Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №12: "Покинутая колония"

Рейтинг
83
Второй день уже перендериваю свою работу и все никак не могу получить то, что задумывал, никак не выходит нормальное освещение в сводах зала, получается слишком темно.Пробовал и vraySky и директ лайт и что токак не перепробовал.Можеть кто-то знает какое освещение лучше для такой сцены?Вся загвоздка в том чтобы картинка не получалась как снятая фотоаппаратом - то есть яркие просветы окон, а вокруг темнотища , человеческий глаз же так не видит - Может зжесь надо отрендерить сначало с наружним светом , потом с внутренним и слить все в фотошопе?
Прилагаю более удачную версию своей работы(не в рамках конкуса конешно) может кого заинтересует.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
NeoИ - задумка интересная, но вот исполнение подкачало сильно как в композиционном плане, так и в уровне исполнения. По композу - тема уже не нова и референсов хватает в сети, их бы стоило посмотреть. Например камера "с земли" добавила сцене масштабности и отразила разницу микро и макро миров. Муравейник опять-же не выглядит покинутым. По уровню исполнения - покрышка какя-то нереальная совсем. А что за дыры сбоку в протекторе? Тлько ОЧЕНЬ внимательно приглядевшись можно понять что муравьи таки бегут от муравейника, а не к нему. Земля слишком пустая и равномернач. Стык муравейника с землей слишком резкий.

ZAG - средненькая работа. Но, ИМХО, разрушенный коридор станции как-то мало тянет на покинутую колонию. А откуда такие деформации на металле? Люди настолько сходили с ума что откусывали себе руки и мяли их? Почему у спасателей нету фонарей? В целом очень много мелких огрехов и непродуманностей.

j0hny - неплохая работа, но в ней нераскрыта причина ухода (бегства) из колонии. Есть огрехи с текстурами (например стена на переднем плане), и с композом (трава торчащая из кирпичной кладки), но в целом работа очень приятная и без описания вполнее ясно читается.
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
Elfak разогнался! =)))) давай быстрее доходи до меня =)))))

to Meguro Yamamoto : какуюто непонятную схему освещения ты делаешь, надо один сун источник, а внутри тогда уж врейлайтом из за камеры чтоли посветить несильно, еще колор маппинг покрути
 

Utgard

Мастер
Рейтинг
190
Meguro Yamamoto - можно ещё отрендерить освещение как отдельный слой (через render elements) потом в шопе копировать слой со светом и применить гауссовый блур - получиться такое свечение и сам свет будет ярче
 

Zag

Мастер
Рейтинг
314
в принципе согласен , в этот раз особенно не старался .
Но если хорошенько приглядеться , можно непродуманностям найти обьяснение =)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Народ, извиняете, но каментов сегодня больше не будет. Что-то я совсем расклеился. :(
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
2elfаk: поправляйся пожалуйста :) болеть - отстой... Да и без комментов мы тут не обойдемся скрупулезных... ;) а в общем, по конкурсу, прикольно было увидеть все таки достаточно разный взгляд на покинутость. Много новых лиц тоже не может не радовать :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Elfak, Привет. Спасибо за коменты:) Давай, выздоравливай скорее :)!!!

Всех с окончанием конкурса:)
 

DimaZverev

Знаток
Рейтинг
46
Поздравляю всех участников с окончанием конкурса! Большое спасибо организаторам ! Вы молодцы ! Ура ! Ура! Ура ! Всем приятной , теплой, осени !!!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Поздравляю всех с завершением!
От всей души поздравляю коллег, занявших призовые места!
И - спасибо :)
 

j0hny

Активный участник
Рейтинг
12
#182
Elfak
спасибо за советы ;)

я здесь первый раз участвовал , и увидел интересные идеи, думаю в будущем ешё приму участие .

а так хотел бы поздравить всех участников.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброй ночи, друзья.
Хочу от души поздравить Всех призеров с наградами! Ну, и всех участников - с хорошим конкурсом и прекрасными работами! Спасибо, что поучаствовали и уделили время.
Будем вместе ждать нового Мини-конкурса (уже скоро :) ).
Желаю успехов!
 

Ungamax

Мастер
Рейтинг
157
Мои поздравления победителям. Заслуженно.
Спасибо организаторам за интересные конкурсы. Keep up the good work guys! :D
 
Сверху