Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №46: "Sci-fi: Чужие миры | По следам Прометея"

Малан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
походу когда сильно уменьшаеш , подгоняя для размера вставки , появляются баги на картинке , а если уменьшат через скрин то этого быть не должно . я тож на этой мине подорвался (((((((((((( может кто , что ещё посоветует
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Малан, очень понравилась работа. Прям завораживают обтянутые фигуры)
 

Малан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А мой к сожалению не удался.((
- наверно , просто потаму , что пищи для глаз мало , просто портрет , замесить егобы в компазиции , думаю он ещё пригодиться тебе . да смысла нет унывать да горевать , конкурсов сдесь много )))))))))))))))))))) я ждать не стал в дуэль по МЕХЕ вступил , былоб только желание рисовать ;))))))))))))))
 
Рейтинг
105
Дима Григорьев, здоровское у тебя получилось видео. А что это за музыка такая необычная ?
 

Дмитрий Сициховский

Активный участник
Рейтинг
12
Ребята , кто что может критического и неотразимо правде говоря в глаза смотря в совесть детализированно четкого сказать про работу под номером 16 ? )
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Ребята , кто что может критического и неотразимо правде говоря в глаза смотря в совесть детализированно четкого сказать про работу под номером 16 ? )
3-я картинка - если бы задний план был так же детализирован, как и передний, было бы вообще отлично. Есть ощущение незавершенности. Про остальные 2 ничего не могу сказать, ну только пожалуй, что в 1-й ничего не понял)
 

Дмитрий Сициховский

Активный участник
Рейтинг
12
да первые две это степи !! хи-хи....блин , надо было подписать , а то жюри вдруг тоже так подумает!! А про незавершенность заднего отлично понимаю -- времени бы еще хотя бы денек я бы и с цветом лучше поработал .
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Жаль, что многие отписавщиеся так и не смогли представить работы. Ждал с огромным интиресом многих из них:(
Всем же дюбитантам и новичкам огромное спасибо за участие - мы молодцы:) Если вам кажется что вашу работу обходят вниманием, и вы не получаете достаточно отзывов и комментариев, то это нормально:) Просто сайт крупнейший и публика на нем слегка...присытившаяся:) В галереи есть авторы с пятью-шестью опубликовании работами и ни одного комментария к ним...думаю человеку немного обидно. Не знаю, может это просто я так думаю, но художник, особенно новенький в CG, выставляя свою работу на показ, в первую очердь надеется получить нейкие отзывы, советы. Надеюсь я не ошибся и это кому-то надо. Со своей стороны оставлю пару ремарок к конкурсным работам за 2D направление, так как комментировать 3D работы будучи участником считаю не этичным.

Опять таки, мнение личное, и самое главное некомпетентное. Просто мысли при просмотре работ.

Сергей Седухин
http://www.render.ru/forum/images/upload/2756737.jpg

Прежде всего спасибо за то, что нашли время и силы представить работы сразу в двух направлениях. Не знаю, было ли это правильным решением или стоило сконцентрироваться на одной, но в любом случае не каждый готов жертвовать своим сном и личным временем что бы довести работу до конца как и обещал. Достойно уважения.
По работе. Цвет, динамика - очень хорошо. Но сразу сказывается недостаток времени, совсем мало деталей и как мне кажется слишком уж много искр, но даже при общей небрежности адское пекло чуствоется сразу, отлично преданно. Интересный концепт предка чужого, мне понравилось, но вот странный объект справа, что это? Космический корабль или фигура человека (создателя)? Я так и не смог разобрать. Из за чего остается не понятным и общий масштаб происходящего, чужой ростом с человека или же огромный? А в целом мне понравилось и попадание в тему тоже, еще бы проработать детальнее...может и вправду стоит в следующий раз выставить работу за одно направление, но за то реально крепкую?

П.С: Не Вы один представляете себе планету предков Чужих именно ка огненное пекло. Почему? Просто фантазия на тему или есть описание\источник? Просто не встречал.

Малан
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757212.jpg

Когда с женой смотрели работы,ей Ваша больше всего понравилась:) Необычный концепт "предка", получился реально "гигеровским". Думаю он бы их нарисовал примерно так же:) Коконы весьма впечатляют, жутко и в тоже время завораживает. Основная проблема как мне кажется, что все это как-то...дробится что ли. Элементы работы не связаны между собой. Фон отдельно, летящий в небе астероид отдельно, фигуры отдельно, "чужой" отдельно. Яркий красный луч(?) в правом углу отвлекает, а конкретно смысла я в нем не рассмотрел. Что это? И еще солнце. Оно реально огромное. Слишком. Уверен если бы его уменьшить в несколько раз и освободить место под просто темное небо, вся картинка воспринималась бы лучше. Но все ровно необычная и интересная работа.

Melanitta
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757312.jpg

Ну во первых чужие не управляли нашей планетой:) Во-вторых Вы явно не ищете легких путей. И это больше хорошо, чем плохо. Для создания основной формы использовалась лепка я так понимаю? Ну, это по крайней мере весьма необычно:) Все это усложнение (на мой взгляд) весьма полезно для начала, и потом обязательно пригодиться, но все же не стоит переусердствовать.
Работа получилась сильно "разбитой", сразу бросается в глаза, что все это собрано из разных картинок. Думаю главная проблема тут в общем освещении. Тени разнятся,а от башни и транспортера их кажется в обще нет, Дальше фон. Мы тут видим и космические туманности и месяц со звездами и даже облака подсеченные неизвестно чем. Слишком много элементов, все это только мешает восприятию да и вам труднее все это совместить. Да и кстати освещение и сам вид планеты больше напоминают астероид, откуда атмосфера с облаками? Но это мелочи.
Дальше, по архитектуре. Земля в пасти у чужого из за сильного свечения кажется элементом фона. Посмотрите на собственные референсы, фотография фигуры из глины(?), на шарике есть немножко тени, если бы ее оставить, обозначить, то Земля бы "вклеилась". Сама постройка несколько...странная. Сразу угадывается обычный земной небоскреб. Чуть больше бы деталей на нем вроде мостика, и было бы куда лучше. Опять таки фигура судя по всему огромная, а текстура на ней обычная. Таких мелких деталей просто не должно быть видно. Ну и мне кажется отсутствует воздушная перспектива. То есть она как бы обозначена, но не знаю, это специально или просто так получилось из за разности фотографии. В любом случае, я повторюсь, работа проделанная тут, заслуживает по крайней мере уважения. Продолжайте стараться, учитесь и все получится куда лучше уже не следующий конкурс!

Nostromo
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757352.jpg
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757353.jpg

Бедный Джим!:) Мало того, что его послали в одиночку проверить отсек в котором произошла разгерметизация(!) да еще и отключились системы жизнеобеспечения(!!), а тут еще и тварюга эта! Уверен парню не очень везло по жизни:))Блин не могу. Смотрю на работу и кажется что он на банановой кожуре еще подскользнулся:)) Сорри, это мои личные фантазии, но все это говорит о том, что персонаж получился живым. Все эти детальки, названия отсеков, весьма дополняют. На одном из набросков чужой словно распят на крест. Не хотелось бы богохульничать, но это могло бы быть хорошей идей для работы...хм. В целом, работа как мне кажется получилась ровной, вполне качественной и по теме конкурса. Но чего-то не хватает. Знаете, как говорят, изюминки какой-то. Вот если бы все дело происходило на чужой планете, скажем сплошная пустыня, на которую впервые высадились люди и там бы вот нашли распятого чужого, среди ничего, просто крест и на нем он...хмм, мне кажется более интригующе.

balalaev
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757662.jpg

Оригинальности вам не занимать:) Но почему бы и нет? Идея интересная, но исполнение, извините хромает. Общая беда с пропорциями, даже для инопланетных существ они должны быть разумны. Эти огромные трапеции у Аватара совсем не вяжутся с его тончайшей талией. Ну и кисти рук...это тяжело, я знаю, сам не умею, но практика и еще раз практика. Для начала сфотографируйте себя на телефон (попросите кого-либо или используйте таймер) держащим допустим палку, и попытайтесь нарисовать руки уже смотря на фотографию, только не просто обводя фотку, а именно пытаясь повторить, понять. Ну если не получается можно и обводить:))
Объема в работе нет, рисунок совсем совсем плоский, цвета блеклые, хотя вспомните фильм Аватар, как там все сочно и ярко. Но техника это наживное, главное, что в Вас есть желание экспериментировать, смешивать вселенные. Это самое главное, а умение преподнести свою идею красиво - это наживное. Так что рисунок я считаю хороший.

Роман21
http://www.render.ru/forum/images/upload/2757847.jpg

М-м-м. Скажу честно, наброски лучше финальной работы. Общая цветовая гамма...даже я далекий от 2Д, знаю, что не стоит сочетать такие цвета вместе. Это просто режет глаз. Советую просто найти в гугле статьи или таблицы на эту тему, их очень много. Пока Вы начинающий художник, я считаю следует придерживаться этих советов, а дальше уже сможете сочетать, что хотите, но сначала надо научиться.
Дальше. Не получится просто взять фотки с Сети, поменять им тональность и все - Матте готово:) Фотографии абсолютно не сочетаются, теней нет, освещение разнится от объекта к объекту, странная перспектива (судя по комнате горизонт должен быть заметно ниже), и общая картина больше напоминает галлюцинацию, вся эта вакханалия цветов и танец тарелок.... В общем советую начать с простых вещей. Например возьмите фотографию дороги и вклейте туда автомобиль. Только действительно хорошо. Зайдите на ю-туб, там наверняка есть уроки. Так что не отчаиваетесь и продолжайте работать!

Толмач
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758047.jpg

Человек очень хорошо, задний план тоже, а вот средний с постройкой не очень. На левой стене, текстура слишком большая, детали должны быть куда меньше судя по размеру объекта. На самом куполе тоже не все ясно. Потерялся объем, он кажется плоским и слишком не проработанным по сравнению с другими элементами. Лично мне это сразу бросилось в глаза. А в остальном все хорошо и цвет и попадание в тему. Но опять таки...Чего-то не хватает, я понимаю, что это легко сказать, но вот действительно так. Нечего рассматривать, взгляд ни за что не цепляется...уж извините за такую банальную претензию, но вот ничего не могу с собой поделать. Может только мне так кажется, не знаю.

Mr. Red
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758072.jpg

Отличная работа. Попадание в тему, техника исполнения. Немного небрежно, но все ровно есть что рассматривать. Нечего добавить, единственное что, мне кажется пасть у Королевы уж слишком комиксоидная получилась, так оскалится могут в мультфильме например. Именно эта карикатурная челюсть и портит все впечатление. В остальном просто шикарно:)

УСИК
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758082.jpg
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758083.jpg

Прикольная работа:) Необычная техника и в обще интересная перспектива. Мне понравилось. Правда количество царапин на оружии следовало оставить ка на втором наброске. В остальном хорошо, да и передает дух фильмов!:)

kapay davay
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758157.jpg

Стиль понравился, напомнило иллюстрации к старой советской фантастике.Я Думаю это случайно получилось:) Но вот попадание в тему...тут проблема. Далеко от того, что требовалась изобразить на мой взгляд. Особенно добавить нечего. Хорошее начало, продолжайте, постарайтесь изобразить чуть более масштабную сцену.

Spirtwo
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758467.jpg

Не то что бы плохо. Просто отсутствует хотя бы какая-та попытка отклонения от увиденного в фильме. Скучно. Не хотелось добавить что-нибудь от себя? Ужасно не хватает деталей, все очень общее. Представте, что вы показываете эту картинку человеку который фильм не смотрел, как думаете, он поймет, что это именно инопланетный корабль, а не скажем гигантская внеземная улитка? Ну и конечно свет от задних фар транспорта не удался. Есть множество способов его улучшить, просто поищите в гугле урок по созданию подобных вещей. Я лично люблю использывать After Effects, наверное это извращение:) Но хотя бы у Вас намечен источник освещения и в целом есть потенциал, не бросайте рисовать:)

PhoenixF
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758572.jpg

Даже не знаю, что и сказать.Я даже не знаю что это. И вы не знаете. Честно. Просто абстракция, набросок карандашом во время скучного урока\пары. Думаю вы и сами это понимаете. Ну бывает, не пОшло и все тут:)

Дима Григорьев
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758622.jpg

Опять такая же проблема, что и у большинства участвующих. Картинка не воспринимается целостно. Облако по середине, что с ним? Видны срезы фотографий. На заднем плане бросается в глаза три(!) слоя копированных облаков. Посмотрите.
Фотография горы явно потеряла в качестве при уменьшении\трансформации. Не думаю, что стоило так сильно концентрировать на ней внимание зрителя. Эффект свечения настолько заюзан, что просто опошливает любую, даже хорошую работу Хотя бы смените ему цвет, перенеся в отдельный слой. С подобными эффектами нужно быть очень осторожным и не переусердствовать. Попытайтесь уменьшить ему прозрачность, сразу станет лучше. Опять таки сам корабль освещен весьма странно если учитывать, что солнце находится позади него. Двойная звезда, да? Конечно можно фантазировать, но в меру. Не знаю, что добавить...судя по видео, работаете вы вроде верно, значит просто не хватило опыта...

misha1804
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758737.jpg

Довольно хорошо на самом деле. Нравятся экраны, интерьер корабля. Не очень понятен ракурс. То есть он конечно весьма интригует своей необычностью, но при этом кажется, что сейчас все должно съехать вниз и как люди там передвигаются не понятно. Если над полом состоящем из ячеек есть стекло, стоило его обозначить бликами, иначе кажется, что его там нет, и как пройти по такому покрытию не упав не понятно. А так, хорошая идея, хорошее попадание в тему, цвета посочнее и все.

Дмитрий Сициховский
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758769.jpg

Финальный вариант с деревом хорош! Куда лучше предыдущих. Бросается в глаза только разница в прорисовке. Допустим люди справа просто отлично, а вот эти трещины\молнии в середине "дерева", смотрятся аляповато. Но в целом чувствуется этакая мрачная атмосфера, все эти биомеханические переплетения очень свойственны для данной вселенной. Идея с летающими лицехватами тоже хорошо, но их концепт подкопал, при таком строении тела все время кажется, что они не то, что летать, даже оторвать голову от земли не смогут. Надо или тело посолиднее в отношении к голове или наоборот. А в остальном мне нравится и город очень неплохо вписан кстати:)

Александр Матовых
http://www.render.ru/forum/images/upload/2758792.jpg

В техническом плане нареканий нет, шикарно просто:) Но вот только если рассматривать эту работу не в контексте конкурса, то связать ее с вселенной "Чужих", просто невозможно. Больше добавить нечего.

-----
Вроде все. Не обижайтесь если что, любой комментарий на мой взгляд лучше чем полное отсутствие интереса к вашей работе.

П.С: Я все таки должен спросить у одного участника за 3D:) Patifon, Кого ты нарисовал? (ничего, что я на ты?:) Я реально торможу и не понимаю, как это связано с темой конкурса:) Но ведь должен быть некий "кетч" тут, я знаю он есть, я просто не вижу:)
 

Малан

Пользователь сайта
Рейтинг
2
спс за ремарочку , очень было волнительно прочитано , над ошибками работаем , исправлюсь )))))))) луч с права , это "дверь" , по ступеням он сходит в "кухню"
 
Рейтинг
672
Жаль, что с каждым конкурсом количество работ все меньше и меньше. Приятно видеть и наблюдать за новичками, которые впервые решили участвовать в лиге. Сам, к сожалению, давненько забросил графику, но для себя решил, что в следующем конкурсе обязательно постараюсь принять участие в обоих направлениях. Желаю всем удачи, работы восхитительные, продолжайте участвовать в лиге, сами не заметите, как через несколько конкурсов многие работы будут достойны аварда.
 
Сверху