Render.ru

Обсуждение конкурса

Будете ли Вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 133 89,9%
  • Пока думаю1

    Votes: 15 10,1%

  • Total voters
    148

Александр Долматов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что для конкурсной работы:
1) проработка интерьера машины не обязательна,
2) оружие на машине должно быть максимально заметным и в большом количестве (то есть скорее как на штурмовике, а не на машине Джеймса Бонда)
3) допускается принадлежность транспорта к полиции/скорой/такси?
 
Рейтинг
27
Добрый день. Давно не заходил на сайт и вижу, что конкурс уже почти мимо носа прошел, но все же) В ТЗ указано использование автомобилей. Если брать за основу, например, железнодорожный транспорт - это сразу мимо кассы? Только колесный транспорт городского назначения (легковые автомобили, грузовики, военки и т.д.) Или все же можно расширить диапазон до чего-то более габаритного? При прочтении задания представил у себя в голове сразу одну идею, но похоже, она не укладывается в техническое задание
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
И будьте добры, объясните новичку на сайте как добавить в описание работы wip, если он есть, а кнопки для добавления я не вижу. Да, я тупая, извините
Добрый день. Просто приложите ссылку на него в описании работы.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добрый день! Правильно ли я понимаю, что для конкурсной работы:
1) проработка интерьера машины не обязательна,
2) оружие на машине должно быть максимально заметным и в большом количестве (то есть скорее как на штурмовике, а не на машине Джеймса Бонда)
3) допускается принадлежность транспорта к полиции/скорой/такси?
1) Да.

2) Должно быть заметным, но количество определяете вы.

3) Без проблем, любой вид (интересные решения даже приветствуются).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добрый день. Давно не заходил на сайт и вижу, что конкурс уже почти мимо носа прошел, но все же) В ТЗ указано использование автомобилей. Если брать за основу, например, железнодорожный транспорт - это сразу мимо кассы? Только колесный транспорт городского назначения (легковые автомобили, грузовики, военки и т.д.) Или все же можно расширить диапазон до чего-то более габаритного? При прочтении задания представил у себя в голове сразу одну идею, но похоже, она не укладывается в техническое задание
Технически это может быть любой городской транспорт, хоть старый тепловоз или пожарная машина. Если хотите можете в личку мне уточнить идею, чтобы не светить.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Добрый вечер. WIP тему обязательно заводить или можно будет без нее добавить свою работу в галерею конкурса?
Вип хотя бы пустой нужно создать, а перед добавлением работы выложить в него процесс, хотя бы 3-4 изображений. Это на случай, если не хотите показывать свою идею, после публикации работы это уже не будет иметь значения.
 
Рейтинг
9
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ НА СЧЁТ МОЕЙ РАБОТЫ, НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ МОТОТЕХНИКОЙ? ВРОДЕ БЫ НЕ ПОХОЖЕ НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ В ПРОСАК ПОПАСТЬ.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
ДОБРЫЙ ДЕНЬ, МЕНЯ ТЕРЗАЮТ СМУТНЫЕ СОМНЕНИЯ НА СЧЁТ МОЕЙ РАБОТЫ, НЕ БУДЕТ ЛИ ЭТО СЧИТАТЬСЯ МОТОТЕХНИКОЙ? ВРОДЕ БЫ НЕ ПОХОЖЕ НО НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ В ПРОСАК ПОПАСТЬ.
Посмотреть вложение 309152
Не будет. У вас там CAPS на клавиатуре залип.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Я здесь впервые, загрузил работу в галерею для конкурса, как узнать, что я сделал все правильно и её увидят модераторы на проверку? :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Вам нужно нажать кнопочку опубликовать, верхний правый угол и она попадёт на отбор, пока она у вас в черновиках.
 
Рейтинг
123
Доброго времени суток, у меня вопрос: я планирую выставить на конкурс две работы, это будут разные машины из одной вселенной и поэтому будет некоторая повторяемость узлов. Одна машина сделана корпорацией и для нужд корпорации, другая машина слеплена из ресурсов собранных на свалке, созданная тем самым народом что пытается выжить. Естественно старые узлы со свалки будут иметь другие текстуры, будут дополнены чем то вроде синей изоленты, так сказать. Хотя машины в целом разные, общего у них будут турель с ее зарядами, и летающие модули - лапы с соплами. Сам вопрос - насколько это будет приемлемо? Не снимут ли обе работы из участие в конкурсе за то что некоторые элементы в них повторяются?
 

Lu Stra

Знаток
Рейтинг
21
Друзья, есть проблема, пошли первые работы и участники полностью игнорируют требование к ракурсам:

Ракурсы: Основной в проекции, с качественной и детальной прорисовкой, это не иллюстрация, но детализация должна быть достаточной. А также три ракурса с меньшей детализацией, можно черно-белые, чтобы понимать как выглядит ваш концепт сбоку-сверху-сзади.

Пожалуйста, ознакомьтесь с пунктом "Задача участников", на главной странице конкурса, если есть вопросы, лучше спросите, 95% авторов проигнорировали требование к дополнительным ракурсам.
Будет ли какое то сообщение, например на почту, о том, что, мол, извините, ваши ракурсы нас не устраивают, перезалейте работу с других ракурсов? Потому что если что-то не так сделано, и надо перезалить, было бы здорово об этом узнать. Спасибо.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Доброго времени суток, у меня вопрос: я планирую выставить на конкурс две работы, это будут разные машины из одной вселенной и поэтому будет некоторая повторяемость узлов. Одна машина сделана корпорацией и для нужд корпорации, другая машина слеплена из ресурсов собранных на свалке, созданная тем самым народом что пытается выжить. Естественно старые узлы со свалки будут иметь другие текстуры, будут дополнены чем то вроде синей изоленты, так сказать. Хотя машины в целом разные, общего у них будут турель с ее зарядами, и летающие модули - лапы с соплами. Сам вопрос - насколько это будет приемлемо? Не снимут ли обе работы из участие в конкурсе за то что некоторые элементы в них повторяются?
Нет, все нормально, машины разные, небольшая часть элементов может повторятся, логично, что оружие одного типа может использоваться на разных машинах.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Будет ли какое то сообщение, например на почту, о том, что, мол, извините, ваши ракурсы нас не устраивают, перезалейте работу с других ракурсов? Потому что если что-то не так сделано, и надо перезалить, было бы здорово об этом узнать. Спасибо.
У вас отличная работа, но было бы не плохо в редактировании подгрузить не только вид сбору, но и остальные. Выдержка из правил "А также три ракурса с меньшей детализацией, можно черно-белые, чтобы понимать как выглядит ваш концепт сбоку-сверху-сзади."

P.S. А там всем шлем от модератора, если чего-то не хватает по ракурсам или нужно доработать, сама модерация будет ближе к концу сроков.
 
Сверху