Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Священный Меч"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Вот моё видение конкурсных работ. Заранее прошу никого не обижаться. Я лишь выскажу свое мнение, не более.

Romic - ножны это хорошо, но вот только тема конкурса "Священный меч". Раз нет меча, тем более священного, то и оценивать не вижу смысла.

TJT - модель с интересной задумкой (хоть и простая), но подкачала реализация. Слишком сильные блики. А при отстуствующем GI и V-Ray материалов (визуальная оценка) не понимаю зачем нужен был Ви-Рэй.

kuklovod - модель простая, меча как такового нету. Комментариев тоже

~SAURON~ - оригинальность - супер. Текстуризация тоже. Против лоу-поли ничего не имею, но все же конкурс заключался не в соревновании по лоу-поли. И для большей совместимости с темой можно было добавить оригинальности предмету, чтобы сделать его действительно СВЯЩЕННЫМ

Александр Антюфеев - текстуры и окружение хорошо, но вот сам меч какой-то непонятный. Да и модель довольно простая несмотря на количество полигонов.

vlad_crush - картинка отличная... за окном. Только вот причем тут окно. Из-за бликов теряются многие детали меча. А в целом обычный декоративный клинок. Я бы не назвал его священным.

kt_oper - хороший клинок для ремейка игры про Конана-варвара. Только вот непонятно почему он вспотел? Модель довольно проста, но для первого опыта довольно неплохо. На некоторые части можно было бы и наложить сглаживание.

ViStas - отличное окружение. Из-за немного квадратных искр создается впечатление что это кадр из ролика к игре. Динамика кадра - супер. Клинок простоват, но рукоять блеск. Особенно гарда.

Сергей Седухин - описание гораздо интереснее самого меча. Хорошое текстурирование. Меч смотрится неплохо, но не более.

Chaos - мягкая утепленная рукоять конечно хорошая штука (или шутка), но вот стеклянная гарда сильно смущает. Да и на святости он как-то не излучает. Модель простая, материалы обычные. Опять же вопрос - зачем тут Ви-Рэй? Для стекла и встроенного хватило бы. Ну в край Ментал-Рэй.

DeMitrium - прелестный клинок, интересная модель. Он может и не священный, но авторитет внушает. Окружение так себе, но это и не главное. Вот только есть одно сомнение... Это ВСЕ действительно отмоделено за время конкуса?

hrwraith - клинок хоть и простой по модели, выглядит эпически. Рендер хорош, а вот материалы выглядят как-то странно.

mikrem - вот интересно, это только у меня сложилось впечатление что это половинка клинка лежит на зеркале? И модель и рендер низкого качества.

LazyFox555 - БЛЕСК!!! И модель и картинка супер. Вот только было бы это реализовано ближе к теме конкурса.

Freakazoid - если вооружиться растровым редактором и быть повнимательнее то найдя на сцене сияния за ним можно даже разглядеть меч. Без комментариев.

jamstyle - оригинально. Очень. Даже СЛИШКОМ! Если бы я не знал тему конкурса, я бы подумал что это враждебно настроенный астероид входит в плотные слои атмосферы отмосферы с теневой стороны нашей многострадальной планеты.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
:D

Я тебе в личку там письмецо накатал) ответишь?)

Elfak, Понимаешь, эт же агитплакат) там и так почти прямым текстом говориццо, нет буржуйским механическим открывалкам, даёшь нашу) советскую - т.е. краснознаменную) а так спасибо) Ах да и лоуполи только потому что конкурсы то для тренировок, вот я и тренируюсь в текстурировании, очень занятное занятие)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Алексей (Elfak), молодец! Классно всё расписал и, главное, грамотно... надеюсь, участники прислушаются и правильно поймут здравую критику :)

Типа моя на сотлько слаба, что не оценил((((
Нет, хорошая работа, не печалься, пожалуйста... Скажу по секрету, что Elfak пишет уже продолжение комментария... Ну, просто много работ, нужно время дать человеку :)
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Алексей (Elfak), молодец! Классно всё расписал и, главное, грамотно... надеюсь, участники прислушаются и правильно поймут здравую критику :)

Цитирую Dmitriy3D #243:Типа моя на сотлько слаба, что не оценил((((
Нет, хорошая работа, не печалься, пожалуйста... Скажу по секрету, что Elfak пишет уже продолжение комментария... Ну, просто много работ, нужно время дать человеку :)

:D Буду ждать.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Итак, закончился уже пятый форумный мини-конкурс, от имени жюри поздравляю всех участников и особенно победителей конкурса (а их действительно много :) ), это был первый конкурс, где мы с Сашей не сразу сошлись во мнениях и довольно долго приходили к единому решению.
Надо заметить, что конкурс безусловно удался, масса интересных работ, количество участников перевалило за 40 человек (а это наш личный рекорд :) ) и мы просто не могли не разделить призовые места между несколькими участниками (на приз это само собой никак не повлияло), более того мы добавили новые номинации. Итак, результаты…

Первое место разделили между собой:

Alex04Se (3D Work) с работой "Священный меч новейшей модификации с электроприводом"

halinka с работой

Победители получают по 5 балов рейтинга и попадают в журнал


Второе место разделили:

Kirbi (3D Work) с работой «Лунный меч»

Александр Антюфеев (3D Work) с работой

Победители получают по 3 бала рейтинга и попадают в журнал


Третье место разделили целых четыре работы:

ViStas (3D Work) с работой «Огненный меч»

hrwraith (3D Work) с работой «Эриос»

vlad_crush (3D Work) с работой «Священный меч высоко в облаках»

NeoИ (3D Work) с работой «Катана»

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Дополнительные номинации

Номинацию "Интересная идея" разделили:

vlad_crush (3D Work) с работой «Самое дорогое надо хранить на "видном месте"»

jamstyle (2D&3D Work) с работой «Меч и воин нераздельны»

Dmitriy3D (3D Work) с работой

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Номинацию «Интересный моделинг» разделили следующие работы:

Сергей Седухин с работой «Священный меч Атласа»

LazyFox555 (3D Work) с работой "Меч Жизни"

LiRi_ko с работой «Меч Лаура»

Победители получают по 1 баллу рейтинга и попадают в журнал


Номинация «Юмор» заслуженно досталась

~SAURON~ (3D Work) с работой

так же получает 1 балл рейтинга и попадает в журнал


Так же были отмечены работы:

Frio с работой «Падший ангел»

Slozhny с работой «Коллекционная сабля»

Snow_Bars с работой «Домоклов меч»

Победители получают по 1 баллу рейтинга
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
......вот где сабака покапалась))))) Поздравляю всех и меня тоже) Спасиба жюри, +1 бал им за идею, хотя даже все 5!!!!!!!
 
Рейтинг
386
Сергей Седухин - описание гораздо интереснее самого меча. Хорошое текстурирование. Меч смотрится неплохо, но не более.
Спасибо за комментарий. Дельно. Учту. Но первый блин, как оказалось, судя по результату, не комом.

Судьям тоже спасибо. Оценка стимулирует и обязывает!!!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Продолжение...

nikworm - слишком просто. Оба меча. Даже спецэффекты не делают ни один из них священным. Вот еслиб на втором было красное свечение то все линейщики (игроки мира LineAge) действительно на него молились бы.

TAB - отличный меч для иллюстрации детских сказок. Он яркий, пестрый, светящийся, с крупными элементами. Дети все поймут и оценят.

glok - картинка интересная. Только вот зачем понадобился для ее изготовления 3D редактор? Гвозди надо забивать молотком, а не кувалдой.

karibus - даже после постобработки в ГИМПе (это фотошоп для Линукс), я не смог толком разглядеть ни клинок, ни рукоять. Про изображение мешей Малевич бы сказал что на его репродукции много светлых пятен.

vlad_crush - обычный меч воткнутый в камень посреди лавового озера. По мешам и комментарием автора можно сделать вывод что это наглядный пример того, как НЕнадо тратить ресурсы компьютера.

Astrofom - хм... первое впечатление было таким "УАУ!! Фанерный меч с ручкой из фольги".. Вспомнил молодость, поностальгировал...

halinka - модель рукояти и финальный результат ОТЛИЧНА!!! БРАВО! Вот только лезвие дорисовано почему-то в 2D... Но это уже судить не в моей компетенции.

CDC-rom - идея отличная! Молодчина. Но вот исполнение простовато слишком. Лучше бы выложил попозже, но модель сделал посложней. Окружение лучше вообще удали.

Elddim - вклад настолько скромный, что аж жалко становиться. Себя надо любить, холить и лелеять. И делать НЕскромные вклады. Учиться, учиться и еще раз учиться... Хотя в мешах все смотриться интереснее.

DukeNukem2005 - и для этого нужен был 3Д Макс?

Kelvin - неплохая задумка, неплохой моделинг. Но все смотрится как-то НЕДО... Постобработка скрашивает картинку, но клинок все равно выглядит плоским и нарисованным. Для этой работы было бы достаточно только фотошопа.

Snow_Bars - отличная модель меча и по текстурам и по рендеру. Но это все-таки обычный меч. Ну почему бы ему не добавить СВЯТОСТИ! Священному мечу в первую очередь поклоняются. Ведь только по этому он зовется СВЯЩЕННЫМ! Все остальное это эпика. Короче все как у Ленивой Лисы - реализация БРАВО (склоняюсь), но идеологии конкурса невидно.

Disign - интересная задумка и модель. Умеешь "махать полигонами". Вот только почему на финале мечь смотриться погнутым? И текстуры простенькие какие-то.

slYbYte - меч удалось разглядеть только в мешах. О текстурах и освещении я лучше промолчу. В целом задумка чем-то интересна, но АБСОЛЮТНО непонятна.

Dmitriy3D - задумка интересная. Только я вот не понял - это печенье или обглоданная берцовая кость инопланетянина? Судя по разломам все-таки печенье с джемом... Вкуснатища. А еде поклоняться нельзя, еду надо кушать.

Alex04Se - БРАВО!!! И исполнение, и моделинг и финализация. Только вот без легенды по нему не скажешь что священный. В целом работа выполнена на ОТЛИЧНО!!! Очень талантливо.

Plymbym - нет меча, нечего коментировать.

Егор Ваганов - моделинг на очень низком уровне. Без фона (из-за которого видно только блестящую ручку) смотриться как игрушечный.

Slozhny - и моделинг, и текстуры, и свет... ну ВСЕ короче лоу-левел. Прошу прощения за такую резкость, но просто по другому немогу сказать.

NeoИ - на мой взгляд это самая удачная (и единственно корректная) реализация катан. Рендер и моделинг на уровне, но не более.

Kirbi - отличная психоделика.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Народ, терпение пожалуста. Работ очень много. Поздравляю всех победителей. Мнения судей оспаривать не буду, хотя по двум работам очень хочется.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
ну вот и появились итоги... чтож.. хочется заметить уровень работ несмотря на результаты прошлого конкурса, возрос.. что не может не радовать.
итак ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ!!!!
и победителей и участников ну и организаторов... колиесво работ конечно ошеломило.. я даже растерялся сначала.. и с Романом спорили долго (поэтому то и пришлось подождать). мы старались учитывать все факторы и композиция, и свет, и качество моделирования (сеточки тоже разглядывали.) и идею, и все все все. ну и я думаю что оценки были адекватными и непредвзятыми.
Ура товарищи.
 
Рейтинг
386
CDC-rom - идея отличная! Молодчина. Но вот исполнение простовато слишком. Лучше бы выложил попозже, но модель сделал посложней. Окружение лучше вообще удали.
На большее меня уже не хватило...учеба...Две ночи не спал практически, но все таки результатом своим я доволен.
Спасибо за комментарий, я подумаю, над сказанным....что нибудь в следущий раз придумаю интересней.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
И еще одно продолжение...

Spartanec002 - работа была отправлена для галочки об участии?

LiRi_ko - неплохо. Идея и реализация очень хорошие. Отдельно хочется оценить моделинг. Молодчина. Вот только текстуры и свет неважные.

Frio - плохо писать зная результат конкурса.. :) Работа интересная. ОЧЕНЬ понравилась гарда клинка. Идея с черно-белой картинкой просто прелесть. Рендер на уровне.

Elfak - ну что я могу сказать... Правильно говорит мне мой начальнег "Лучшее враг хорошего". Я хотел сделать лучшее, а получилось ЭТО... Ужас, прям стыдно... Просто не обращайте на эту работу внимания. Она этого не достойна.

selvador - Майя... Из-за вот таких работ у многих людей складывается неправильное впечатление об этой программе.

jas6666 - Учиться, учиться и учиться... и потом еще раз доучиваться и класть мануалы под подушку.

Алексей Пастушук - и в который раз я говорю... И для этого нужны Макс и Ви-Рэй??? О_о Моделинг на уровне детского сада.

rassom - моделинг на уровне. А вот за опщий вид ты должен благодарить Ви-Рэй. Без него, на мой взгляд, все смотрелось бы слабовато. Хотя с бликами перебор получился. Метал блестит как новенькая фольга.
 
Сверху