Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Итак, начнемс пожалуй с 2D направления....

Damir S.(Art&Fix™) классная работа. Единственное чего бы мне хотелось добавить в нее, так это проблесковых маячков на корабль.

PerpetuumMobile забавная работа. На мой взгляд работе нехватает деталей и четкости. Например клепки и швы на двигателе выглядят очень невыразительно. Надпись на буржуйском совсем не в тему, если читать историю работы.

Astrofom технический уровень слабый, но в целом работа неплохая. Хорошо выполнены скалы, а вот остальное хромает сильно. У персонажа странная и нелепая поза, масштабы сильно искажены. По теме конкурса тоже небольшой промах. Конечно видно космос, есть космонавт и корабль НО... на одиссею никак не тянет. Например если показать вид "с земли" чтобы захватить обелиск, часть инопланетного заката, звездное небо с парой планет-спутников и тени звездного каравана ожидающего своего разведчика было бы самое то.

Coblenec отличная работа. Лично я бы добавил в композицию больше псевдо-античного (как шлем например) и больше греческой стилистики в саму работу в целом.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Приветстсвую, Друзья.
Скачал сейчас пак с обоинами - интересный получился, выбрал парочку даже себе в коллекцию... спасибо Всем, кто его создавал! :)

Elfak, здорово, что комментарии появляться стали к работам... надеюсь, для всех у тебя терпения и творческого порыва хватит.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
ViStas, спасибо. У меня сейчас просто на работе аврал :( Постараюсь до завтрашнего вечера написать комментарии ко всем работам.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Alexander Lozyakov неплохая работа, но слишком пустая получилась. Композиции аля StarWars сильно нехватает деталей. С антенками, техническими люками и прочей мелочевкой картина смотрелась бы эпичней.

Сергей Седухин (работа первая с рептилоидом) - интересно и необычно. По стилю мне чем-то напомнило "5-й Элемент". Местами работе нахватает проработанности и объема (основа "подглядывающего" устройства, интеграция жреца и прочих "сторонних" элементов). Резкость и четкость кирпичной кладки сильно выпадает из общей картины - обычный блюр это бы исправил. Вообще было бы неплохо добавить несколько штрихов-деталей в сцену. Например можно было сделать подглядывающего подмастерья (шпийона и т.д.) за занавеской, На пол и стены хорошо бы добавить орнаментов.

Сергей Седухин (работа "скриншот") очень здорово вышло. *вытирая ностальгическую слезу* вспомнил Денди и Сегу... Жаль что нету менюшек, статус-бара и прочих обитателей углов и окраин экрана. Какой-нить 8-ми (или даже 16-ти) битный человечек тоже был бы в тему.

balalaev хм... даже не знаю как описать. С одной стороны в работе что-то есть, с другой стороны уровень явно не конкурсный. Думаю что это очевидно если сравнишь свою работу с другими. Но главное не опускать руки и учится!

дмитрий рогов забавная картинка. В конструкции спэйс-авто только неоновый кенгурятник напрягает. В целом же в картинке очень сильно бросаются в глаза различные уровни проработки элементов. Например авто в основном четкое и проработанное, а на багажнике густое облако вместо груза. Планета на заднике тоже не блещет проработкой. Еще очень неприятным моментом получается фотографический космос на заднем плане. Он совсем не вписывается в картину.
 
Рейтинг
315
Elfak спасибо за критику :) со всеми замечаниями согласен. Это моя первая работа, а космос я вообще в первый раз рисовал, в следующем конкурсе постараюсь учесть все замечания. Спасибо ещё раз :)
 
Рейтинг
386
Спасибо, Elfak, за комментарии. Честно говоря, я думал, что критики будет гораздо больше, так как недочетов поболе будет. Тем более, что это мой первый опыт рисования полностью в CG 2d, так как я в основном больше вручную рисую. А с планшетом все оказалось посложнее . Теперь будет стимул и планшет осваивать получше. Рад, что понравилась и вторая работа. Очень точно подмечено, что я старался нарисовать картинку именно в стиле игр времен Сеги и Денди.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Elfak спасибо за критику :) со всеми замечаниями согласен. Это моя первая работа, а космос я вообще в первый раз рисовал
Пожалуйста. Для первого раза это очень даже хорошо!

Честно говоря, я думал, что критики будет гораздо больше, так как недочетов поболе будет.
Пожалуйста. Я описал то что посчитал более важным. У меня сейчас напряженный график работы и более развернуто каменты писать неполучается.
 

positron

Активный участник
Рейтинг
12
Есть предложение рядом со ссылкой на скачку архива с обоями написать что там лежит: авторов, может быть, названия работ, а еще лучше, превьюшки какие-нибудь небольшие
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
positron...пост выше прочитай...)))
...Elfak....хорошо откоментил.........волна критики захватывает рассу чувабаков...?....:)))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
волна критики захватывает рассу чувабаков...?
Она захватывает всех, но со временем :(

Прошу прощения за задержки в написании каментов. Просьба незакрывать пока тему. Я постараюсь дописать как можно быстрей.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
Было бы хорошо если бы после того как Elfak напишет комментарии, хотя бы через день обьявили новый конкурс :rolleyes:
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
ага.....а потом мы такие все приходим к себе в офисы...а там нас повысили.....а мы такие сразу вау...и давай чичетку бить.....а потом такие просыпаемся....с куском хлеба в руке...и тараканом на носу.....никакого повышения то и небыло....и ХРЕНАКС...!!!! вспоминаем что кофе то забыли купить....и утром чай приходится пить ..О_О......короче у меня кофе закончился....
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Было бы не плохо ввести отсчет времени до начала конкурса, если такое возможно.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 306
TechniCianZ, наверное возможно ввести примерный отчет времени до конкурса))... точное время до начала следующего конкурса мне кажется никогда не устанавливается, только примерное время.
 
Сверху