Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №5: "Священный Меч"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
selvador Нет. Ты меня немного неправильно понял. Про негативное высказывание все правильно, НО...
1 - Зачем в кадре таким крупным планом низкодетальный хуман? Если уж делать персонажа в кадре то делать его качественно.
2 - Дело не в пост обработке, а именно в ДЕТАЛЯХ. Я знаю что такое Майя, и знаю что она может выдать в 1000 раз больше полигонов в кадре. НО вот почему-то очень много работ сделанных в Майя низкополигональные и некачественные.

От этого у большинства складываются мнения типа "Майя это для аниматоров" или "В Майе ни о какой фотореалистики и речи быть не может". И это при том что Пиксаровский Рэндермэн сделан в том числе и для нее, и что майя по количеству обработки полигонов в кадре уделывает 3Д Макс.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
DeMitrium - прелестный клинок, интересная модель. Он может и не священный, но авторитет внушает. Окружение так себе, но это и не главное. Вот только есть одно сомнение... Это ВСЕ действительно отмоделено за время конкуса?
Работа сделана за 5 часов, из-за этого со слипающимися глазками не хватило терпения на правильный фон.
Спасибо за такую оценку. Обязательно докажу в следующем конкурсе что способен на большее.

Спасибо за конкурс, мне очень понравилось участвовать, давно не испытывал азарта, а тут ничего так, даже поволновался.
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Dmitriy3D - задумка интересная. Только я вот не понял - это печенье или обглоданная берцовая кость инопланетянина? Судя по разломам все-таки печенье с джемом... Вкуснатища. А еде поклоняться нельзя, еду надо кушать.
В следующий раз буду внимательней, но если честно друзьям, которым показывал работу, так не казалось......А вообще это кость пролежавшая в земле много тысяч лет, на которой таинственным образом осталась кровь.......
 

vlad_crush

Знаток
Рейтинг
29
Комментарий на мою работу от Elfak:

обычный меч воткнутый в камень посреди лавового озера. По мешам и комментарием автора можно сделать вывод что это наглядный пример того, как НЕнадо тратить ресурсы компьютера.
СВЯЩЕННЫЙ | Толковый словарь Ожегова

, -ая, -ое; -ен и -енен, -енна. 1. В религии: обладающий святостью, божественный; соответствующий религиозному идеалу. С. сан. 2. Относящийся к религиозному культу. С. обряд. Священная утварь. 3. Чрезвычайно почетный и исключительный по важности, святой (в 3 знач.) (высок.). Священная обязанность. С. долг. 4. Исполненный благоговения. С. трепет. С. восторг. * Священное писание- религиозные книги. Христианское Священное писание (признанные Православной Церковью как канонические 27 книг Нового Завета и 38 книг Ветхого Завета). Иудейское Священное писание (Ветхий Завет). Священное писание ислама (Коран). || сущ. священность, -и, ж. (к 1, 3 и 4 знач.).

Какой же он Обычный если он Священный ?!!!

P.S. Вопрос к комментатору: А сам такое сможешь сделать без частиц?

P.P.S. С жюри полностью согласен и искренне поздравляю победителей!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
Доброго времени суток всем! Хотел спросить, а когда будет следующий конкурс?
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
Доброго времени суток всем! Хотел спросить, а когда будет следующий конкурс?
Да да, этот вопрос меня тоже очень очень интересует. Когда следующий конкурс, хотябы примерно +- неделя :))
мне надо завязывать с конкурсами, никаких шансов =(
А это зря, я может и не прав, но каждое поражение должно быть стимулом для самосовершенствования и еще большим вложением сил в новое творение, так что не надо опускать руки, в итоге проигравших все равно нет, так как мы не просто моделируем, а тренируемся и сравниваем, а в сравнении познаётся мир.

P.S. (Личная заметка)
Позитив и креатив - словато созвучные. :)
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
Всех поздравляю с окончание конкурса! Было большой радостью увидеть свою работу в числе победивших! Большое спасибо жюри конкурса и лично модераторам форума Вистасу и Кси за их нелегкий труд и терпение к нам. Пойду отмечу..
 
Рейтинг
386
Друзья, нет смысла опускать руки, для того чтобы доказать, что у тебя есть то, чего нет у других или твой уровень достоин большего нужно проанализировать результаты и критерий по которому решалась судьба ваших работ и доказать, что ты действительно стоишь того, чтобы быть в верхней строчке рейтинга. К примеру я не точно для себя определил критерий выставленной работы. На первый план вывел функциональность и эргономичность предмета, а не качество моделинга. В этом моя ошибка. Хотя у меня имеются эскизы всех десяти мечей королей Атлантиды, решенных в одном стиле, но разные по форме, но выбрав другой меч, я думаю результат был бы тот же, именно из-за не правильно расставленных приоритетов. Преклоняюсь перед качеством работ победителей. В этом плане я ещё новичок и поэтому для меня это огромный стимул. Смотришь на созданное и понимаешь, что учиться и учиться. Мастерство достойно уважения, как, впрочем и мнение жюри. Желаю всем больше объективности в своих оценках и такта в общении.Ещё раз спасибо. Всем удачи в следующем конкурсе.
 
Рейтинг
883
А мне вот обидно что из такого числа отмеченных работ моя не прозвучала...хотя по моделингу не самая простая вроде...
может народ скажет,что с моей работой не так...или жюри
 

al d

Знаток
Рейтинг
37
А мне вот обидно что из такого числа отмеченных работ моя не прозвучала...хотя по моделингу не самая простая вроде...
может народ скажет,что с моей работой не так...или жюри
имхо - модель меча очень хороша и оригинальна, не хватает тока окружения соответсвующего, а то стена это не интересно) например ножны рядом прислонить или что-нить такое... и выбрать ракурс другой и изменить освещение, а то немного бледно смотрится.
 

DeMitrium

Знаток
Рейтинг
20
что с моей работой не так...
У тебя прекрасно смоделирована рукоять, даже видно что старался, но относительно рукояти лезвие просто как бы лучше и не видеть, при такой тонкой работе при сознании, ты просто можно сказать забил на лезвие, а ведь пару загогулин на ней не помешало бы, и текстура, поработай на внешнем виде текстуры. А за рукоять я тебе 4 из 5 баллов бы отдал это точно. В ней есть и идея и творчество. :)
 

TJT

Активный участник
Рейтинг
12
блин опять я в пролёте, ну и ладно, в следующий раз постораюсь сделать лучше)))
 
Рейтинг
68
Я вот даж не знаю, буду ли я участвовать в следуюшем конкурсе... стимул и вдохновение - есть, но вот нету времени свободного... не могу разрываться на части, ибо столько всего ещё надо сделать :)
 

Plymbym

Знаток
Рейтинг
35
Так же поздравляю победителей, особо, и конечно всех участников!)
Фрикозоид, и те дам опускать руки, нука в тонус!)
Ждем-с продолжения)
И спасибо нашим модерам и жюри, ессоно)
Уря! еще раз)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Всем доброго Утра))

мне надо завязывать с конкурсами, никаких шансов =(
Я те ДАМ завязывать) Наоборот, старайся, стремись к победе!

Выкладываю свой не до деланный меч, ибо надоело уже его крутить)
 

Вложения

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет...
Похоже, тут веселье и праздник в самом разгаре! Это отлично! :)

Скажу Всем, кто решил "сложить оружие" и перестать участвовать: это не выход, точно... только постоянной практикой можно достичь чего-то... Ведь владение 3d пакетом и элементарные навыки создания композиции - это не врожденный редкий талант, а вполне развиваемые и тренируемые вещи. Причем, не так долго этим всем и овладевать... так что, Ребят, не падайте духом, ни в коем случае! Не зря же говорят: "упорство и труд - всё перетрут"!
Желаю Всем творческих успехов!

P.S.: Анекдот (в рамках оффтопа, но ради морали басни :) )
Почему полковники никогда не бегают?
Да потому, что в военное время это вызывает панику, а в мирное - смех. :)
 
Рейтинг
26
И еще одно продолжение...

Spartanec002 - работа была отправлена для галочки об участии?
Ну спасибо. Не ожидал такого услышать. :mad: Я этим мечом Тысячное войско Монголо-Татар перебил :D Вот мой меч на картинках. В последние 2 дня много работы было и я не успевал сделать, поэтому выложил что смог. Очень хотелось поучаствовать.
P.S. Elfak Удачи тебе в начинаниях :)
 

Вложения

Сверху