Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Shtarty

Мастер
Рейтинг
83
Отличный конкурс, интересные работы. Очень понравилось идея с оборотнем №83 "Степной волк". Исполнение тоже неплохое, но есть над чем поработать. Особенно в плане текстур.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Цитата RinoM #548:Глеб добрый
Отличный Дрэд внушителен, красивые формы, но вот исполнение грубовато на слабом уровне. Это как носорог, не попадайся на рог. ) Очень похож на болид.
В каком смысле грубовато поясни пожалуйста, очень хочется знать чего мне не хватает. Зарание спасибо.

------------------------------
Мой ВИП - Башни магов
Поясняю, большинство деталей в задней части в колесе, в верхних стабилизаторах и двигателях выглядят по игрушечному за счёт очень-излишне грубых форм, не хватает того за что бы мог зацепиться взгляд и оценить размах масштаб. И по этому когда видишь рядом бипед не верится что машина на столько велика. Тем более когда заглядываешь под панцирь, а оттуда вылезают нежные "кишочки" которые то и не особо прячутся и соперничают с такими примитивными угловатостями привода колеса что рядом, как-то не ладится визуально и логически. Так же стабилизаторы с движками на них игрушечны кажется они из цельного куска пластика.
Понятно дело будущее, твоя задумка такова "мэй би". Но вот по мне, этот момент считаю недоработанным или не дофантазированным, так как времени всем было в обрез.
По большему критика касается именно "красной обшивки" остальное айс.
 
Хороший получился "жеребец", но он смотрится незаконченным без всадника. Было бы здорово его также замутить в похожей стилистике....ну и запачкать, а то прямо как с конвейера - чистенький и новенький.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Ferrari X-Racers про гуглите, старый но интересный концепт близкий к конкурсу.
 

Aktavius

Активный участник
Рейтинг
7
Aktavius
Ну вот если по силуэтам посмотреть спереди и сбоку - скучновато, я бы поусложнял, а в целом идея интересная
#32
Aktavius
Болид отдаленно, но болид. Првда наезжать на другого болида аналогичной конструкции не получится, закончится дело разрывом у обоих скорее всего гусениц. Неповоротлив, громоздок, слабая реализация в моделинге.
Aktavius – очень понравился дизайн! Хотя есть один серьезный косяк – при такой конструкции болид вообще не способен поворачивать – с этим нужно что-то делать. Ну и работу конечно нужно развивать, т.к. пока все формы кузова из примитивов не украшают такой классный концепт!
Спасибо за комментарии и критику :)
 
Рейтинг
87
Ага! Все понял. Спасибо за разъяснение, учту на будущее. Очень ценю подобную критику, хотя скорее всего это больше помощь
 

Akassin

Активный участник
Рейтинг
11
да, RinoM очень хорошо подчеркнул главную хитрость передачи больших размеров. Она заключается в отношении общего объема к самым мелким частям корпуса, именно они указывают насколько объект больше чем привычные глазу предметы (заклепки, фонари, всякие ручки, провода/шланги и т.п.) - т.к. независимо от габаритов концепта - подобные вещи обычно остаются стандартных размеров.
Ну и ракурс конечно как основополагающий фактор.
 
Рейтинг
64
Хороший получился "жеребец", но он смотрится незаконченным без всадника. Было бы здорово его также замутить в похожей стилистике....ну и запачкать, а то прямо как с конвейера - чистенький и новенький.

------------------------------
В плену образов...

Насчёт запачкать. В процессе работы я рассматривал варианты сделать так сказать "бывалый в боях вариант". Но отказался от него так как он не вписывался в мою концепцию. Этот болид один единственный и принадлежит богатейшим людям. Соответственно уход за ним такой, что мало кому такое может присниться.

А вот то что без всадника действительно смотрится не полно, это да но времени всегда мало так что наездник обязательно будет во второй части конкурса как и более заметные следы эксплуатации
 

Вложения

Знаешь, получились как бы опалины от отрекошетивших снарядов, я же имел ввиду царапины и облупившуюся краску на гранях. Также ноги можно умеренно забрызгать грязью. Если все сделать с тактом, то это не должно противоречить идее единственного эксклюзивного болида...
 

Николай Стащенко

Активный участник
Рейтинг
7
Цитата Георгий Подшибякин #603:Хороший получился "жеребец", но он смотрится незаконченным без всадника. Было бы здорово его также замутить в похожей стилистике....ну и запачкать, а то прямо как с конвейера - чистенький и новенький.

------------------------------
В плену образов...


Насчёт запачкать. В процессе работы я рассматривал варианты сделать так сказать "бывалый в боях вариант". Но отказался от него так как он не вписывался в мою концепцию. Этот болид один единственный и принадлежит богатейшим людям. Соответственно уход за ним такой, что мало кому такое может присниться.

А вот то что без всадника действительно смотрится не полно, это да но времени всегда мало так что наездник обязательно будет во второй части конкурса как и более заметные следы эксплуатации
НЕТ! Не пачкай его, по крайней мере пока. Этот бежевый вариант обшивки - сама шикарность! Пусть побудет чистым, придёт время всем достанется по самое не хочу, но не теперь... Может добавишь ему чуть прижатые уши? Мелочь, конечно, но как-то режет глаз.
 

Лэзинес

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Отличный конкурс, интересные работы. Очень понравилось идея с оборотнем №83 "Степной волк". Исполнение тоже неплохое, но есть над чем поработать. Особенно в плане текстур.

------------------------------
Портфолио
да, действительно идея хорошая и хороша она лишь тем, что есть биомех, остальные ребята как то до этого не додумались в этот раз. Но исполнение...всё перенасыщенно банальщиной, начиная с голубого свечения, которое уже оскомину набило (ну сколько можно его повсюду пихать, так и хочется сказать: хватит, опомнитесь) и заканчивая тем, что при разработке чего-то "необычного" люди берут куски различных тварей и лепят их друг на друга, абсолютно не задумываясь зачем всё это нужно, ведь кадждая форма должна быть как то оправданна, а тут просто каша какая то, да ещё и хвост от скорпиона прилеплен, неужели нельзя сделать адекватный ну хоть какой то реальности объём.
 
Рейтинг
64
Цитата Грустный Кот #608:Цитата Георгий Подшибякин #603:Хороший получился "жеребец", но он смотрится незаконченным без всадника. Было бы здорово его также замутить в похожей стилистике....ну и запачкать, а то прямо как с конвейера - чистенький и новенький.

------------------------------
В плену образов...


Насчёт запачкать. В процессе работы я рассматривал варианты сделать так сказать "бывалый в боях вариант". Но отказался от него так как он не вписывался в мою концепцию. Этот болид один единственный и принадлежит богатейшим людям. Соответственно уход за ним такой, что мало кому такое может присниться.

А вот то что без всадника действительно смотрится не полно, это да но времени всегда мало так что наездник обязательно будет во второй части конкурса как и более заметные следы эксплуатации



НЕТ! Не пачкай его, по крайней мере пока. Этот бежевый вариант обшивки - сама шикарность! Пусть побудет чистым, придёт время всем достанется по самое не хочу, но не теперь... Может добавишь ему чуть прижатые уши? Мелочь, конечно, но как-то режет глаз.
Слушай! Веришь нет, я столько смотрел на него и не мог понять чего же мне не хватает, когда я на него гляжу. А ведь реально ушей нет!!!
 
Рейтинг
64
Знаешь, получились как бы опалины от отрекошетивших снарядов, я же имел ввиду царапины и облупившуюся краску на гранях. Также ноги можно умеренно забрызгать грязью. Если все сделать с тактом, то это не должно противоречить идее единственного эксклюзивного болида...

------------------------------
В плену образов...
Конечно я понимаю что так было бы более "живо". Но проблема в том что там нет граней. те элементы которые керамические они все плавные формы имеют, а по бортикам окантовка металлом. Если бы сколы выглядывали из под металлических ободков, то броня воспринималась бы хрупко и самодельно.

Я конечно буду пробовать разные варианты в том числе и такие, но скорее всего будет очень цивильный вариант лишь слегка замаранный. А живости надеюсь добавит самому агрегату и будущему наезднику за счёт дополнительной декоративной ковки поверх брони. Как например у десантников из warhammer40k, но не такой массивной а более утончённой.

p.s. Когда я шейдинг делаю, то мне привычней просто плясать от окружения, в студии у меня не было грязи соответственно и модель я туда вписал на мой взгляд гармонично.
 

Jenkaro

Знаток
Рейтинг
48
по поводу единорога, глаза---не передают объем, это похоже на желтое пятно, даже блюр ситуацию не спасает, ис надо засунуть подальше в голову и уже в фотошопе сделать слабый блюр. По поводу грязи---"в тех местах где ты поцарапал корпус" по характеру потертостей должны быть вмятины, и если хочешь сделать его погрязнее то на стыках либо делаешь ржавчину либо потертости и царапины))
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
Грустный Кот, ты не обижайся, но твой конь уже достал)) ты так яро его защищаешь, как дипломную.
это не болид, это конь...конь с крыльями на заднице, какой это болид :)
 
Рейтинг
64
Грустный Кот, ты не обижайся, но твой конь уже достал)) ты так яро его защищаешь, как дипломную.
это не болид, это конь...конь с крыльями на заднице, какой это болид :)

------------------------------
Все таки 3ds Max..
Hole3D, ты не обижайся конечно, но куча ржавого металлолома с uvwbox. Вот это не болид. Лучше оставить в сермате чем делать такие материалы)
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
Грустный Кот, ты не обижайся, но твой конь уже достал)) ты так яро его защищаешь, как дипломную.
это не болид, это конь...конь с крыльями на заднице, какой это болид :)
Средневековый
Конеобразный.
Киберпанк-средневековый.

Нормальный конь! не менее нормальный чем моноколесо или гусеницы или сороконожка. а вот что действительно достало, так это куда не плюнь – антигравитационные левитаторы, самолетовидные крыланы, мотоцикловидные, автовидные, и т.п. отлично если они сделаны с душой, продуманы и проработаны как, например у г-на kalynychenko. хоть и левитирующий крылан - зато какой!! его халтурой ни за что не назовешь.
Но выйти за рамки своих каждодневных представлений и придумать... коня - это круто, я считаю.
Я это пишу не потому, что моё транспортное средство так же конеподобно, но поверьте придумать и толково смоделировать болид в форме самолета - гораздо проще, чем в форме коня, кота, паука (#30 Mixaill) и т.п. хотя бы потому, что вдохновения из реальной жизни уже не найдешь так явно, а значит и воображение работает на все 100%

Уважение Грустному Коту, хотя бы за идею. за исполнение - можете пинать и бранить как хотите, и сколько хотите. Но идею - не трож! Он молодец.

Грустный Кот - не грусти ;)
 

Николай Климов (Nickelsid)

Активный участник
Рейтинг
6
Руки... ноги.... главное - хвост! (с) Любой концепт, который вписывается в правила и не пропагандирует расовую/классовую вражду - имхо - вполне уместен)
 
Рейтинг
95
ИМХО (без обид пожалуйста!)

"...придумать... коня - это круто..."

Позвольте? В чем здесь крутизна-то?
На конкурс болидов преподнести коня под соусом оригинальности?
Форма оригинальна? Да нет, нисколько. Бери срисовывай, облепляй доспехами (форма-то известна, че тут придумывать-то? конь он и в Африке конь).
ИДЕЯ! Да! Оригинальная: КОНЬ-болид, но! Как-то вот к ней и возникают вопросы.
Открываешь страницу с конурсом болидов в ожидании увидеть эти самые фантастичные стремительные болиды, а тут КОНЬ!
И первая мысль:
ну вот нифига это не болид! И все тут.
Идея-то странная и не укладывается в представления о гонках будущего.
 
Сверху