок шрамов и прочего иначе говоря "женственность", на мой взгляд легко сочетается с рядом существующими монстрами, погромами, войной и пр) Примером тому могут служить работы Бориса Валеджо, которого частенько вспоминают на етом сайте)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Хм, Разница между чем и чем?Лмчно я вижу, что ноги до сих пор сделаны из гипса. Ты не стесняйся использовать насыщенные цвета. Поиграйся с saturation, добавь розового. Или, если хочешь добиться мертвенного цвета - сиреневого. Да и потемнее ноги следует сделать. Сейчас они просто светятся, особенно задница.
Да, и на той ноге что ты приводил в пример, все-таки на кожевидна структура покрупнее пор - нечто такое сосудисто-целлюлитное непойми какое, но все же передающее ощущение кожи. Думаю, такой эффект можно сделать мягкой круглой кисточкой с большим значением "скаттеринг". Сделать такой отдельный слой/, чуть-чуть затемняющий кожу. А вместах воспалений неровная целлюлитоподобная структура кожи должна проявляться еще сильнее кожи, так как кожа разбухает, насыщается кровью, и тоже неравномерно. Вот тот срежний образец, который запостил Posthuman , на воспаление более-менее похож (не большой вариант, а именно маленький).
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
За основу брал первую карту, возможно ошибся в выборе, поправим) нецжели недостаточно того что сейчас? я не хочу слишком шумную поверхность, наоборот, хочется чтоб она была гладкой, ну в пределах допустимого) или мне просто инвертнуть слой с фактурой? а, потом ж ещё нормалку дополнительную сделаю с плагином от Нвидия, ещё рельефней станет)
ЗЫ хочу чтоб попа бледная была) а чёрную полосу, так уж и быть, по уже сделаю)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Лучше на модели текстуру показывай, а то текстура в фотошопе и на рендере может очнеь сильно отличаться из-за всяких глосси-шмосси и источников света.
 
Сверху