Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
в теме с финальными работами каждый выбирает 1,2,3 место (можно только 1-го)- просто перечисляет по никам в отдельном посте. при желании приводит краткое описание почему именно они.

нехитрым подсчетом определяем победителей, при этом знаем кто за кого голосовал.
Это бы только упростило все, но правильно отметили, зрительское голосование в некоторой степени воспроизводит это. И стоит ли оно того, оценку жюри заменить на полностью зрительскую? В принципе, можно обсудить.

Как узнать за меня галасуют или нет , а то прогалосавало 20 человек :1 место 5 чел ,2 место 4 чел , 3 место 4 чел,. за каво прогалосовали 7 чел ?
Пока никак, но при обновлении сайта может учтем это.

Насчет когда новый конкурс: читаем правила.

И давайте прекратим обсуждать манеру общения Илайа, у каждого она своя неповторимая, тем более в обществе художников. Тема неподходящая для этого, да и вообще буду пресекать такие разговоры.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
кстати про манеру обсуждения илая + учитывая его навыки, приглашаю его к нам в онлайн конференцию, которая как вы помни находится по адресу xmpp:3dлига@conference.qip.ru :D
 
Dark™

Лично мне было удобнее и понятнее когда каждый, кто хотел проголосовать в отдельном посте писал тройку ников и по возможности объяснял почему. Возможно мне это было важно потому, как я бился с неплохими забугорными ребятами, мне было интересно их мнение - как они оценивают работу. Видно кто, за кого и почему.

Результатом такого голосования было отсеивания 5 лучших работ. А уже из 5-ки выбирали судьи - приглашенные или модераторы. Правда в один момент появился упырь, который реально всех взбаломутил - мол так с помощью друзей можно без проблем вытянуть работу в пятерку - а за любое место в 5-ке хоть что то да давали. Доля правды в этом есть. Но у нас нет материальных призов) И я думаю так хитрить никто не будет.
 

Атор

Активный участник
Рейтинг
6
А по моему не важно есть призы или нет. Читеров всегда хватает. Ведь просто быть первым уже как бе круто, а победа любой ценой - правда жизни как известно. Так что я бы предпочёл чтобы всё оставалось как есть. Спасибы спасибами, а авторитетное жюри бы пряники раздавало, не опираясь на предвариловку зрительскую.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Лично мне было удобнее и понятнее когда каждый, кто хотел проголосовать в отдельном посте писал тройку ников и по возможности объяснял почему. Возможно мне это было важно потому, как я бился с неплохими забугорными ребятами, мне было интересно их мнение - как они оценивают работу. Видно кто, за кого и почему.
Ну, так главное ведь мнение других участников, не обязательно после этого отсеивать. Не вижу преград участникам писать свои комментарии к работам в нужном порядке мест. А мы будет прислушиваться к общему мнению и иногда поощрять активность.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Здравствуйте.
Иван спасибо за приглашение, обязательно загляну.
Dark мне кажется пресечением чего либо погоду не улучшить( к примеру сухой закон), говорить надо по разному и о разном, просто интересы людей
мощнейший из аргументов, пожалуйста не стоит что либо менять!
По поводу прозрачности голосования и доработки процесса в целом, обеими руками за!!!
С уважением Илай.
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Здравствуйте!
На сайте Пиксолоджик появилась текстовая и видеопрезентация ZB4. Что можно сказать...Фантастика!!! Мудбокс может пойти в туалет и тихо там повеситься:)
Короче скоро Аутодеск сграбастает и Пиксолоджиг, зуб даю. Такими возможностями не разбрасываются.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Мудбокс может пойти в туалет и тихо там повеситься:)
Да ну ладно, вот прочитал что нового они намутили в браше, особо ничего не впечатлило.К примеру shadowbox, может и выглядит на видео круто но на практике подобные вещи я бы делал в майа, зсферы я тоже почти не использую легче болванку в мая сделать, может кто то скажет что там куча кистей, так из всего набора реально используются совсем немного, разве что clay brush незаменима, в мудбоксе wax tool в этом смысле сильно уступает, к тому же Pixar внедрили в мудбокс ptex, так что в следующих релизах думаю можно ожидать сие чудо.Лично я делаю ставку на мудбокс, за последнее время он сильно вырос по мне так у него перспектив больше,если например когда выходил 3 браш все кричали ура, так сейчас много недовольных т.к. то что реально нужно не делается, но это лично мое мнение, может кто видит ситуацию по другому.
Если по теме, уже давно приглядывался к этому конкурсу уж очень хочется поучаствовать, жаль что в пятницу уезжаю, а новый конкурс как раз таки тогда и стартует, надеюсь до окончания успею приехать и принять участие.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Господа, обе программы динамично развиваются и безусловно прекращать своё существование не спешат.
Плюсы и минусы есть там и там, Мбокс предлагает очень полезные новаторские вещи- но он только развиваеться,
а Збраш обвешивается разными гаджетами, от которых голова кругом, но применение кажется спорным пока.
Будущее у обоих пакетов светлое, ибо служат они разным целям!
С уважением Илай.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Дайте о нем, что нибудь в профиль, прям засада, 3.4 есть а профиль найти не могу.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Спасибо, спасибо!!!
Волос зачёсан, какое облегчение, не хотел еще меш закидывать.
Спасибо!
 

ponthic

Активный участник
Рейтинг
5
Здравствуйте все!!! Опытные и начинающие, приходящие и постоянные и т. д. и т. п.
Вопрос один- Как добиться портретного сходства? Кто знает простые рецепты отзовитесь!!!
При проведении таких конкурсов вспоминается фраза из анекдота "Смотри как дяденька без фотоаппарата мучается"
p.s. Не шутки ради прогресса для)))
 
Сверху