Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

Вилеант

Активный участник
Рейтинг
5
какой ужас, чёр побери, теперь есть время глобально переделать корпус x{ , вот на учёбу времини нету...
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Эх, такие бы новости, да в начале выходных...а то сегодня 10 часов за компом :/ Но что уж тут поделаешь:)

Теперь зато спокойно предысторию прорабатываю. Ушел правда я не в те степи, не так я понял двухнедельный турнир. Думал это такой нон-стоп заезд, а не ежедневные покатушки вокруг городских стен для выявления победителя, этакий рыцарский турнир. Эх,не внимательно как-то прочитал, от чего и концепция болида создавалась в расчете на долгое автономное выживание...но переделывать уж точно не буду, лучше в тему не попасть...мол я так вижу:)
 
Рейтинг
803
почему не могу сделать отметку спасибо в 3d направлении понравившимся работам
в 2d сделал это спокойно
проверьте пожалуйста
спс
 

Дмитрий Веселов (jet_141)

Активный участник
Рейтинг
15
Почти каждый конкурс эта история повторяется. Люди не успевают (причины- не суть) и начинается веселье. Одни просят продлить, другие в тайной надежде, что конкурентов станет меньше наоборот против. В итоге мы получаем или обиженных новичков слепивших свой пепелац за два дня или обиженных ветеранов лиги, с отличными, но недоделанными работами которые мы так и не увидим. Все это в итоге негативно сказывается на качестве финальных работ и количеством людей желающих участвовать в следующих конкурсах.

Так вот, возвращаясь к сказанному, я за продление сроков, так как мне важнее видеть больше качественных работ, от уважаемых авторов, чем несколько, скажем прямо, не лучшей отшлифованности, но успевших в срок.
А я думаю что ветераны на то и ветераны,что бы реализовать свою идею в срок.Появилась мысль-оформил за пару дней.А то так можно до середины сентября тянуть.это не серьезно.
 
Рейтинг
414
Дмитрий Кожурин вероятно вы не очень та опытны в конкурсных битвах)) насколько я помню почти каждый конкурс продливался на пару деньков а бывало даже на месяц, это для того чтобы как и сказали, было больше завершеных и качественных работ, это даже можно сказать на психологическом уровне, т.к. как обычно в большинстве случаев ,все делаеться в последние дни, и вот человек ориентируеться на заданный изначальный срок, делает так скажем рывок, но все же не хватает что то для завершености и тут ему в радость продливают срок) чтобы как следует подумал и исправил некоторые ошибки))
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Вот же ж ЁЖ, а я уже "отстрелялся"...переживаю, что не доделал...выставил как есть...а тут оказывается есть еще время...и как теперь жить? Ведь доделать не успею :(. Ну и ладно...зато хоть пушку постараюсь присобачить, а то мой болид как ребенок - безоружен:)))
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
да, очень здорово, что продлили.
у меня теперь есть выбор: либо текстурить, материть...либо продолжать детализировать модель.
отсюда вопрос...как потратить время?
все-таки важнее концепт-проработка, или законченная модель с матами и текстурами?
 
Hole3D, мне почему то кажется, что лучше текстурировать и накладывать материалы...это очень оживит модель (сколы, царапины, подтеки и прочее) и кстати за счет текстур и добавится видимость детальности аппарата (то, что не получилось промоделить). Сам обожаю модели в сермате, но повторюсь, что затекстуринная модель будет смотреться законченно...имхо
 

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
Не понимаю так состязание продлили или нет, почему нет на стартовой странице продления?
- Сроки проведения Мини-конкурса №48 — с 13.08.12 по .27.08.12
- Тема Мини-конкурса №48 — "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"
 

Merd

Пользователь сайта
Рейтинг
4
В открывшихся темах для выкладывания финальных работ в "шапках" тем указаны правила, которые отличаются от оглашенных ранее правил для этого конкурса. Я конечно думаю, что это просто скопированный отрывок из общих правил по проведению миниконкурсов, но все таки...
- От одного участника принимаются не более 2-х конкурсных работ (прикрепление ранних этапов работы или зарисовок к каждой работе обязательно)
Ранее в обсуждении уже поднимался вопрос о необходимости выкладывать этапы работы, и было сказано, что этого не требуется.

- Для каждой работы можно отправить только один ракурс (наиболее полно раскрывающий потенциал сцены).
В правилах говорилось не только о необходимости минимум трех ракурсов, но и о не важности текстур, раскраски, окружения, а только лишь хорошо проработанный концепт (грубо говоря - просто качественный чертеж в нескольких ракурсах для того, чтоб четко читались форма/объем)

Так как же все таки относиться к правилам в "шапках" тем с финальными работами?
 
Сверху