Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Рейтинг
182
А при отправке готовой работы должно быть только 2 изображения, то есть главная картина и иллюстрация с описанием персонажей? И должна ли полностью законченная работа присутствовать в випе?
 

Максим Лазарев

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Я слегка перепутал сроки отправки , и вчера до последнего часа корпел над работой, считая что дедлайн будет сегодня.
Вопрос в том можно ли, как -нибудь удалить мою работу из уже вывешеных на старнице конкурса?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
А при отправке готовой работы должно быть только 2 изображения, то есть главная картина и иллюстрация с описанием персонажей? И должна ли полностью законченная работа присутствовать в випе?
Все верно, в випе пожеланию.

Вопрос в том можно ли, как -нибудь удалить мою работу из уже вывешеных на старнице конкурса?
Да, конечно.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Зачем мы так подробно расписываем условия, а? :-D
Тогда получается, что не каждый персонаж годится и Слон допустим в качестве Штурмовика(Война) уже не подойдёт, потому что он для Бога смети годится в силу физиологических качеств, но у него нет при себе одной значительной детали "Вооружения". Бивни. как можно понять из условия в качестве вооружения не подойдут. А во вторых, если смотреть на условия, то там описываются совершенно конкретные персонажи двухногие, обязательно имеющие при себе рукотворное вооружение или приспособление. Из чего следует, что мне придётся перекраивать своего персонажа и композицию.
Вот по этому я и задавал свой вопрос, потому что у вас совершено четкие требования и мне было интересно расстреляют меня, если я сделаю шаг влево или в право.)
 

SonkeS

Мастер
Рейтинг
314
Цитата Роман Цапик #530:Зачем мы так подробно расписываем условия, а? :-D
Тогда получается, что не каждый персонаж годится и Слон допустим в качестве Штурмовика(Война) уже не подойдёт, потому что он для Бога смети годится в силу физиологических качеств, но у него нет при себе одной значительной детали "Вооружения". Бивни. как можно понять из условия в качестве вооружения не подойдут. А во вторых, если смотреть на условия, то там описываются совершенно конкретные персонажи двухногие, обязательно имеющие при себе рукотворное вооружение или приспособление. Из чего следует, что мне придётся перекраивать своего персонажа и композицию.
Вот по этому я и задавал свой вопрос, потому что у вас совершено четкие требования и мне было интересно расстреляют меня, если я сделаю шаг влево или в право.)
Ни что не мешает сделать слона с ракетницей на спине, 6-тиствольным пулеметом вместо хобота, и бензопилами на бивнях.
Вся прелесть конкурса что конкретных требований к обмундированию, девайсам и анатомии персонажей нет. Главное чтобы классы читались, а уж как кто этого добьется дело фантазии.
 
Мешает идейный замысел, так как этот слон должен быть сам одной большой пушкой). А пуколки на спине это банально.

Вся прелесть конкурса что конкретных требований к обмундированию, девайсам и анатомии персонажей нет
Получается, что есть конкретные требования.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
у меня такой вопрос, просмотрел все 27 страниц но вроде бы не нашел похожего. Можно ли в направлении 3D использовать библиотечные модели? например деревья или кусты из сборников Evermotion Archmodels. если это считается как матэ то сколько процентов его должно быть?
 

GAGAS

Активный участник
Рейтинг
11
не более 25-30% работы и не более, чем для фонов. а про библиотечные модели не могу сказать
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
не более 25-30% работы и не более, чем для фонов
про это я в курсе читал правила. про библиотечные модели не написано было вот и решил спросить, если использовать все своими руками сделанное то это мрак проще сделать пустыню чем лес какой нить.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
Да, обсуждали в одном из випов, разрешили, с обязательным указанием на источник.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
спасибо. а какой процент не в курсе?
Если делать деревья самостоятельно, то мы с ума сойдем, наша задача сделать качественную иллюстрацию, так что мы можем применять плагины растительности столько сколько хотим.

Тогда получается, что не каждый персонаж годится и Слон допустим в качестве Штурмовика(Война) уже не подойдёт,
Вот пункт правил:
5) Вы не ограничены в выборе персонажей своей команды, это могут быть любые существа, любая эпоха и время, sci-fi или фэнтези, но персонажи должны строго соответствовать описанным ниже классам.

Тут написано, что персонажи могут быть любые персонажи.

А во вторых, если смотреть на условия, то там описываются совершенно конкретные персонажи двухногие, обязательно имеющие при себе рукотворное вооружение или приспособление.
ммм это просто иллюстрация, если мы там сделаем 6-ногих персонажей с нерукотворным оружием мы получим тот же вопрос: "а что все должны быть шестиногие?", это просто иллюстрация к конкурсу, тем более в правилах ясно написано какие персонажи могут быть. В общем полет фантазии приветствуется, удачи!
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Если делать деревья самостоятельно, то мы с ума сойдем, наша задача сделать качественную иллюстрацию, так что мы можем применять плагины растительности столько сколько хотим.
Спасибо. По деревьям определились. А такой еще один вопрос, а дома которые являются чисто фоновыми декорациями, можно ли брать с любых других ресурсов с бесплатными моделями построек? заранее спасибо за ответ и терпеливость.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Спасибо. По деревьям определились. А такой еще один вопрос, а дома которые являются чисто фоновыми декорациями, можно ли брать с любых других ресурсов с бесплатными моделями построек? заранее спасибо за ответ и терпеливость.
Работа не должна быть сценой набитой клипартом и чужими моделями, постройками рекомендую заняться самостоятельно, трава и деверья (их плагины, генераторы) давно стали нормой, но повальное использование моделей не есть хорошо, даже для фона.
 
Сверху