Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
Роман, у меня почему-то две работы висят....#27 и #32. Наиболее полная работа #32!(там представлена не вторая модель,а некоторая боевая модификация......по сути одно и тоже(должно восприниматься и оцениваться как одна.......RinoM так и сделал(вообще, спасибо ему за внесённый конструктив в обсуждение конкурса.......ну или хотя бы за то что " почвы насыпал", чтоб "потоптаться" можно было).........короче #27 нужно удалить......правда,там ребята благодарностей наставили(кстати, ребята вам тоже ......так сказать, взаимно.........).......

......и что значит "публикуйте работы"?.......ребята,я не в кугсе!
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Цитата RinoM #710:#33
Lord Lambert

да как раз там цветовая гамма люфтваффе
именно Messerschmitt_Bf_109E4
и вооружение такое же

------------------------------
DeviantArt
vk
То что "мёссер" понял сразу по названию и расцветке )
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
......и что значит "публикуйте работы"?.......ребята,я не в кугсе!
в галерею имеется ввиду.
я не выкладываю потому как считаю не стоит она места в галерее, возможно многие мыслят так же
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Можно ли использовать до конкурсные работы (детали из этих работ в новых конкурсах?) как пример третья картинка собранна из деталий первых двух на подобе лего)))?
 

Вложения

Рейтинг
64
Насколько я помню правила. Работа должна быть сделана за время конкурса, а если используются какие-то материалы дополнительные то об этом надо указывать в обязательном порядке.
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) 3d модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
- Цитата из правил
Указывать нужно референсы и источники вдохновения (если концепция и идея полностью взята с них)
А моделироваться работа все равно должна с нуля. Я так понимаю правила.
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
тоесть я беру свою старую работу не законченную моделю заново даже те части которые уже сделанны, конечно логика есть так как должно быть равенство в временых рамках, да можно было перемоделить за небольшой промежуток времени но както лажово переделывать то что создал уже! а взять старое и сказать что заново создовал, как то не хорошо)
 
Рейтинг
64
Можно услышать отзывы по этой работе?
Когда я на картинку смотрю, мне кажется что этот агрегат находится в процессе сборки и каких-то деталей ещё не хватает. В свою очередь хочется увидеть дополнительные элементы уже на существующих деталях, сервисные люки какие ни будь, надписи или тех знаки. Так как он находится в гараже, то можно его к примеру подключить какими ни будь кабелями и т.д. Ну и очень резкое освещение лично мне мешает воспринимать изображение
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Набор, металлических штук, острых. Нет формы, не понятно что за идея с чем ее связывать. не верится что это летает или что то там еще. Инженерный уровень пепелаца такой же как и механические руки с верху в местах шарниров.
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
....а это перед или зад?........я сначала представил как этот "агрегат" этим своим металлическим "жалом" рассекает всё на своём пути!....а потом обратил внимание на сопло двигателя ...снизу........и это "жало"-нос сразу превратилось в спойлер задний.............а потом я увидел ещё на другом конце агрегата ,что то похожее на двигатели.....я запутался
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
Т,к. работа еще только в процессе - то за мелочи говорить не буду,с ними как раз все хорошо и интересно.
Скажу в целом - нужно определить акцентные пятна, т.к. пока картинка воспринимается не цельно, а по частям.. В корабле много-много крупных деталей и каждая тянет на себя. Некоторые элементы еще просто нужно "связать" между собой - так, например пока плохо сочетаются основная нижняя турбина и плоский стальной корпус на ней - нужны соединительные узлы.
По композиции целиком: пока напрягают только большие силуэты передних манипуляторов и нехватка пространства слева. Глаз по общему направлению рвется туда рассматривать дальше детали корпуса, а там бац! и обрыв :(. Про световой баланс думаю пока нет смысла - понятно, что свет еще будет настраиваться, главное чтобы в итоге не было такого количества отдельных световых пятен. Моё имхо. Все закончить и кораблик будет здоровский.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
К стати исполнение работы "#36 Дмитрия Калько" технически смахивает на скетчи Daniel Simonа. Что понравилось.
 

павлата

Активный участник
Рейтинг
7
...не первый раз вижу в комментариях оглядку на работы Космик Моторс.........а тут ещё и вторая работа...........пошёл глянул........выкладываю аналогхи!

По работе Димы.......у него всё же иначе решено.......У Даниела чисто ЧэБэшные решения, а у Дмитрия с прицелом на ретро......все фишки "оттуда": тоже есессно чб решение, у болида мордашка "кукурузника" и надпись как на пылесосе 70ых.......даже носитель(бумага-фон) потускнел от времени...... всё пучком !

А вот по работе Егора.......ну тут у меня нет комментариев.........
....уж ,извините ,что позволил себе такую наглядность,...... я просто на сайте Даниеля Симона первый раз очутился, в отличии от многих здесь присутствующих.......поэтому был поражён.....
 

Вложения

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
КТО ЗНАЕТ ЗАГРАНИЧНЫЕ ВАРИАНТЫ САЙТА РЕНДЕР? ОТ АДМИНИСТРАТОРАВ ЭТОГО САЙТА ПАРУ РАЗ ВСТРЕЧАЛ ФРАЗЫ ЧТО ЕСТЬ АНОЛОГИЧНЫЕ ЗАГРАНИЧНЫЕ САЙТЫ.
 
Сверху