Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
Глупо вообще придираться к использованию фотошопа в 3Д. По моему придирки скорее всего просто зубоскаливание, а по поводу работы Александры да просто желчь, недостойная по отношению к 3д товарищу и тем более к прекрасной половине человечества. Должно быть стыдно. Во первых любая работа независимо от количества Д либо хороша либо шлак, если человек не умеет рисовать то должен научиться а не пенять на тех кто умеет. По моему дело как раз именно в подходе к выполнению задания, я имею в виду " провал" 3д, действительно конкурс обнажил огромную яму отсутствия даже первичной художественной грамотности у участников 3Д направления. Просто это горькие результаты нынешнего времени, когда ошибочно считается что стоит клацнуть по клавишам и научиться твикать полигоны и сразу посыпятся аварды. Ан нетушки- изволь начать с первого класса,перспектива, свет, цвет, отношения, композиция и тд. Каждодневные многочасовые упражнения типа гаммы играть. Результат=знания+навыки+умения+Труд. И может быть чуточку таланта. Но совсем чуть чуть. Думаю что многие сделают правильные выводы и вместо того чтобы критиковать Александру поучились бы у нее самоорганизации и самодисциплине позволившей ей сделать классную работу за 12 дней. Великий респект и восхищение Вами, Александра.
 
где и когда можно будет уже наконец посмотреть кто победил?
хотя и так все ясно конечно,но все же...
Здесь есть работы и других людей, ничуть не хуже "очевидных", только до них мало кому дело есть.
Результаты до 18 мая
http://www.render.ru/contest/
 

Виленчик

Смотритель
Рейтинг
1 404
Здесь есть работы и других людей, ничуть не хуже "очевидных", только до них мало кому дело есть

Уверена, жюри смотрит ВСЕ работы, а не только очевидные) Просто нужно набраться терпения)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
Жюри успеет за эти 3 дня оценить работы?
Какие эти 3 дня?

Не знаю, мне ничего пока не ясно:)))
Вот мне тоже совершенно неясно, лично я пытаюсь выйти на связь с пропавшим членом жюри из Англии, будь неладен этот Туманный Альбион. )

я тоже считаю, что ничего еще не ясно. в 2д вообще всю пятерку первую не угадать. много интересных работ.
Согласен, мне вот тоже ничего не ясно, большое количество работ достойных 1-2-3 мест.
 

valwizard

Активный участник
Рейтинг
15
Вот мне тоже совершенно неясно, лично я пытаюсь выйти на связь с пропавшим членом жюри из Англии, будь неладен этот Туманный Альбион. )
Я в Лондоне могу попробовать помочь

ЗЫ Он давно перестал туманить))
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
Что касается темы, да, с ней мы переборщили, в будущем темы будут проще. На самом деле очень много людей не поняли и решили, что это конкурс по персонажке, а не по иллюстрации (несмотря на все наши заверения на главной странице конкурса) и то что вы можете проработать лишь одного из персонажей, а остальных раскидать по 2-3-4 плану (вплоть до силуэта) прошло мимо ушей многих 3дшников , это печально, но мы сделали важный вывод на будущее, будет мне урок.
Категорически не согласна. Роман, Вы дали такое смачное описание персонажей и так масштабно поставили задачу, что вдохновили большое количество людей ввязаться в это дело. Даже я, не только не 3дешник, но человек, вообще, далекий от какого-либо вида изобразительного творчества (т.е. немного посторонний на этом сайте), ни с того ни с сего начала что-то рисовать. Конечно, не успела, потому что пару месяцев только соображала какие вершины куда двигать. Но это было интересно. И не надо опускаться до высокомерия и говорить, что столько народу занялись этим по глупости, потому что что-то не поняли. Кому это нужно, рисовать какие-то тени на заднем плане для какой-то иллюстрации на каком-то сайте. Эх, раззудись плечо, размахнись рука. У всех работа, учеба, семьи, дети - это отодвигают ради драйва, ажиотажа и интереса, потому что все мы люди и нам подавай кроме хлеба еще и зрелищ.

У Вас есть талант поставить задачу, не разменивайте его на ерунду. А народ соберется, посерьезнеет, пересмотрит свои действия и Ваша формула
хороший призовой фонд + время + сложная и интересная тема = достаточно качественных работ
окажется верной. Глядишь и профессионалы подтянутся - ничто человеческое им не чуждо.

Вывод: ждем новый конкурс такого же масштаба! (только чуть позже, есть еще дела)
 
Сверху