Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Насколько я понял, на 3dtotal все виды конкурсов объединили в один, и так же там вручаются материальные призы от спонсоров. Это совсем другой формат организации конкурсов. Раньше у них конкурсы запускались чаще и раздельно, и переход на более длительный срок связан скорее с новыми условиями вручения призов от спонсоров и разгрузкой судей и организаторов, нежели с введением более интересной системы.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Иван тебя не туда со всем понесло. Причём тут моя работа со Шварцем?. Я увидел что за бугром идёт практика открытого голосования, где всё понятно кто за кого голосовал и что понравилось или не понравилось. Ещё они делают вип, то же очень полезная штука. И времени на проработку то же больше. Вот что я имел виду, и почему не перенять их практику которая работает. Я не кричу меня не оценили или засудили. Со Шварцем я и сам знаю где, что не доделал и претензий ни кому не предъявляю. А ты потрудись ,тогда ответить где ошибки в анатомии раз написал?
1-вывих или перелом?
2переднезубчатая мышца справа, откуда оно у тебя начинается? О_О да и асимметрия она конечно асимметрия, но немножко сравни с левой
3- всего ДВА кубика?! арни в депресии
4- Это как? складка во внутрь?
5- Это как?
6- для количества, то же самое относится к предплечию.

ЗЫ спины нет, это минус)
 

Вложения

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Если позволите, я скажу несколько слов о работах. Всё сказанное ниже, моя точка зрения на которую не стоит обижаться или принимать близко к сердцу :) как говорится - всё имха!
поехали, в обратном порядке выставленных работ:
Ludvig за ретоп и венку отдельное спасибо )) немного напутал с сеткой при ретопе, но в итоге получилось симпатичное ухо.
Cover-Up несколько скомкано получился козелок и мочка, но в целом ухо удалось
Ayfat складки под мочкой получились здорово, но не хватает ракурса, ухо в "фас" :)
Dimson_Snake слуховой проход получился ниже козелка, мне кажется это не правильно.
WorldMaking ))) какой странный зажим у сережки. если клипса, то не похоже. на мой взгляд полость раковины маловата, но всё равно ухо понравилось)
bublik20 хорошее ухо, все анатомические детали на месте, но немного подкачала область крепления уха к голове, там странные перепады по высоте.
Александр Шампанов )))) здорово! кто-то должен был это сделать) но в целом ухо очень уж гладенькое получилось. и странный рваный край в мочке обращает на себя внимание.
liltael понравилась необычная "мятость" завитка и скульпт
Posthuman браво!!! подача в твоем стиле))) отличное ухо)
AlexanderZ жесткий, графичный скульпт, особенно резко получились ножки противозавитка. хотелось бы немного анатомичной мягкости. но ухо понравилось)
svetilo нехватает противозавитка, ножек противозавитка и упругой дуги завитка, от нехватки всего этого ухо смотрится странно.
Vizar молодец. хорошее ухо. чуть поглубже бы полость раковины и побольше бы трехугольную ямку
Трамонтан ай яй яй... какая темная картинка, но кажется анатомия вся на месте)
Sergio Tyurin противозавиток и ножки противозавитка слились с полостью раковины в единое целое и козелок получился высоко. от этого пропала ножка завитка.

Все молодцы!

Р.S. прикреплю картинку с названиями, но на ней не указан противозавиток, он образуется при слиянии ножек противозавитка)
 

Вложения

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Поддержу aghtung, продолжай в том же духе, не дай им отделаться парочкой постов! :p Пусть открытый анализ качества работ будет обязательным для "экспертов" и для "электората".
 
aghtung на тотале тоже не все так прозрачно. нашлись и там недовольные голосовалкой - теперь ее вообще нет. только модеры выбирают победителей + планируется жюри из спецов с галерей. мутят что-то непонятное, хотя выиграть реальные призы и потрындеть с местными о том о сем вполне реально (проверено :) в скульпте там подтягиваются реально зубры...
 

bublik20

Активный участник
Рейтинг
13
halinkе - мега респект !!! Форумное спасибо че-то действительно не работает !
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
p.s. форумное "спасибо" не работает
Форумное спасибо че-то действительно не работает !
Вы кликнули спасибо ей за сообщение с ухом, далее сможете повторить только через 2 недели, защита от накрутки
 

Andrey_DeGa

Активный участник
Рейтинг
7
Смотри-ка форум ожил. Раз так, то и дед пару словечков скажет. У меня-то уж точно здесь нет друзей и врагов - поэтому могу без опаски махать шашкой.
Хоть я ещё и тот лепитель, но чувство эстетики у меня есть, а посему я довольно привередлив.
По Шварцу: сложная тема - поэтому и работ почти нет.
Долго разглядывал работу АлександраZ и Eman - пал выбор всё таки на Eman. Может и сходства в лице нет, но анатомия довольно приятна глазу. У Александра подкачали ноги, такое ощущение, что там лишние мышцы, или они настолько сильно выступают, что естественно кажутся лишними, и спина опять же - такое ощущение что мышцы рисовались поверх модели, как бы отдельно, а не из неё самой.
Ахтунг - фигура неплохая, хоть и уступает уже перечисленным работам, а вот лицо - такое ощущение, что оно взято из прошлого конкурса про Шрека.
Людвиг - тоже неплохая работа, но почему-то на неё смотришь, и создаётся ощущение симметрии: тела и ног. И ноги довольно размыты.

Теперь ухо. (Интересный факт, если человек рисует какую-то часть лица или тела не с фотографии, то он неосознанно рисует свои собственные черты, к примеру: полные или узкие губы, широкие или узкие глаза, так же и с ухом). Только странно, что практически все позабыли о трёхугольной ямке
Здесь мне больше всех по нраву работа Sergio Tyarin - анатомия чуть-чуть неправильная, зато детализация очень порадовала.
Halinka - самая правильная работа в анатомическом плане, но какая-то гладенькая и не детализованная.
По-поводу же потенциального победителя исходя из голосования, скажу одно: я дед слишком подозрителен и когда вижу подобные работы у меня всегда закрадывается мысль, что эта работа была сделана уже давно и не для этого конкурса.
Все остальные довольно тяп-ляпостные работы:))) Никакой детализации.
 

ahtung

Знаток
Рейтинг
35
Выкладываю фотку, с чего делал. Элементарно не хватило времени всё проработать, работа получилось сырая. Было бы, время до 15 как ошиблись в начале, то работа выглядела бы в разы лучше. Да из за асимметрии пришлось прорабатывать гораздо больше чем в симметрии. Да и времени на фигуру дали почти столько же сколько на ухо. Хотя работы, кратно больше. И ещё проголосовал в конкурсе «Ухо» и мой голос не зачли. Отсюда сами делайте вывод…… Я думаю надо вообще убирать зрительское голосование оно не объективно, всё на суд модераторов. Иван а теперь пожалуйста прокомментируй всех участников темы «Арнольд Швацнеггер» и укажи на анатомические ошибки. А точнее, на крепление и расположения мышц, форму, пропорции и тд, очень интересно послушать твое мнение и мнение участников форума. Могу сам на писать тонну, но это не корректно будет.
ПС
Etheon спасибо!!!!!
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
воо, молодчик, реф приложил, я попробую описать чуть позже анатомию, по твоему скажу, что да, не ошибся)) всё что указал - в точности совпало, если ты с чем-то не согласен, я тоже послушаю))

По-поводу же потенциального победителя исходя из голосования, скажу одно: я дед слишком подозрителен и когда вижу подобные работы у меня всегда закрадывается мысль, что эта работа была сделана уже давно и не для этого конкурса.
Все остальные довольно тяп-ляпостные работы:))) Никакой детализации.
ох брат, как ты не прав) работа была сделана что называется у меня на глазах, могу приложить лог из аськи
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
так, я решился)

Первый у нас александрЗ, фаворит насколько я понял, анатомия практически безупречна, на ногах лишних мышц уж точно нет) проработка хорошая, НО не радует что это всётаки стилизованная модель получилась, очень жаль. об шибках анатомии далее... всё очень просто, на руке неожиданно заканчивающаяся мышцы предплечия, дай бог памяти... нет, не любит он меня, не вспомню и названия... а карточный долг вообще дело святое, ладно не будем, далее у нас спозший кубик) ну и немного странная мышца сводящая лопатки, но её можно списать на неудачную стилизацию)

следующий персонаж скульптора эмана, Тут ошибок побольше, да. Без прилюдий:
1- ^__^
2-наклон, весьма неудачный для мышцы от которой можно сказать зависит ваша жизнь ;-D собственно только это смутило, ан ней мы более не задержимся, просто скажу что наклон должен быть вдоль ребра, а не поперёк.
3-хаотично размножающиеся кубики пресса)) весьма) а ведь знаете как любят генетически удачных спортсменов с аккуратными симметричными кубиками? собственно не об этом, грубо говоря начиная от подвздошной впадины считаем: раз, два, три, пупок, четыре - в пах. Повторяем перед сном как мантру)
4- там по идее должна идти такая хитрая, косая мышца бедра, дело то вот в чём, она довольнотаки плоская, а с такими объёмами, боюсь, чтонибудь ему натрёт)
5- абсолютно аморфные коленки, как спереди, так и сзади
6- голень, не выдержал пропорции по ширине это явно, от этого получились сильно вздутые, даже синтоловые чуваки ему будут завидовать
7- проблема с трапецевидной мышцей добавить бы резкости в месте около позвоночника и сошло бы за правду ещё.
8- ну тут у меня создалось впечатление что ты просто забыл нарисовать ему поясницу

и наконец людвиг.
Тут по анатомии отлично, но скульпт выглядит так как будто его начали девайда с пятого или шестого, довольно нечёткий, весь. Да и это не арни культурист, нее, арни актёр, уже давно не пробывавший на вкус диуретики)
пара замечаний по анатомии всётаки есть, первое, самое страшное! уууу, да не, всё не так плохо, неожиданно закончились косые мышцы живота, надеюсь я их правильно назвал? ну в общем это видно, ну и руки, пальцы сосисы и кисть такая опухшая.


ЗЫ и ещё раз в защиту постхумана, вы просто не представляете насколько он быстро работает)) я помню на ДВ его перепугались в усмерть американцы, когда он за две, чтоли, недели закончил хайполи, когда они только концепты чиркАли
 

Вложения

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
так, я ещё нашёл лог в хистори по поводу скульпта уха) и пусть деду будет в двойне подозрительно ибо сделано оно за полтора часа))
 
Сверху