Render.ru

организация производства анимации. принцыпы.

Letchik_lapot

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем здарсте! С товарищем мы решили заниматься производством анимации в коммерческих целях. Один заказ уже выполнили, сейчас другой проект на стадии производства. Естественно образования у нас по этой профессии нет, кент мой – художник-самоучка, он отвечает в основном за текстуры и копозицию кадра, дизаин и прочее, я же моделер, аниматор, и оба мы визуализаторы и композеры и звукорежиссеры… и т.д. вот такая вот 3D-артель :) меня интересует:
1. Как правильно планировать производство анимации, стадии этого процесса.
2. Как рассчитывать время на работу (моделинг, текстуры, анимация), в смысле есть какие-нибудь нормативы, хотя бы примерно позволяющие сказать заказчику время на производство. (с деньгами за работу определились :) )
3. Как организовывать работу от стадии задумки до стадии финального рендера.
Причем очень хотелось бы знать про время на работу. чтобы не халявить и не соглашаться на невозможные сроки.

Конечно же я не прошу прочитать мне образовательную программу, ну, скажем так, несколько тезисов, чтобы в голове принципы планирования уложить. Либо ссылочку на материал по теме.
Спасибо заранее…
P.S. вообще у нас с товарищем высшее медицинское образование :) понятно что ни чего общего с 3d нет. Но заниматься мы этим решили в виду жуткого интереса к 3d и недостаточных мат. средств от медицины. Обоим по 23 года. Учиться нам ещё не один год, врач, как известно, становиться врачом лет в 40 – 50, а до этого денег не будет…
 

Киберпанк

Активный участник
Рейтинг
15
#2
Я занимаюсь сам, вопросы которые ты задал ни кто на них ответа не даст, к тебе самому это все прийдёт с опытом. У меня ситуация проще, работаю на телекомпании и последняя берёт заказы на рекламу по смешным ценам, учитывая что практически везде требуется персонажная анимация, ну а я делаю... на свою заплату)) Пока никуда неспешу, набираюсьь опыта и знаний, заканчиваю университет, так сказать такой себе низкий старт.
 

Евгений Глазов

Активный участник
Рейтинг
5
#4
P.S. вообще у нас с товарищем высшее медицинское образование :) понятно что ни чего общего с 3d нет. Но заниматься мы этим решили в виду жуткого интереса к 3d и недостаточных мат. средств от медицины. Обоим по 23 года. Учиться нам ещё не один год, врач, как известно, становиться врачом лет в 40 – 50, а до этого денег не будет…
Кто бы мог подумать, что тут коллег встречу :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#5
Неужто Россию наконец заметят на мировом рынке?
http://www.render.ru/news/news.php?news_id=5601 с добрым утром. - это Россия (если поискать на зарубежных сайтах, довольно много обсуждают.)
а кроме того Глюкоза продакшен. тож Россия. поищи трейлеры по названию САВВА.
ну а смешарики? тех уровень оч неплох.
 

Angel 07

Знаток
Рейтинг
20
#6
Такое впечатление, что сообщение пользователя Perfleim носит рекламный характер.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#7
Такое впечатление, что сообщение пользователя Perfleim носит рекламный характер.
+1.. тож так подумалось... хотя реклама тонкая.. нет ни ссылки на сайт ни названия правильного. но тем не менее найти просто..
 
Сверху