Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Огромное Спасибо организаторам конкурса, спонсорам, жюри и всем участникам!
 
Рейтинг
962
Спасибо организаторам за отличный конкурс отдельное Роману Цапику за его труды =) ЖЮРИ -печаль и не понимание... ну и всех занявших призовые места с победой!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Хотел уточнить, мейк-оф отмеченных работ можно писать всем желающим, или только тем, кого пригласили лично?
нет, писать могут все желающие.

Иза, спасибо!

ЖЮРИ -печаль и не понимание...
Serega, какая у меня печать, болел как за себя! У тебя великолепная работа!
 

haryarti

Мастер
Рейтинг
225
Большое спасибо за конкурс, большое спасибо жюри в общем и Роману Цапику в частности.

Лично от себя хочу добавить, что был немного неприятно удивлен низким местом работы Саши Виноградовой, надеюсь в следующий раз будет раздел с 2,5D (это уже шутка, если что=)). А ещё был удивлен, на этот раз уже куда более приятно, что выделили мою работу, спасибо, это очень круто!)

Поздравляю победителей!
 
Рейтинг
388
Спасибо большие за конкурс!!! Поздравляю всех победителей с призовыми местами, а жюри и Романа, в частности, что могут теперь поспать подольше, долг выполнен!
И отдельное спасибо за мою отмеченную работу, очень приятно! :oops:
 
Рейтинг
883
Спасибо за конкурс, прошел хорошо.
в 2д направлении с первой тройкой все было ясно задолго до объявления результатов, но вот с остальными отмеченными работами совсем беда. Пока сложно понять по каким критериям были оценены эти работы.
 

Gizoo

Мастер
Рейтинг
133
Поздравляю всех Героев этого конкурса, победителей, отмеченных и тех кто осилил дойти до конца, и завершить свои работы. Молодцы !
Ну и конечно же поздравляю администрацию, в частности Романа с завершением этих мук :D, знаю это не на долго ;)
 

ilustra

Знаток
Рейтинг
51
Спасибо за такой интересный конкурс, лично мне он многое дал и подтолкнул к дальнейшему развитию, появилось желание рисовать каждый день. Хотелось бы и в дальнейшем видеть побольше конкурсов именно по персонажке.
Пользуясь случаем, поздравляю победителей - очень крутые работы, есть на кого равняться:)
И спасибо, конечно, что отметили мою работу, очень приятно:)
Роман, вам отдельное спасибо за то, что вложили столько сил в проведение конкурса. Он прошел на славу! Ждем следующего:)
 
Рейтинг
28
Хочу также присоединиться к поздравлению победителей и конечно хочу еще раз поздравить всех кто дошел до конца!
Пасиба Роману, за это трехмесячное пиршество творчества и развития который он нам подарил!
И отдельное спасибо за лестные отзывы о моей работе!

И хочу спросить: "ждем ее в галерее" - это где? "приглашаем автора на мейк-оф интервью" - это куда?
 
Рейтинг
409
Очень тонко получилось с "Победитель зрительского голосования в 2D направлении" в 3D ветке :)
Хехе)

А вообще меня искренне восхитило, что один человек выйграл два конкурса подряд и обе работы такого уровня. Восхищает такое мастерство. Ну и вообще, вся 3ка в 2д очень крута)
 

Татьяна Щука

Активный участник
Рейтинг
17
Антон Черноскутов, так то да, ваша работа очень атмосферная и детализированная, я думаю, она была достойна хотя бы, того чтобы быть отмеченной. Вообще, огромное количество работ заслуживало этого, но один из минусов нашей профессии, в том, что все субъективно и от этого никуда не деться. Моя работа тоже не получила отметки жюри, но зато многим понравилась, признаться честно была удивлена, что попала в 7-ку первых по зрительскому голосованию) Поэтому мне, этот конкурс дал уверенности в своих силах и можно сказать первую авторскую работу. Спасибо за конкурс, было познавательно и интересно)
 
Рейтинг
110
Глеб добрый, у тебя очень хорошая работа, я бы ее отметил. Вообще, я тоже ожидал несколько другой список отмеченных работ, в обоих направлениях. По крайней мере, теперь многие осведомлены о вкусах жюри - стоит запомнить для будущих конкурсов. +10 XP.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Спарибо ребята.

И хочу спросить: "ждем ее в галерее" - это где? "приглашаем автора на мейк-оф интервью" - это куда?
В галерее у нас сайте :), приглашение пришлют на этой неделе (думаю уже завтра).

А вообще меня искренне восхитило, что один человек выйграл два конкурса подряд и обе работы такого уровня. Восхищает такое мастерство. Ну и вообще, вся 3ка в 2д очень крута)
На всякий случай скажу, что Жюри выбирает не видя ников.
 

Егор Самойлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вот и свершилось! Как и ожидалось, все подтасовано как минимум в 3D направлении.
Так странно выстроились работы в голосовании, но не суть. "Приз первого места в 3D разделе будет разыгран на следующем конкурсе, смотрите в следующем сезоне!" Рейтинги сайта растут! Тянучка с результатами тоже поднимает рейтинги. Вы сами понимаете, что вы делаете? С таким же успехом, можно отменить все места, зачем только первое? Неужели исчерпались засланные казачки? Изначально место предполагалось Саше, как все поняли. Но уж больно крутые ворота вы бы открыли всем тридешникам в использовании фотошопа на 90%.
Теперь выскажу свое мнение по поводу работ. 2-ое место, я даже на эту серую мышь не обратил внимания, давайте все работы закрасим в серый, и будем оценивать у кого круче моделинг? Автор не умеет работать ни с материалами, ни с текстурами, за это второе место? Третье место. Как я понимаю, не важно, что идея уже заезженная, существует и ее полно в инете, главное реализовать красиво, художественно. Можно посмотреть фильм, вдохновиться, и сделать тоже самое, с теми же персами, ничего придумывать не нужно.
Все призеры находятся в отмеченных работах, многих даже в отмеченные не добавили. Так что господа 3D-шники, вы все массовка, в привилегированном кругу призеров сам рендер.ру и его команда: модераторы, те кто курсы ведет в 2D разделе, замечу, друзья и друзья друзей и те кого нужно прокрутить. В общем обращаюсь к обычным смертным, решайте сами, зачем вы участвуете. Быть массовкой, ваше право, зазвездиться не получится, не на рендер.ру уж точно.
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
От себя бы добавил что даже 2Д первые места очень спорные, у первого композиция все в кучу и работа по крайней мере не завершена, у второго никакого попадания в тему, работа совсем не в том разделе. Бесспорная удача третье место оно по праву должно и быть первым, но как всегда я согласен с Егором. В 3Д вообще мрак - атмосфера - просто ужас школотный по всем параметрам, а самое обидное за технику- ну что значит лучшая техника за 4 картонных лоу поли игрушки, там какая техника подразумевается - в смысле лучшая на конкурсе техника чего? Вот техника исполнения- http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2716 Моделинг, текстурирование, юви, бодипейнт, хард сурфейс моделирование, персонажка, масштаб... Причем вусе в границах одной программы- вот кому надо писать туториалы и у кого учиться работе В шлак такое судейство и такие конкурсы!
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
Спасибо огромное организатором за конкурс и реально тяжелые труды по оргонизации, проведению... Как представлю объемы - этож тихий ужос. Найти спонсоров, договорится об информационном обеспечении, провести все технические работы.... Ужас, ужас, ужас. В общем реально огромное уважение и нихилых размеров Спасибо!

Насчет мест в 2д... Ну не мне спорить с жури уж точно ). Но так скажу, жаль что туда не попали fear и maker-hs. Вот лично по мне, чисто мое имхо и все тут. Как бы они там делили места, и куда бы делся я - фиг его знает ). А вообще участники реально показали мега класс, и выдали на гора достойнейший результат.

иза В следующем уж врятли буду участвовать. Убить два три месяца жизни, пусть и в веселом творчестве - я еще раз не переживу ) Тем паче что в этом году состав крутанов был несколько другой. Не участовал микроб, а жаль, не участвовали некоторые другие. Так что каждый год новые лица. Тот же товарищ сонкес стал для меня тем еще приятным открытием, именно у него я много приемчиков подтырил, да и просто полюбовался его работой.

Егор Самойлов А насчет мест в 3д... Проблема на мой взгляд не в моделинге, применение материалов или особо заковыристых способах рендеринга. Проблема в первую очередь в композиции. То есть те задачи, которые двухмерщики привыкли решать всегда, для 3д порой остаются не удел, когда люди заморачиваются за детали, при этом на картине - много спорящих и разрозненных деталей. Конкурс же иллюстраций по сути. Оценивается не модели, сетка и материалы, а уже готовая иллюстрация, картина, созданная тем или иным инструментом. И что в этом году, что в прошлом - призовые места и внимания жури удостоились в первую очередь хорошие иллюстрации.
 
Сверху