Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Егор Самойлов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Других ракурсов с текстурингом я к сожалению так и не увидел, что и требовалось доказать. Ну очень много отрисовано в фотошопе, если это допустимо на конкурсе, значит так тому и быть. То что предоставлено, скорее уже какой-то слой с шопа, спорить не буду, видно сразу по отрисованым замочкам, которых нет в сетке, и забыли слой отключить поля видимо. Я ни в коем случае автора не критикую, работа замечательная! Просто хотелось прояснить моменты, которые перечислял выше, и оказался прав на 100%. Значит мой глаз еще на что-то способен, различать 3D и 2D веселое занятие. Автор мастер пера и фотошопа!
Всем 3D-шникам желаю удачи в творчестве и не падать духом. И осваивайте фотошоп!
Берите пример у мастеров в этом профиле, а то будите так в тени сидеть, с мрачными неотшопленными картинками.
 
Рейтинг
409
Других ракурсов с текстурингом я к сожалению так и не увидел, что и требовалось доказать. Ну очень много отрисовано в фотошопе, если это допустимо на конкурсе, значит так тому и быть. То что предоставлено, скорее уже какой-то слой с шопа, спорить не буду, видно сразу по отрисованым замочкам, которых нет в сетке, и забыли слой отключить поля видимо. Я ни в коем случае автора не критикую, работа замечательная! Просто хотелось прояснить моменты, которые перечислял выше, и оказался прав на 100%. Значит мой глаз еще на что-то способен, различать 3D и 2D веселое занятие. Автор мастер пера и фотошопа!
Всем 3D-шникам желаю удачи в творчестве и не падать духом. И осваивайте фотошоп!
Берите пример у мастеров в этом профиле, а то будите так в тени сидеть, с мрачными неотшопленными картинками.
Спасибо за такое внимание к работе))
 
Рейтинг
75
где и когда можно будет уже наконец посмотреть кто победил?
хотя и так все ясно конечно,но все же...
 

hawken

Активный участник
Рейтинг
5
Мне тоже работа Саши нравится больше всех. И ничего неразрешённого в ней не вижу. Подрисовывают детали все. Вообще делать всё "честным" 3d нет смысла. Тогда бы композеров не было.
 
Рейтинг
64
Мысль в будущем выделить 2,5d мне кажется вполне оправданной, так как и в 3д галереи конкурса и в 2д галереи конкурса очень много работ где 50 на 50 технологии. И отнести их ни туда ни сюда нельзя. Если бы это был обычный конкурс cg-лиги технический, то мне кажется работу Александры нельзя было бы пропускать в 3д часть.
Однако, так как в этот раз мы рисовали иллюстрации, а используемый ей подход используется почти всеми иллюстраторами в профессиональной деятельности, то думаю никаких претензий к ней быть не может.
 
Рейтинг
87
Мне кажется, если человек умеет рисовать так в шопе, то какая разница как она наложила это на модель, просто не стала делать развертку и сэкономила кучу времени.
Можно подумать если бы она рисовала текстуру по развертке, то нарисовала ее хуже....
Если человек умеет рисовать, то это будет видно везде и на текстуре, и поверх 3D болванки.

И давайте не забывать, что 2D-шники часто пользуются готовыми человеческими моделями (Пропорциональными, с правильно наложенными тенями, мускулами и костями) из различных 3D редакторов, а некоторые вообще готовые фото заделывают и все готово, так что не надо, все в рамках правил.
 

a185ok

Активный участник
Рейтинг
8
Как так получается, отписался от этой темы, а мне приходят уведомления?
 

Мушег Арутюнян

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Привет Всем .. Ребята вот такая проблема с плагином , даже обновление фрам нетворк скачал не помогло ... кто сможет помочь ??
 

Вложения

Sins

Активный участник
Рейтинг
5
Почитал форум, и какое то печальное предчувствие относительно 3 де направления появилось.
З дешники из жюри уходят, больше фотошопа в роботах начинают использовать, да и работ почти в три раза меньше, и уровень по мнению большинства не дотягивает…
 

Lev Kononov

Мастер
Рейтинг
93
я думаю зря вы так. по-моему, если использование фотошопа помогает сделать работу лучше, то почему бы и нет, или спортивный интерес прежде всего?
а то, что уровень работ не соответствует ожиданиям, то все это уже обсуждалось и раньше: во-первых тема оказалось достаточно тяжелой для 3дешников по объему, из-за чего приходилось выбирать между законченной работой и качеством, во-вторых очень много 3д художников не принимали участия вовсе из-за работы, из-за нехватки времени опять же, из-за того, что персонажка не их профиль и т.д. поэтому говорить о глобальной деградации отечественного 3д, я думаю, не стоит. это не соответствует реальному положению вещей
 
Сверху