Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №10: "Вертикальный город"

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
anton krasnov, таки-да, пропустил :) например:
http://www.render.ru/forum/images/upload/719775.jpg
но, собственно, какая разница, что человек рисует, если он критикует аргументированно? Вообще, как рисовать так все, а как ругать - так никого! :))
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
Elfak конечный результат дорабатывался в фотошопе. Возможно переборщил с некоторыми эффектами. Но просто после 10-ти дней, когда смотришь на свою работы ты видешь все детали, но не замечаешь ошибки. Начинаешь замечать их спустя токлько несколько дней. А на счет снега, я думал... Но в конце уже. Переделывать небыло уже не времени, не желания. )) Спасибо за коммент ))
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Elfak

Возьму на себя смелость не согласиться с Вашим комментарием к работе G-99Factory.

G-99Factory, неплохая работа, но сильно непродуманная. Она слишком пустая и малодетальная. Надо было больше места сцене занимать конструкциями паучков, да и сами конструкции усложнить. В целом если разрезать сцену пополам по горизонтали и взять верхнюю половину, то это было бы гораздо лучше. Материал основы для города мне больше напомнил старое дерево, хотя, как я понимаю, в сцене это камень.
На мой взгляд, резать ничего не надо, композиция хорошо продумана и гармонична. Что касается малодетальности и пустоты, хотелось бы обратить Ваше внимание, что лаконичность никогда не была отрицательным качеством чего-либо, тем более что этой работе она "идет".


И, конечно же, о себе.

PЮI, идея не оригинальна (куча книг, чуть ли не половина Анимэ, фильмы), а исполнение еще хуже. На выходе получилась некая абстракция с масками, никак не связанная с написанной историей. Пофилосовствовать на такую картинку конечно же можно, но такий Тб в интернете. Из такой сценки могла бы выйти отличная локация к "Дэвил мэй край", но в чем тут "Вертикальный город" - лично я не понял. Простая по моделированию и очень затемненная сцена. Больше 50% сцены нечитаемо. Сцена абсолютно статична. Для динамики нужно было ИС добавить и мелких деталей (например летящие листки бумаги, карты и т.д.)
Начну из далека. Возьмем, к примеру, работу Леонардо Да Винчи "Тайная вечере", что здесь можно сказать. Идея не оригинальна (Библия, чуть ли не половина всех живописных произведений, фрески, мозаики, скульптуры). По поводу связи абстракции с историей, на то она и абстракция, что надо подумать (это, конечно же, исключительно пожеланию, никакого принуждения).

А к чему здесь вертикальный город?
Цитирую:pЮI – интересное описание) но сама картинка с большим трудом вписывается в тему конкурса, ну а вообще конечно интересно, какая-то абстракция))

Спасибо за комментарий. Но хотелось бы отстоять свою точку зрения. На мой взгляд (это определение не из свловоря), город - это организованная система жидищь каких-либо существ, в данном случае неких масок. И я их желища вижу именно так. Это что качается термина "город", надеюсь, что его "вертикальность" вопросов не вызывает.

С тем, что моделинг простой, согласна. Статичная композиция вполне удовлетворяла мойм целям.
Что касается затемнености и нечитаемости, а кто сказал, что будет легко? Можно ведь и дописать.
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
Когда будут результаты? хотелось-бы уже поздравить победителей с заслуженной победой
 

Frio

Мастер
Рейтинг
237
Не паримся и ждем до завтра, жюри тоже люди и такую тучу работ разгружать тоже время нужно :)
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
опа... хехе... значит ошибся я , что проснусь - будет ужо все известно... :) ...И, кстати, не забудьте поздравить своих знакомых датчан с Днем Фьорда... ;)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Подошел к концу 10 конкурс 3D Лиги "Вертикальный город", конкурс удался на славу, более 40 работ, отличный уровень и интересные идеи. Выдающихся работ было на столько много, что на первое место претендовали целых три работы и лишь разрыв в несколько балов определил победителей в первых трех номинациях.
Тема "Вертикальный город", оказалась плодотворной почвой, большая часть работ участников безусловно станет украшением Художественной галереи Render.ru и Журнала следующего месяца. Ждем ваших работ в галерее! А теперь к результатам:

1 место присуждается:
Alex04Se (3D Work) с работой, атмосферная и аккуратная работа со 100% попаданием в тему.
Получает +20 баллов рейтинга, публикацию работ в журнале Render.ru, нашивку участник 3Д Лиги и приглашение на Интервью-Making of.

2 место разделили:
anton krasnov (2D&3D Work) с выдающейся во всех отношениях работой "Метеоритный дождь"
и
ArseniXC (3D Award) с поражающей воображение работой "Столица Северной звезды"

Надо заметить, что разница по выставляемым Жюри баллам между этими работами, составила 0.5 балла, по этому мы приняли решение уровнять баллы рейтинга за 1-2 места, каждый из победителей получает по +20 баллов рейтинга, нашивку и публикацию в журнале.

3 место разделили:
Mic Nau (3D Award) с романтичной работой "Отпуск на Ганимеде", так же работа получила номинацию "Лучшая атмосфера и композиция"
Автор получает: +18 баллов рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru
и
Alex T. (3D Work) с работой "Vertical Galaxy"
Автор получает: +15 баллов рейтинга, нашивку участник 3Д Лиги и публикацию работ в журнале Render.ru

Рейтинг для третьего места так же был поднят до +15 баллов

Номинацию "Лучшая идея и композиция" разделили:
Frio (3D Work) с работой "Жаркое лето Итара"
Mic Nau (3D Award) с работой "Отпуск на Ганимеде"
sonya" с работой

Номинацию "Оригинальная идея" разделили сразу 4 работы которые мы не могли не отметить:
Monk3d (3D Work) с работой "Город грибов"
akzeget (3D Work) с работой "Городок"
Disign (2D&3D Work) с работой
Genma (3D Work) с работой "Вертикальный город. Мир рядом"

Участники обоих номинаций получают по +3 балла рейтинга и публикацию работ в журнале Render.ru


Так же Жюри были отмечены следующие работы:
Elena Elizarova (2D&3D Work) с работой
DimaZverev с работой
ViStas (3D Work) с работой
Lopa (3D Work) с работой
EGGO (3D Work) с работой
Алексей Пастушук (3D Work) с работой
cherkio (3D Work) с работой
halinka с работой
Сергей Седухин с работой

Все Авторы отмеченных работ получат по +1 баллу рейтинга на сайте.

Отдельно хотелось бы отметить работу Ридика, она хоть и шла вне конкурса, но получает +3 балла и обязательно попадет в журнал Render.ru

Еще раз поздравляю всех участников от имени Жюри и от себя лично с успешным окончанием конкурса, 11 конкурс Лиги уже в разработке, стартует предположительно через неделю.
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
:) Поздравляю всех победителей с успешным окончанием конкурса! Так держать и успехов всем в нашем нелегком CG деле! :) :) Салют, господа!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Доброго времени.
Отличный итог замечательного юбилейного Мини-конкурса! Призов то как много, да и все абсолютно заслуженные!
Поздравляю победителя, призеров и всех Участников с успешным окончанием очередного конкурса. По-моему, юбилей удался на славу.

Огромное спасибо Жюри - время то не детское, спать пора... а тут результаты - прямо сказка :)

Всех с победой, Всем успехов!
 
Рейтинг
259
))) вот так да!!! оч корошо!!!) Alex04Se (3D Work) поздравляю от всей души !!! конечно я сам хочу быть на твоём месе)) но всёравно поздрвляю))) и ваще всех поздравляю))) второй раз делю место с ArseniXC (3D Award) чему несказанно рад!!!!! хочу отметить работу Lopa (3D Work) лично мне она очень понравилась!!! и halinka молодец , жаль только очень не доделана работа)
 

hron

Мастер
Рейтинг
99
Поздравляю всех победитлей с дествитльно заслуженной победой ур-а-а-а товарисчи!!!! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
 
Рейтинг
259
и огромный респектос всему жури! вот я вам не завидовал в этот раз) кстати ещё отмечу работу ViStas (3D Work) не знаю как ето сделано, может плагин какойта ! но оч симпотично!
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
поздравляю всех! участники молодцы... такое великолепие отлично выполненных работ! какие идеи! какое качество! Вобщем в этот раз нам действительно пришлось попотеть и поспорить с Романом.. в итоге пришли к единому мнению... считаю что юбилей удался на славу!. РАБОТЫ БЫЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЫСОКОГО УРОВНЯ... причем абсолютно все!ю даже те которые не вошли в призовые места... ещё раз всех поздравляю! ждем ваши работы в галерею.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
кстати ещё отмечу работу ViStas (3D Work) не знаю как ето сделано, может плагин какойта ! но оч симпотично!
Спасибо, Антон... это, можно сказать, плагин - атмосферный эффект vRayToon. Использовал его в первый раз, так что результат, может быть, и не супер, но мне нравится :) Колебался между ним и шейдером ink'n Paint, который есть в mental Ray. Но выбрал vRayToon ("+" в том, что это не шейдер, а эффект, т.е. освещение, отражения, блики и свойства материалов сохраняются, а потом добавляется мультяшность поверх).
 
Сверху