Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №49: "Хозяин Темного Парка"

Рейтинг
414
Nostromo такое врядли будет) для любого организатора главной целью является получить как можно больше крутых артов) а для новичков есть один выход) задротствовать как папо карло, чтобы догнать тяжеловесов
 
Рейтинг
64
Nostromo Ну как бы конкурсы по-меньше постоянно идут, моделим на скорость, рисунок на скорость, скульптинг на скорость. Там отлично можно тренироваться)
 
В качестве приза я нарисую вконтакте на стене письку.
Я джва года мечтал о таком батле :eek:

некое подобие конкурса для новичков
Так зачем именно конкурс? Чтобы можно было хоть что-то выйграть? У админов только лишней возни больше будет. Тут достаточно возможностей для прокачки (спидпэйнты, дуэли и т.д.) :)
 
Рейтинг
414
и кстати к слову) в нете если поискать то можно найти конкурсы где разыгрываются так называемые всякие няшности) и при всем при этом, Рисунки там бывают не очень хорошего качества))
 
Рейтинг
75
Ладно, ладно, уговорили, легкого пути не будет как вижу, придется задротствовать как Папа Карло)
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
Лично я бы 3d направления так бы разделил:
1.Akassin однозначно самая крутая работа, в тему попал на 100%
2.He77ga работа очень понравилась, удивлён что в артпарке её не заметили
3.Rafaxis тоже считаю что работа попала в тему, да и реалистично получилось
Ещё конечно подозревал что работа yegor kalynychenko может попасть в тройку, сделана очень хорошо.
В 2d же вариантов очень много, это уже кому что понравится то и выберут, всё зависит от тех людей что в жюри
 

ryuichi

Активный участник
Рейтинг
7
Да нет,выигрывать в конкурсе,заведомо проводимом для атстойников-тоже странное удовольствие) это как быть лучшим среди худших или худшим среди лучших))
только равняясь на "тяжеловесов",сам себя подстегиваешь к развитию)
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
Вот и я был очень удивлен, что работа He77ga-и, не попала в тройку, уж очень она мне понравилась. Даже Константину задал вопрос: - как же так? - он пожал плечами.
А по поводу конкуренции между профи и новичками - она будет всегда, и средство одно - надо пробовать, пробовать и еще раз пробовать! Не получилось ? - сделай лучше в следующий раз. Это и будет полезным опытом и стимулом развиваться.
Я абсолютный новичок в 3d арте, взять к примеру прошлый конкурс "болид будущего" - сил потратил ни чуть не меньше, чем в этот раз, но увидев просто шикарные работы таких ребят как Nova29R и BSKer в 3D, сам для себя справедливо оценил, что они оказались сильнее, значит надо стараться еще! Никто не может побеждать всегда, но и тот, кто не сдастся - рано или поздно получит достойное вознаграждение. Так что дерзайте народ, все в наших руках!
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
у нас через неделю батл, кто хочет может подтянутся
Надеюсь, не пропущу сие событие, была бы не прочь поучаствовать)

И, собственно, хочу поздравить всех участников конкурса с его завершением, поздравить победителей с победой, во всем есть своя логика, даже если она не на поверхности)
Но что касается 3д работы, занявшей 1 место - болела именно за нее, очень рада)

Также от души благодарю организаторов мероприятия, и, конечно, администрацию рендера, еще раз убедилась, что именно ее бдительное участие придает конкурсантам желание принять участие даже заранее зная, что шансов победить практически нет)
 

bababredy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всееем спасибо за конкурс. Было здорово поучаствовать. Довольно долго я наблюдал за этими конкурсами но что-то всё не решался сам принять участие, но тут с темой как то очень повезло. Сразу появилась идея так что я не удержался:). Хотя начиналось всё со скетча для 3Д работы, почему то я решил дорисовать её в 2д).
Вообщем всем спасибо за опыт и интригу. Буду ждать следующих конкурсов)
 

bababredy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
И конечно отдельное спасибо Skif-у, за то что разместил мою работу)
забавный кстати случился конфуз. В последний момент оказалось что я оказывается не зареген на рендер ру) а тут сутки ещё проверяются данные о регистрации и блаблабла. вообщем чуть не пролетел я с конкурсом )
 
Рейтинг
87
А я хочу критики, иначе этот конкурс для меня в холостую, и я никогда не стану мастодонтом и не выграю ничего нигде и вообще:)))))
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
Глеб добрый , с меня критик не очень, потому что я сам нифига не умею, но в твоей работе бросается в глаза задний план, особенно внизу, за стволами. Кажется, что вплотную за рядом деревьев - стена, на которую натянули баннер с принтом города. Пространства не чувствуется, освещение отчасти тому виной.
Это я не с целью поругать, а в ответ на просьбу о критике)
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
Глеб, я опишу, что бы я изменил, чисто со своего взгляда, и что конкретно портит.
Чисто пожелание: раз уж персонаж является образом ожившей природы, хотелось бы большей стилизации, чтобы ветки из которых он состоит не повторяли бы каждую мышцу человека, а сплетались бы во что-то оригинальное, интересное.
Что конкретно портит:
1. Сама атмосфера. Ключевая фраза конкурса "Темный парк". Не обязательно изображать сцены из фильма ужасов, но что-то таинственное и загадочное точно должно присутствовать в самом окружающем мире. А мы видим прекрасные светлые лужайки, по которым вот вот босиком побегут детишки запуская в небо шарики :)
2. Фон - его просто надо убрать. Пожалуй, он больше всего портит твою работу и подобрать соответствующий, исходя из п.1
3. нижние зеленые поляны с серыми дорожками совсем не катят. Да конечно было бы время - я уверен ты бы их проработал - но хоть чуть-чуть накидать на них детали стоило бы.
Как то так.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
все равно спасибо за конкурс но в подобную авантюру думаю врываться больше не буду... должно быть компетентное жюри из профи своего дела доказавших свое мастерство, только так и не иначе!
В прошлый раз были профессионалы, тоже все дружно поругались.

У меня такое предложение.что если замутить некое подобие конкурса для новичков? Просто в таких конкурсах где разыгрываются планшеты и прочие няшности, участвуют реально тяжеловесы,чей уровень очень высок.Нам, простым смертным тоже хочется участвовать, но просто участвовать заранее зная что пролетишь, это не совсем круто.Заодно и площадка для поднятия своего уровня будет.
Лига всегда была конкурсом без материальных призов, да вот выбилась из ритма и организовала 2 конкурса с призовым фондом, думаю скоро вернемся к обыяным конкурсам и участникам, по 10-20 человек

Также от души благодарю организаторов мероприятия, и, конечно, администрацию рендера, еще раз убедилась, что именно ее бдительное участие придает конкурсантам желание принять участие даже заранее зная, что шансов победить практически нет)
Большое вам спасибо Вленчик.

Что касается результатов, ребята мы сразу предупредили, что судит АРТПРК мы только проводим. В прошлом конкурсе наприглашали профи и тоже как то не очень вышло, судейство вообще штука сложная. Я вот тоже по другому места видел (очень по другому), много офигенских работ пролетело бы какие в тройку не ставь :-(. Но в любом случае редакция благодарен АРТПАРКУ за призы и сам конкурс, все прошло в торопях, если будем проводить на следующий год я лично займусь подбором Жюри (поищем мастодонтов CG) и я к судейству просто рукой не прикоснусь. Оказалось очень странное и приятное чувстро, результаты на сайте есть, а виноват не ты :)
 
Рейтинг
87
Глеб, я опишу, что бы я изменил
Глеб добрый , с меня критик не очень, потому что я сам нифига
Большое спаибо за критику, для меня это очень важно услышать мнение более опытных в этом вопросе людей.
Я только учусь, так что любое мнение мне только на пользу. Спасибо.
 

Шах

Активный участник
Рейтинг
5
Мои поздравления победителям! Да и всем остальным тоже)
До следующих конкурсов!!
 
Сверху