Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
чесно говоря первый раз в конкурсе участвую, вот подумал может дорос до конкурсов, хотя сравнивая остальные работы
наверно погарячился...))) работы класные очень понравились, мысль 3Д бурлит и изливается..))))
 

Olosavr

Знаток
Рейтинг
47
..сам голосовал за Yurixion, ну очень потрясная идея и отличное исполнение, респект, просто красота.... люблю все такое с лапками...))))
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Немножко моего мнения. :)

Мне больше всего понравилась работа в техническом плане NovA29R очень красивые формы интересная сетка мастерская, с косяками конечно но глядя на сроки в какие уложилась работа снимаю шляпу, так же интересно инженерное решение устройства двигателей и шасси!

Очень интересна работа halinka с более просторной сеткой но раскраска сделана красиво органично с чувством, и в финальном визе напоминает картины художников фантастов 60-80х.

Работа Nik.To. тоже нра но с практической точки зрения грузовик расчитан только на ровное дорожное полотно, стоит выехать в поле и завязнет или сядет на брюха на небольшом холмике, но в целом модель зделана интересно но угловато.

koltzun работа интересна компоновкой и деталями но с движками переборщил на мой взгляд, а угловатость хоть заметна но в купе смотрится слажено и дополняет работу, хорошая фантазия.

Yurixion не сразу врубился что это старый добрый Икарус сама сетка выполнена мастерски ничего лишнего, модель насыщена деталями адекватно и выглядит живо, динамично, в сумме работа технически на высоте!

Забавная работа получилась у Farewell в финальных визах, в плане модели то она выглядит слишком прилизано, блоха не удержится, сама идея про плазму улыбнула-понравилась, сам бы до этого не дошёл.

Улыбнула и понравилась работа Павла Кондратенко в плане практической составляющей сего девайса помошника, и в плане самой идеи принципа действия двигателя его трансформации в колесо, исполнение сетки просто но качественно выполнено, финальный виз сделан мастерски технически.
Единственное что не понравилось это реклама, лучше бы придумал что нибудь сам!

Так же интересна работа co*PR, понравилась модель, и сетка нормальная но с зади грузовиа выполнена бедновато, текстура в сумме хорошая но недостаёт детализации, типа швов, потёртостей в угловых местах, и поменьше глубины бампа, слишком фактура покрытия выделена. Учитывая возможную нехватку времени можно сказать что работа хорошая!

Сказанное выше моё мнение, новичка в 3D, стремящегося дойти до класса исполнения работ и познаний в 3D тех кого я упомянул выше как мастеров! :rolleyes:
Это моё первое участие в конкурсе по 3D и судя по "бурной" дискуссии моей работы думаю мне ещё учиться и учиться. :)
 

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
Народ, спасибо за комменты, и что заметили вообще!) Не думал что мой уровень выше "так себе", немного поднялась самооценка))) Особенно приятно что оценили сетку RinoM!
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
Как можно рендерить 100 кадров 2 часа? Не таких уж и сложных.
тебе повезло у меня первый мой видеоролик 4года назад рендерился 5 часов кадр o_O стандартным рендером

а вообще можно и вуй загрузить так что ... с дуру можно воще ... сломать. У меня есть картинка там один предмет по сути в центре рендерилась вуем больше суток.
 

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
Вообще, вот смотрю на такую кучу хороших работ и понимаю, еще полнее, насколько полезно участвовать в таких конкурсах, народ растет, оттачивает технику и качество арта, учится у соперников и вообще... Спасибо админам!)) Все красавцы, всем полюбому надо чаще участвовать)))
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
ой оговорился не вуй а вирей .....каша уже в башке

Bambolbi Вообще надо было хоть один статичный обьек т в кадр а то не понятно даже толи обьект двигается то ли камера и как кто двигается а так для начала норм, хотя ожидал чего то крутого))
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
прикольный обжект у тебя получился+, чтоб время не тратить если хочешь принцып действия показать можно через анимейшин превью рендерить в крутой разрешухе и с кучей кадров
 
Рейтинг
105
Ребята, работы супер!
Я слежу пока всего за четырьмя конкурсами; в двух участвовал, сейчас времени не было, плюс не хотелось свою стим-дизель-панк идею пихать в "сай-фай" (но основное, конечно - время)
По наблюдениям четырех, могу сказать , что в что этом конкурсе больше всего качественных работ (да и вообще работ больше)
кроме того народ комментирует! Этакие сводки наблюдателей по целому списку конкурсных работ - это классно!
Каждому автору приятно слышать мнение о его работе, даже отрицательное (правда-правда!), это всегда лучше, чем делать что-то "в пустоту".
Ведь жюри комментирует не всех, а только выделенных. А кому-то понравится и то, что не входит в формат жюри, он выскажет мнение - автору приятно!
Так держать!!
(я дал вам "спасибки" на радостях, но некоторым не дается! где там там славные веб-программисты рендер.ру - исправьте уже этот досадный баг, о нем уже многие сообщали)

ЗЫ
Эх! хотелось бы найти время поучаствовать в следующем конкурсе. Да боюсь опять...
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
ну оригинальностью не отличусь, halinka, NovA29R, Yurixion, ZAG - качественно и аккуратно.
Asverus- великолепный образец game low poly, вот, и Mr.S еще, нифига себе
у ALDE клевое ощущение глубины такое) кайф
все маладцы кароче)
мне кажется, или триде перевесит наконецто7
 

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
А мне больше всех понравилась работа Павла Кондратенко
Оригинальна, проста и очень аккуратно. Да и если представить себе будущее, думаю его транспортник могут построить. )
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
кстати, если кого не коментят, вы нос то не вешайте! Все работы прикольные, реальна внатуре!
все, кто старался, внакладе не останутся, рост даст о себе знать в следующих конкурсах обязательно!
и смотрите тщательно чужие работы и их сетки(или степы там), это очень помагает
 

Devian911

Активный участник
Рейтинг
5
NovA29R Тоже не плохо, очень реалистично и наверно Визуализация заняла не один час )
А эти рельефы в материалах ... проста нет слов )
 

Wild_man

Знаток
Рейтинг
26
кстати как на счет того чтоб после конкурса работы доработать и в галерею?, интересно было б посмотреть на все это в окружении...
 
Сверху