Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №27: "Левиафан, последний из рода"

Рейтинг
105
Играюсь с ним в Линейку по вечерам.
Тоже, однако, не шибко практичная трата времени, причем, в гораздо большей степени, нежели CG. С Фотошопа хоть распечатать можно, если сильно на стенку нужно. А с линейкой что делать? Скринов напринтскринить про свои подвиги?... :D
Вообщем, передайте ему, что CG-сообщество недоумевает :D

Вроде модельки с горем пополам закончил (точнее пополам с третьим Фаллатуом, который почему-то неожиданно во второй раз захватил мой моск :)) ). От образа червяка, правда, не далеко ушел, ну да ладно. Мне, главное, нравится :)
Будем текстурки натягивать, если супермутанты или солдаты анклава не помешают :D
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
А у меня тож банальный морской змий. Но вроде ничего так, не шибко позорно получилось.
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Kareo как это в линейку можно играть ? )) Это как ослик Иа с шариком и горшком играл ? )

Подскажите когда последний срок сдачи работ ? А то вроде как продлевали что то там, да ?
Сложный конкурс, лень стоко делать в остатки свободного времени, предновогодняя лень еще.
Chuvabak у тебя на аватарке Левиафан ? )
Николай Чуносов я стыжусь своих работ, так что лучше в линейку ))
P.S. Kareo вы на каком серваке играете ? )
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 537
TechniCianZ, 16 числа в 21.00 по Московскому времени заканчивается прием работ)
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
TechniCianZ, Waytrel на руофе ))

А вы все равно выкладывайте, может мне потом за себя не так стыдно будет ))))
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
Patsak, боюсь это отмазка просто такая ))) А в кореле я когда-то рисовала. И с векторной графикой баловалась (прикольный цветочки получались - техногенные такие) и в корел фото пайнте. Но тогда у меня планшета не было, так что не айс. Тут не производитель продукта виноват, а тараканы в голове - раньше таких проблем не было. Кризис среднего возраста )))) ага, в 29 лет о_О
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
И снова обращаюсь к профессионалам и опытным... Наверняка многие будут рисовать чешуйки. если они крупные, то их не очень много и это проще. А вот как быть, если они мелкие и их великое множество?Неужто каждую? И вообще, можно ли как-то текстуру что ли использовать или нечто такое, чтобы повторяющийся узор проще изображать?
Прошу прощения, если задаю глупые вопросы.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 537
Astrofom, я чешуйки не рисовал...но если бы и надо было то либо воспользовался специальной кистью, либо набросал общие черты(за счет бликов...) и если есть время то нарисовать каждую (правда такое дело не легкое) ))
 

Kareo

Знаток
Рейтинг
44
Astrofom, кисти такие есть. Я не помню, в стандартном наборе, или я скачивала такие (если для фш). Кисть состоит из кучки пятнышек, если ею рисовать, получается что-то похожее на чешую, а там уж играйте с цветом, прозрачностью, режимами (типа умножения) - получается неплохо. А лучше сами создайте кисть, какая вам нужна. На рендере есть урок именно по созданию своих кистей в фш. Посмотрите еще как Sativa чешуйки рисует - http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=60545&gal_rub=28&gal_add=discuss#work, там даже что-то вроде урока есть - http://i051.radikal.ru/0909/e8/e2081c1a4997.jpg
 

koku

Активный участник
Рейтинг
5
...рисовать чешуйки. если они крупные, то их не очень много и это проще. А вот как быть, если они мелкие и их великое множество?Неужто каждую...
Текстуру можно наложить, в этом нет ничего плохова, я считаю. Хороший вариант создать кисть и тыкать ей много раз. Еще старый-добрый метод: увеличение-уменьшение детализации, если ракурс канечно подходящий, на переднем плане чишуюки выглядят детально, а дальше от зрителя превращаются в замес из крючков и загагулин и т.д
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем привет.
Вижу, дела у многих идут неплохо и работа движется... скоро откроем уже тему с Результатами, интересно будет посмотреть на работы.
Вот нашел монстра, может не совсем подходит для левиафана, но выглядит интересно:
http://features.cgsociety.org/newgallerycrits/g32/352432/352432_1246003810_large.jpg
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 537
Vistas, привет) автор работы явно не обделен фантазией, интересная идея))
А мне по-видимому придется выкладывать сырой вариант 3д работы, неотложные дела появились)
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
У мя немного другая проблема. В голове хорошая идея была а вот в максе... короче исполнение у работы хреновое.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
И я себе непосильную задачку задал, но всё равно было интересно. Очень боюсь не успеть, много потерял времени, а тут ещё смены как назло.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Приветствую, Друзья.

Из-за небольших проблем с сайтом тема с результатами открыта немного позже.
С нетерпением Ждём Ваших работ!
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
То что выложил я надо было дорабатывать ещё до самого закрытия темы с результатами. короче рано выложил. Дел навалилось куча вот и не успел.
 
Сверху