Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №46: "Sci-fi: Чужие миры | По следам Прометея"

Конкурс всё-таки удался, особено 2д направление, интересные и красивые работы. Зд, что-то нас совсем мало. Новичкам желаю удачи, следующие работы у них будут намного лучше. За себя могу сказать - жаль не успел сделать работу на привычном своём компьютере, доделывал в другом месте на новой для себя версии, так что получилось халтурно, пострараюсь довести до лучшего уровня.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Reflection
т.к. фильм я не смотрел, то про Прометея я знаю то, что он украл огонь, подарил его людям и в наказание к нему прилетал орел и ел его печень. Я решил поэкспериментировать и интерпретировал античный вариант на мир чужих и сдел орла-чужого, который съел корабль "Прометей".
 
Рейтинг
516
Reflection, спасибо ) Очень по делу откоментировал. Я бы про свою работу еще жестче в паре мест сказал. Средний план действительно полностью не удался. Я его оставлял на последнее, но в результате пришлось выкладывать сильно заранее. Поэтому не дотянул я с ним.
 

Дмитрий Сициховский

Активный участник
Рейтинг
12
Прямо в точку ! Огромное тебе спасибо Reflection --- пролил благородные фотоны во мрак невнятности ошибок и общего понимания рейтинга участвующих, чем повысил значение самого существования этого на первый взгляд незначимого ваяния чужеродности в творческоквантовой вселенной! )
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Reflection, спасибо за комментарии. Насколько я знаю результаты будут либо сегодня к вечеру\ночи или уже завтра. Друзья вы правильно отметили, что после большого перерыва CG Лиге заплохело, скоро запустим новый конкурс, нам всем очень нужно постараться подтянуть новых и старых участников, если хотим возродить Лигу.
 

Дмитрий Сициховский

Активный участник
Рейтинг
12
Подскажите пожалуйста -- конкурс типа "Башни магов" когда будет или начнется или это как то походу ??? Кроме CG лиги где можна принимать учавствие на етом ресурсе , кроме уроков и на скорость? если можно то как знать когда начнется ? Спасибо за ответы, правда наверное не в этой ветке задал)
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Moderator., сейчас же лето, многие в отпусках. Я думаю осенью тут будет много народа)
 

Дмитрий Сициховский

Активный участник
Рейтинг
12
согласен , спасибо что напомнили а то заработался с кефирным загаром --- ветнамки , плавки и на пляж в срочном порядке побежал .........)))
 
Рейтинг
67
хочу наябедничать)))

но не знаю куда лучше написать, поэтому пишу сюда, цель ябедничества - в 2д разделе вторая работа под авторством художника с ником Малан (http://www.render.ru/user/info.php?user_id=141903)
является даже не просто плагиатом, а вообще незнамо чем, концепт арт монстра http://www.render.ru/forum/images/upload/2757214.jpg
принадлежит не Малану, а художнику фирмы Games Workshop и иллюстрирует персонажа из вселенной warhammer 40k а именно Зоантропа тиранидов, причем Малан не изменил ни единой детальки в чужой работе, а просто прилепил свою подпись. я не против поиска вдохновения в работах других художников, ну если не смог ничего сам придумать так хоть скажи откуда взял, так нет же, начал в наглую выдавать за свое творчество чужую, причем довольно известную работу, видимо человек считает что тут одни дураки сидят которые ничего вокруг не видят и не знают, и это в дебютной работе на форуме (рейтинг то у него 0), как говорится первое впечатление самое яркое и у меня от этого человека впечатление теперь хуже не придумаешь

спасибо за внимание
 
Рейтинг
67
p.s тема была просто замечательная, очень жалею что не смог поучаствовать((( сессия у студентов потому работы было очень много
 
Рейтинг
386
нам всем очень нужно постараться подтянуть новых и старых участников, если хотим возродить Лигу.
Беру на себя обязательство не пропустить ближайшие два конкурса. ;) К сожалению, видимо, это единственное, чем я могу помочь нашей Лиге.
 
Рейтинг
67
да и еще, чтоб не быть голословным, вот собсно оригинал картинки, вверху написано кто на ней изображен, а внизу подпись автора и дата выполнения
 

Вложения

Рейтинг
386
Мне тоже иногда не понятно, откуда появляется мысль, что никто ничего не узнает, выставляя чужое за своё?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
Подскажите пожалуйста -- конкурс типа "Башни магов" когда будет или начнется или это как то походу ??? Кроме CG лиги где можна принимать учавствие на етом ресурсе , кроме уроков и на скорость? если можно то как знать когда начнется ? Спасибо за ответы, правда наверное не в этой ветке задал)
Со дня на день будет запущен конкурс по Скульптингу и в конце этой недели новый конкурс CG Лиги.

да и еще, чтоб не быть голословным, вот собсно оригинал картинки, вверху написано кто на ней изображен, а внизу подпись автора и дата выполнения
Большое вам спасибо за разоблачение.

Что касается ситуации, доложу Жюри, вообще пытаться обмануть здесь это глупо, все все знают, смотрят и видят и расколют в моментально. Более того не понимаю зачем так делать, когда можно перерисовать от себя и сослаться на концепт и не будет никаких вопросов.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Patifon
Блин, классная идея! А у меня после просмотра фильма имя Прометей ассоциировалось именно с кораблем, вот и не дошло, теперь стыдно:)

Толмач, Дмитрий Сициховский, Moderator., Сергей Седухин, Да всегда пожалуйста,мне только в радость, я обожаю критиковать в той области в которой сам профан:)

Death_Jester О, а я уж боялся, что совсем без скандала пройдет, а тут такое!:) Спасибо за бдительность, я вот опростоволосился, похвалил человека, а тут :\
 
Сверху