Render.ru

Обсуждение конкурса

Будете ли Вы участвовать в конкурсе?

  • Да, буду!

    Votes: 133 89,9%
  • Пока думаю1

    Votes: 15 10,1%

  • Total voters
    148

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#61
Отдалённое будущее. Человечество так и не смогло освоить новые планеты, земля истощена и превратилась в огромную свалку. Государств больше нет, а к власти пришли корпорации.
Приветствую! Несколько, на мой взгляд, животрепещущих вопросов к организаторам конкурса:
1. Насколько "отдалённое будущее", хотя бы приблизительно?
2. Были ли в истории цивилизации какие-либо технологические (или иные) прорывы, кроме кибернетического, за этот период?
3. Каковы причины "пост-апа": техногенные, природные, экологические, социальные?
Надеюсь, устроители конкурса отнесутся с пониманием, т.к. некоторые уточнения в ТЗ позволят участникам создать более атмосферный и качественный арт. Спасибо!
А вот тут к сожалению подсказать не можем, нет более детального описания мира, но зато руки не связаны и можно такие вещи додумать самостоятельно и отразить в описании работы, чтобы были понятны особенности вашего концепта.
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#63
Очень крутая тема, участвую, хотелось бы конечно больше референсов от самих организаторов, чтобы максимально понимать к какому стилю лучше стремиться
 

FEARLESS

Мастер
Рейтинг
113
#64
И ещё вопрос, приветствуется ли к примеру такая детализация как грязь, следы от выстрелов, ржавчина, потёртости, помятости на авто? или это будет лишним и оценивается только сама идея концепта?
 
#65
хотелось бы конечно больше референсов от самих организаторов, чтобы максимально понимать к какому стилю лучше стремиться
Об этом достаточно ясно сказано в пункте Задача участников
Рекомендуется умеренно вдохновляться идеями игры Киберпанк 2077, а лучше вообще искать свое видение. Совершенно точно стоит воздержаться от копирования.
Промо-арт конкурса также можно использовать в качестве референса (один из примеров решения задачи "сделать концепт техники в духе Cyberpunk 2077, но без явного плагиата")
 
Последнее редактирование:

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#66
И ещё вопрос, приветствуется ли к примеру такая детализация как грязь, следы от выстрелов, ржавчина, потёртости, помятости на авто? или это будет лишним и оценивается только сама идея концепта?
Детализация очень важна, тем более сделать это не сложно.
 
Рейтинг
37
#67
Добрый вечер! Уточните пожалуйста, соблюсти надо все эти параметры или можно сделать упор только на что-то одно?

Вы - это коллекционер, бережно собирающий старые и раритетные автомобили, от Lincoln Continental 1963 до Lamborghini Essenza SCV12.
Вы - жестянщик, улучшаете автомобили, ремонтируете их и ставите на грави-приводы, давая им вторую жизнь – жизнь полета.
Вы - пилот, летающий на автомобилях по городам будущего и ловко уворачивающийся от выстрелов противника.
Вы - оружейник, ставите на них оружие, силовые блоки и оснащаете по последнему слову военного дела.
Вы – фрилансер!

Грубо говоря - на конкурс не подойдёт техника сделанная не в гараже, а заводская\серийная, например как в Bladerunner или Tron? Нужно чтобы это был именно гаражный кастомный аппарат? Спасибо!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#68
Уточните пожалуйста, соблюсти надо все эти параметры или можно сделать упор только на что-то одно?

Вы - это коллекционер, бережно собирающий старые и раритетные автомобили, от Lincoln Continental 1963 до Lamborghini Essenza SCV12.
Вы - жестянщик, улучшаете автомобили, ремонтируете их и ставите на грави-приводы, давая им вторую жизнь – жизнь полета.
Вы - пилот, летающий на автомобилях по городам будущего и ловко уворачивающийся от выстрелов противника.
Вы - оружейник, ставите на них оружие, силовые блоки и оснащаете по последнему слову военного дела.
Вы – фрилансер!
Добрый день. Это не параметры и не задание, это просто описание темы, которое задает тон.

Грубо говоря - на конкурс не подойдёт техника сделанная не в гараже, а заводская\серийная, например как в Bladerunner или Tron? Нужно чтобы это был именно гаражный кастомный аппарат? Спасибо!
Вот задача:
Задача конкурсантов, нарисовать концепты летающей боевой техники в кибер-панк вселенной, обязательно наличие оружия. Это не обязательно будет легковой автомобиль и вообще автомобиль, приветствуются интересные решения с любой переоборудованной для данных задач техникой. Рекомендуется умеренно вдохновляться идеями игры Киберпанк 2077, а лучше вообще искать свое видение. Совершенно точно стоит воздержаться от копирования.

На самом деле я бы так глубоко не заглядывал, может быть у создателя очень хороший гараж и он может позволить себе сделать очень высококачественный аппарат вполне заводского уровня. Главное чтобы техника летала и была с оружием!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#70
А пилота можно не моделить а в программе сгенерировать?
Пилота можно вообще не делать, еще вариант сделать машину с бронированной кабиной, без стекол, все таки киберпанк, можем себе позволить решить вопрос обзора камерами. Лично я бы с пилотом не связывался, если нужно показать размер, можно рядом силуэт человека добавить и все.

P.S. Но сгенерить никто не запрещает, главное чтобы в минус подаче не играло.
 

Lu Stra

Знаток
Рейтинг
21
#71
Здравствуйте!
Поясните нубу что такое "грави-приводы"?
Хочу сделать машинку с на турбореактивных двигателях, по типу тех, что используются сейчас в авиатехнике. Подойдёт ли такой вариант, или турбореактивные двигатели не считаются грави приводами?
Извините за тупые вопросы, просто хотелось уточнить, да
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#72
Здравствуйте!
Поясните нубу что такое "грави-приводы"?
Хочу сделать машинку с на турбореактивных двигателях, по типу тех, что используются сейчас в авиатехнике. Подойдёт ли такой вариант, или турбореактивные двигатели не считаются грави приводами?
Извините за тупые вопросы, просто хотелось уточнить, да
Интересный вопрос, я думаю, что под гравитационным двигателем скрывается любой который даст возможность летать, но мы уточним.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#73
Здравствуйте!
Поясните нубу что такое "грави-приводы"?
Хочу сделать машинку с на турбореактивных двигателях, по типу тех, что используются сейчас в авиатехнике. Подойдёт ли такой вариант, или турбореактивные двигатели не считаются грави приводами?
Извините за тупые вопросы, просто хотелось уточнить, да
Уточнили: даже выдуманные можно использовать - все на усмотрение участников
 

Roman Tibulschi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#79
Добрый день! Прошу отнестись к вопросу лояльно, т.к. допускаю, что он глупый, но я предпочту уточнить: что есть готовая работа? я имею ввиду - это прсто jpg (ну или аналог) с красивой картинкой концепта, так? т.е. по сути соревнование в концептуальной части и немного в подаче результата. Прошу подтвердить или опровергнуть, а так же дополнить при желании. Спасибо!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#80
что есть готовая работа? я имею ввиду - это прсто jpg (ну или аналог) с красивой картинкой концепта, так?
Да, это jpg или png с красивой картинкой концепта + ракурсы менее проработанные.

т.е. по сути соревнование в концептуальной части и немного в подаче результата.
Все верно, ищут идеи, подача должна тоже быть хорошей, так как через плохую подачу идеи можно не разглядеть.
 
Сверху