Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Рейтинг
33
Здравствуйте! Совсем недавно создал wip 2d для конкурса "Наемники", подскажите пожалуйста как закачать эскиз в этот wip, Заранее благодарен!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Здравствуйте! Совсем недавно создал wip 2d для конкурса "Наемники", подскажите пожалуйста как закачать эскиз в этот wip, Заранее благодарен!
Шутите? :) Смотрите прикрепленный файл.
 

Вложения

Fear

Мастер
Рейтинг
644
Темно и ты испугался ? пропало вдохновение? Созрел вопрос, но ты забыл какой? Спроси у администрации! Ведь толерантность - это фишка нашего времени.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Добрый вечер(ночи). Такой вопрос. Можно ли использовать постобработку в направлении 3D, если да то на сколько?
 

Limit_Point

Активный участник
Рейтинг
11
Похожий вопрос: Например противостояние мага (получится отнюдь не маленький такой эффект), плюс к этому пыль дым другие магические симуляции. Ну водопады конечно частицами я думаю. В правилах конечно написано следы от пуль, matte-painting - 25 -30%. Но ещё раз повторюсь вот подобные магические эффекты - займут очень не мало пространства в работе не считая фона.
Выход: делать частицами и уже подбавить контрастности и красоты в фотошопе?

Примерно такие, ну и плюс ещё детали!




Повторюсь, что эффектов буде не мало - (не только у мага). Одно дело сделать пост обработку, другое вся сцена в таких эффектах. Количество фотошопа мне кажется уже критическое.

Заранее Спасибо, Роман.
 

Вложения

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
А что если эффекты просчитать заранее в своем софте, в авторе или наконец нарисовать в шопе под ракурс, и наложить их на плашки в финальной сцене? Или другим фейковым способом.
Технический будет все зд.
 

Kaisov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А эротика в рисунке разрешена??? Элемент присутствует, или уже бежать переделывать???
 

Иван Попов 69542

Активный участник
Рейтинг
7
в списке WIPов я вижу, что у моего поста 498 просмотров и 11 ответов...но внутри я вижу только один ответ. Почему так?
 

ВиоЕск

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Что касается фона в 3d, не фона где персонажи стоят, а именно фона всей работы, всевозможные края, окантовка.... его можно на фотошопе сделать? Или он тоже должен быть рендеренной картинкой?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Добрый вечер(ночи). Такой вопрос. Можно ли использовать постобработку в направлении 3D, если да то на сколько?
Да, можно, в разумных пределах.

эффект), плюс к этому пыль дым другие магические симуляции. Ну водопады конечно частицами я думаю. В правилах конечно написано следы от пуль, matte-painting - 25 -30%. Но ещё раз повторюсь вот подобные магические эффекты - займут очень не мало пространства в работе не считая фона.
Выход: делать частицами и уже подбавить контрастности и красоты в фотошопе?
Делайте в 2д нет проблем, сверху обрисуйте аккуратненько.

А что если эффекты просчитать заранее в своем софте, в авторе или наконец нарисовать в шопе под ракурс, и наложить их на плашки в финальной сцене? Или другим фейковым способом.
Технический будет все зд.
Все честно, так и делается, нет проблем.

А эротика в рисунке разрешена??? Элемент присутствует, или уже бежать переделывать???
А почему нет, я бы даже сказал приветствуется.

в списке WIPов я вижу, что у моего поста 498 просмотров и 11 ответов...но внутри я вижу только один ответ. Почему так?
Приложите принскрин где это видно и ссылку на свой вип, будем разбираться.

Что касается фона в 3d, не фона где персонажи стоят, а именно фона всей работы, всевозможные края, окантовка.... его можно на фотошопе сделать? Или он тоже должен быть рендеренной картинкой?
Ответ есть на главной странице конкурса, да можно, но процент 2д не должен быть больше 30%, что вполне достаточно для вашей задачи.


P.S. Почему то не получил уведомлений о сообщениях в теме, поэтому задержка с ответом, прошу прощения.
 

грееей

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хочу сбросить прогресс работ для участия в конкурсе, создаю новую тему,все подписываю, прикрепляю файлы, тема не создается, подскажите,может я что-то не так делаю?
 

.leshiy

Мастер
Рейтинг
491
Во-первых, присоединяюсь к запросу по разрешениям (это ооочень важно для листов с текстом).

А во-вторых, обязательно ли подготавливать только два дополнительных листа (история и персонажи) или их количество может быть больше (отдельных файлов)?
Насколько чёткое разграничение по содержанию листов? Если я использую рассказы, и по сути в них есть и мир и история и способности и тд, обязательно ли выносить строго на отдельный лист историю самой иллюстрации, или можно подать просто 2-3 листа как единую пачку страниц книги, без скупых подписей "это про мир", а это "про носки"?

Вопрос, по сути, сводится к тому, что готовы ли судьи действительно вдумчиво читать или им желательно всё высушить и разложить по полочкам?
 
Рейтинг
204
У меня тоже вопрос по оформлению. Вот у ребят которые уже выложили свои работы в галерею конкурса, при просмотре грузятся две картинки (с описанием и главная) как одна целая картинка. А можно ли загружать так чтоб по отдельности каждая была?
 
Сверху