Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №49: "Хозяин Темного Парка"

Рейтинг
87
Присоединяюсь ко всему сказанному.
Спасибо всем Рендоровцам, за то что точите из меня художника:)))

О! Может конкурс такой, типа "Житель Рендера" или "Рендоровец"
 
Рейтинг
87
А условие такое:
в работе не должно быть никаких кисточек, стилусов, карандашей и т.п.
и нельзя летать выше 2-х метров :)))))))
 
Рейтинг
87
Автопортрет кстати прикольный конкурс мог бы быть:
"как я себя вижу" или "каким бы я хотел быть".
И сделать такую дополнительную галлерею типа "наши рендоровцы", прикладываем сетку, наброски и фотку свою что бы сравнить какой в жизни и на холсте:)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Спасибо Skif, за очень содержательное и дельное послание к народу, полагаю это было нужно сделать, ты как всегда невероятно метко описал особенности работы и сложные моменты которые сопровождают нас в трудах праведных над CG Лигой. Действительно все это очень не легко и меньше всего нам сейчас нужно, преращать RENDER.RU и конкурсы Лиги в очередной "рунет" с его характерной диструктивной и саморазрушающей манерой общения. Лига построена на крови своих оснавателей (и к сожалению я почти не приувеличиваю говоря это), каждый конкурс это огромный труд (одна 4-5 часовая верстка результатов с комментариями чего стоит) и было бы очень приятно видеть что сообщество идет на встечу, ведь много вещей в частности результаты не всегда зависят от нас и не все могут объективно оценить результаты (не зависимо от личных, профессиональных и творческих качеств человека). Скиф черезвычайно точно обратил наше внимание на фажный момент:

можно провести конкурс так: не попал в тему - дисквалификация, истолковал правила как то иначе? дисквалификация. взлетел на 3 метра выше? - дисквалификация... и что останется в итоге? однотипные работы, причем скорее всего не лучшего качества. НАРОД... сами то себя послушайте.
Провести то так мы можем и посудить таким образом может, нет проблем, только пока это не работает, будут скандалы и недопонимание уже у других людей, нет возможности справедливо выбрать одно место между 10 работами одинакового качества и никого не обидеть. Выход только один, меньше обижаться и участвовать в первую очередь ради участия, опыта, атмосферы, работы в портфолио и потом уже призаёпобеды. Мы о многих вещах должны думать (атмосфера, интеерс к теме, качественная поддержка конкурса, описание и подача темы, масса организаторских вопросов), качественное проведение очень сложная, а порой и непосильная задача даже для команды, в нашем случае абсолютное большинство задач лежит на моих плечах. Если у меня появится возможность сделать конкурс лучше, адекватнее, интереснее, не сомневайтесь я сделаю это незамедлительно. В конце концов если трезво взглянуть на CG Лигу, это очень хорошие конкурсы и прекрасная база для начинающий и уже крепких специалистов для творческого роста и наращивания портфолио, конкурсы не без проблем, но у кого проблем нет? По крайней мере мы работает над этим.

Победители первого места в 3D и третьего в 2D, я жду ваших контактных данных на почте!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Хе хе, вижу я не один у кого реально накипела эта тема за столько лет всякого судейства =)
Но именно в этот момент у меня появилась толковая идея уменьшить субъективность решений: надо увеличить количество судей, набрав их из компетентных людей ресурса и дав им, например, соответствующую нашивку, и провести для них отдельное конкурсное голосование, результаты которого будут иметь наивысший приоритет в подведении итогов. Конечно, последнее слово будет за администрацией, но именно на эту информацию можно будет равняться в неопределенных условиях.
Я считаю, что в новом движке так и сделаем.
Это не только ускорит подведения итогов, но и уменьшит общественный синдром направленного недовольства, так как субъективная составляющая будет сведена к минимуму.
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
Поздравляю победителеи и участников !

Благодарю администрацию ( и всех организаторов конкурса) Render.ru за их труды !!!
Лично для меня "рендер.ру" это укромное место, где меня поимут и помогут и ,где мне комфортно находиться и общаться.

Здоровыи дух соревнования мне кажется важнее призов. И когда моя работа остается незамеченнои, это лишь пинок под зад....надо дальше учиться.
 
Рейтинг
516
Мне, на самом деле, все равно кто судит, знаменитые мастера со стороны, или местная администрация и жюри (хотя местным я доверяю больше :) они роднее как-то). Просто местное жюри обычно как-то комментирует свое решение, а те кто со стороны - как-то не всегда. Мне все равно кто выиграл, но было бы интересно знать, почему именно они. Для собственного развития в будущем ). Если говорить по справедливости, то те кто возмущался на прошлых страницах конкурса, возмущались не потому что не выиграли они, как написал выше Скиф, а потому что выиграли не те, кто достоин по их мнению. А это все же разные вещи. Они ж не за себя, они за других ).
 
Мне все равно кто выиграл, но было бы интересно знать, почему именно они. Для собственного развития в будущем
Мне так-же хотелось бы знать почему они ,и самое главное в чём мои недочёты, и над чем надо ещё работать. Быть может имеет смысл ставить ,,галочки,, за композицию ,колористику ,раскрытие темы и тп ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
а потому что выиграли не те, кто достоин по их мнению. А это все же разные вещи. Они ж не за себя, они за других ).
если это не написано прямым текстом - это не означает что это не так.
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
Быть может имеет смысл ставить ,,галочки,, за композицию ,колористику ,раскрытие темы и тп ?
Боюсь администрация просто физически не сможет настолько детально анализировать такое количество работ (если оценить всех участников, а не только финалистов) или результаты придется ждать неделями: прошлый конкурс 150+ работ, этот 115.
Если вас интересует детальный анализ вашей работы - создайте WIP. На форуме комментируют прекрасные художники, часто обладатели авардов, а это уже говорит о компетентности таких людей. Вам и укажут на недочеты, и подскажут как их исправить, возможно еще на этапе создания работы помогут их избежать.
 

archirost

Мастер
Рейтинг
426
Огромное спасибо всем за конкурс! Особенно Роману, я удивлен на сколько не линивые организаторы и отзывчивые и общительные! Спасибо вам большое)
Как и многие думал что первая тройка будет другая) Но на то это и творческий конкурс, что у каждого свой вкус и свое мнение) Но судейством и жюри и организаторами доволен) Потому как все круто, много работ есть что посмотреть и чему поучиться) Единственное как и многим хочеться узнать побольше критики в адрес своей работы) Потому что для меня подобные мероприятие ценны главным образом как тренировка и повышение уровня.
Поэтому создал тему в випе, прошу всех кому не лень отписаться и покритиковать)
Еще раз спасибо организаторам, и участникам за крутые работы)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
так они все попадают в разделы атмосфера, техника и тд..
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
может тогда хотя бы публиковать список финалистов?
Имеется ввиду отмеченных администрацией? Так как список финалистов от АРТПАРКА опубликован в результатах.

P.S. Мы отметим чуть позже, но это будут не места, а просто список людей которые получат нашивки, рейтинг и будут приглашены на интервью.
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
А реально ли просматривать все работы конкурсов по баллам? Как например это было в конкурсе "Башни магов".
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
И кстати полная таблица зрительского голосования была бы многим интересна тоже, я считаю.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
И так по результатам, мы хотели бы отметить некоторых участников как и обещали (хотелось бы всех, но как показывает правктика лучше быть сдержаннее в этом вопросе). Отмечать тройку призеров мы не будем, им и так уже досталось :)

+5 Балла рейтинга и нашивку призера лиги получают:

Sayomi (2D Work) с работой
Fear (2D Award) с работой
Alex Andreev (2D Work) с работой
haryarti (2D Work) с работой
Deviangread (2D Work) с работой
Толмач (2D Work) с работой
Cynic (2D Work) с работой
Chuvabak (2D Award) с работой
Lord Lambert (3D Award) с работой
Passerby (2D Award) с работой
archirost (3D Work) с работой
He77ga (3D Award) с работой
Джордж.Н с работой
Oxeren (3D&2D Work) с работой

Рейтинг всем раздадут в течении 1-2 дней. Так же мы скоро откроем тему тайм-аута, где вопросим всех желающих принять участие в опросе.
 
Сверху