Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Рейтинг
54
у тебя, кстати, 2д работ больше)

Конкурс прикольный, но вот удивило стремление сделать не гоночный болид а танк размером с авианосец, все таки в теме не отмечен приоритет, но название как бы подразумевает скорость.
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитата Lord Lambert #681:
у тебя, кстати, 2д работ больше)

Конкурс прикольный, но вот удивило стремление сделать не гоночный болид а танк размером с авианосец, все таки в теме не отмечен приоритет, но название как бы подразумевает скорость.
Гоночный болид не для кольцевых гонок по автодрому, а для двухнедельных гонок по пересеченной местности на выживание. Так что танки очень даже по теме :)
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
а для двухнедельных гонок на выживание
Вот интересно, с чего это вообще взяли? В правилах лишь указано, что турнир длится 2 недели, а не заезд двухнедельный. Может каждый день устраиваются гонки в течение двух недель.
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитата Идущий #683:а для двухнедельных гонок на выживание
Вот интересно, с чего это вообще взяли? В правилах лишь указано, что турнир длится 2 недели, а не заезд двухнедельный. Может каждый день устраиваются гонки в течение двух недель.
ну вот так субъективно воспринимаю :), гонки на манер дакара, только с оружием.
в нашем деле, графическом, есть козырная фраза, которая перебивает любые аргументы - "художник так видел".
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Турнир, как раз содержит в себе гонки, которых может быть много на этот период, пока не останется один или 3е победителей.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Цитата RinoM #686:Турнир, как раз содержит в себе гонки, которых может быть много на этот период, пока не останется один или 3е победителей.
не исключен и такой вариант

------------------------------
дорогу осилит ...
ну вы поняли, да?
Нет не "не исключен и такой вариант", а так и есть.

Турнир - (нем. Turnier) -..1) военное состязание рыцарей в средневековойЗап. Европе. В большинстве стран прекратились в 16 в...2) Форма проведения личных или командных соревнований при числе участников свыше двух. Основные системы: круговая (каждый встречается один или несколько раз совсеми) и олимпийская, или кубковая (с выбыванием проигравших в очередномтурнире).
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитата Идущий #687:Цитата RinoM #686:Турнир, как раз содержит в себе гонки, которых может быть много на этот период, пока не останется один или 3е победителей.
не исключен и такой вариант

------------------------------
дорогу осилит ...
ну вы поняли, да?

Нет не "не исключен и такой вариант", а так и есть.

Турнир - (нем. Turnier) -..1) военное состязание рыцарей в средневековойЗап. Европе. В большинстве стран прекратились в 16 в...2) Форма проведения личных или командных соревнований при числе участников свыше двух. Основные системы: круговая (каждый встречается один или несколько раз совсеми) и олимпийская, или кубковая (с выбыванием проигравших в очередномтурнире).
см. выше про художника ;)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Ну я ж не про художника (с этим всё ясно) а про само понятие в условиях конкурса, то-есть что бы успокоить тех у кого болиды не расчитанны на недельные запо. ой заезды.
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну я ж не про художника (с этим всё ясно) а про само понятие в условиях конкурса, то-есть что бы успокоить тех у кого болиды не расчитанны на недельные запо. ой заезды.
итого: все болиды хороши, все болиды нам нужны.
 
Рейтинг
881
у тебя, кстати, 2д работ больше)
потому что я полностью тогда перешел в 2д направление

насчет 2х недельного
ребят тут можно трактовать лишь 2 версиями
1- то что 2 недели длятся турниры - тоесть состязания (битвы) если подумать то там в день могут хоть 10 тки заездов устраивать
кланов много - каждый хочет себе отхватить кусок со стола-да и не один может быть болид в клане
типо гонки по прямой и кольцевые и тд

2- как кто то и написал что это 2х недельные на выживание
но тут немножко не увязка ибо какие могут быть 2 недели если на старте , спустя минут 30 противников будет отсилу 20% в живых )))
и те спустя часок другой будут уничтожены

так что ребят - 1 вариант мне кажется более правдивым
 
Рейтинг
54
Гоночный болид не для кольцевых гонок по автодрому, а для двухнедельных гонок по пересеченной местности на выживание. Так что танки очень даже по теме :)
Танки по теме? Вы хоть представляете что такое танк на пересеченной местности? Небольшой обрыв становится большой проблемой, не говоря про заболоченные участки. Даже если гонка как Париж-Дакар, она состоит из этапов, перерывов на сон, ремонт, дозаправку и тд, т.е из нескольких отрезков.

Думаю что должна присутствовать техническая мысль и логика. А то ведь можно и до крепостей шагающих додуматься или подземно-ройная подводная лодка, но это же не гоночный болид.
Было дано: соревнование, вооружение, защита. Ежу понятно что первое слово определяющее всю концепцию а два остальных -опции , по чему то для многих вооружение и защита стало преобладающим значением, от сюда вопрос - тема гоночный болид или единица для боевых действий?
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
как раз таки боевые машины, типа танков или бронетранспортеров 100% попадают в описание конкурса... броня, оружие, проходимость....
 
Рейтинг
54
Проходимость можешь смело вычеркивать, а так же можешь добавить низкую скорость, маневренность и приемистость, не экономичность, большие габариты- тяжело будет передвигаться в городе или руинах.
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
проходимость танка ниже чем у мотоцикла? или засчитываются только летающие аппараты?
 
Рейтинг
54
проходимость танка ниже чем у мотоцикла?
Естественно ниже, 72 тонны представляешь на 15см слое дерна а под ним жижа? И представь трицикл с покрышками низкого давления.
Тут еще могу добавить, на коротком участке, метров 50, я на велосипеде любой современный танк уделаю.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
причем тут жижа вообще? В описании про летающие аппараты не было ни слова, улавливаете мысль? А жижу объехать всегда можно если на то пошло, хотя к сведению бтры и в воде не тонут....
 
Рейтинг
54
проходимость танка ниже чем у мотоцикла?
Спросили- ответил

В описании про летающие аппараты не было ни слова, улавливаете мысль?
- воздушная подушка;
- двигатели, дающие нам отрыв от земли не более чем на 2 метра;
читайте внимательней.

А жижу объехать всегда можно если на то пошло, хотя к сведению бтры и в воде не тонут....
Танки если что то же, они по дну ходят (БУБВиТ).
 

Идущий

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а мой папа круче твоего, он твоему даст, :), помню бывало такое, в детском саду.

Все болиды по своему хороши, и мелкие и шустрые и тяжелые и вооруженные, и мерится какой самый самый супер-пупер как-то по детски. Лично для меня важен процесс, видение темы другими участниками. Это интересно.
А какой танк куда проедет, и где увязнет, и насколько мотоциклы бронированы и вооружены это уже все чепуха. Для каждого участника его болида самый ценный, потому как он несет в себе часть создателя, питает его профессиональный рост.
Все это, естественно, мое субъективное мнение.

P.S. Выходит танки нужны только для парадов.
 
Сверху