Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Ar_romA

Активный участник
Рейтинг
5
Ну чего может быть еще ВЫСОКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ, ради бога :), о чем еще он может говорить, о высоком техническом уровне благонадежности или сжатия в jpg? Ну какие варианты :)?
------------------------------
romatte.ru
Ну хорошо, поясню ход моих мыслей :) Для меня слово "технический" не имеет отношения к творчеству, и к рисованию в частности. Поэтому когда я дошёл до этой фразы, то по контексту соотнёс её с техническими параметрами файла, которые описывались чуть выше в правилах. То есть понял, как технический уровень качества картинки (размеры, сжатие), но не как технический уровень исполнения (рисования).

А вообще (это я не умничаю, а рассуждаю вслух :) ), для написания правил, есть тоже правила :) Одно из них гласит: в правилах и регламентах не должно быть ни одного прилагательного (технический), так как каждый человек трактует их по своему. Но я уже понял, что "технический уровень" это устоявшаяся в художественных кругах фраза, поэтому как быть тут я не знаю :) Ну ладно, буду окончательным занудой, знаю :) Нужен глоссарий.
 
Рейтинг
204
Цитата Роман Цапик #580:
Ну чего может быть еще ВЫСОКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ, ради бога :), о чем еще он может говорить, о высоком техническом уровне благонадежности или сжатия в jpg? Ну какие варианты :)?
------------------------------
romatte.ru
Ну хорошо, поясню ход моих мыслей :) Для меня слово "технический" не имеет отношения к творчеству, и к рисованию в частности. Поэтому когда я дошёл до этой фразы, то по контексту соотнёс её с техническими параметрами файла, которые описывались чуть выше в правилах. То есть понял, как технический уровень качества картинки (размеры, сжатие), но не как технический уровень исполнения (рисования).

А вообще (это я не умничаю, а рассуждаю вслух :) ), для написания правил, есть тоже правила :) Одно из них гласит: в правилах и регламентах не должно быть ни одного прилагательного (технический), так как каждый человек трактует их по своему. Но я уже понял, что "технический уровень" это устоявшаяся в художественных кругах фраза, поэтому как быть тут я не знаю :) Ну ладно, буду окончательным занудой, знаю :) Нужен глоссарий.
Есть такое понятие как "техника рисования" , оно означает не технические параметры, а совокупность художественных приемов, способов их применения, навыков художника, которые он использует при работе. Соответственно техника рисования разных художников имеет разный уровень (технический уровень). О нем и идет речь в правилах конкурса.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Исправлено добавление работы, теперь можно заливать 2 изображения любого размера без ограничений, только что проверил.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Ситуация сложилась так, что 20 числа (день окончания конкурса), у меня не будет возможности во время все закрыть, поэтому есть возможность дать людям эти выходные и продлить конкурс до понедельника (то есть дать 2 дополнительных дня). Как скажите так и сделаем, голосование запущено.
 
Рейтинг
386
есть возможность дать людям эти выходные и продлить конкурс до понедельника (то есть дать 2 дополнительных дня)
И хотя обычно я против таких продлений, но ситуация и время играют не в мою пользу (за последний месяц у меня сегодня первый выходной выпал), поэтому (в надежде, что мне это поможет) я проголосую "ЗА".
 

Bowman

Мастер
Рейтинг
542
Ситуация сложилась так, что 20 числа (день окончания конкурса), у меня не будет возможности во время все закрыть, поэтому есть возможность дать людям эти выходные и продлить конкурс до понедельника (то есть дать 2 дополнительных дня). Как скажите так и сделаем, голосование запущено.

------------------------------
romatte.ru
))бомбей...
Подарок судьбы)
 
Рейтинг
87
поэтому есть возможность дать людям эти выходные и продлить конкурс до понедельника
Я так сильно Вам за это поклонюсь, что разобью себе лоб об потолок соседей, которые живут подо мной))))
Я ЗА!
 

.leshiy

Мастер
Рейтинг
491
ну пара дней на шлифовку не помешают ;-)

пара тонкостей:
1) зная вашу любовь к цензуре, хочется сразу выяснить - имеете ли вы что-нибудь против литературных эпитетов "сосунок" и "ублюдок" в тексте описания? =^__^=
2) логотип Рендера обязательно должен лежать поверх иллюстрации или в любом месте (рядом с оной) в рамках общего листа (после склейки с описанием)?
3) какой текст ожидается в поле описания работы при загрузке? необходим ли перевод на английский?
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Пара дней, да еще и выходных — это просто спасение. уж для меня точно. на работе пригрузили в командировку послезавтра до субботы. Вот я и думаю: либо насиловать себя и за два дня без сна выкладывать хоть что-то, либо уже расслабиться, позавидовать белой завистью тем кто успел и не спеша доводить до ума работу для галереи. А если выходные будут, то однозначно успею. И без вреда для здоровья)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
1) зная вашу любовь к цензуре, хочется сразу выяснить - имеете ли вы что-нибудь против литературных эпитетов "сосунок" и "ублюдок" в тексте описания? =^__^=
Ничего против не имеем, это же атмосфера работы

2) логотип Рендера обязательно должен лежать поверх иллюстрации или в любом месте (рядом с оной) в рамках общего листа (после склейки с описанием)?
Желательно в любом уголку основного изображения.

3) какой текст ожидается в поле описания работы при загрузке? необходим ли перевод на английский?
Некоторые там продублируют описание, но если мне не изменяет память эти поля не обязательные и можно с чистой совестью забить.

Пара дней, да еще и выходных — это просто спасение. уж для меня точно. на работе пригрузили в командировку послезавтра до субботы. Вот я и думаю: либо насиловать себя и за два дня без сна выкладывать хоть что-то, либо уже расслабиться, позавидовать белой завистью тем кто успел и не спеша доводить до ума работу для галереи. А если выходные будут, то однозначно успею. И без вреда для здоровья)
Ну тогда сам бог велел.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
А мне бы не помешало дня четыре, тогда могу попытаться успеть доделать хотя бы упрощенный вариант. Совсем было расстроилась, что столько труда впустую, а так есть надежда. Я за вторник.
 

Limit_Point

Активный участник
Рейтинг
11
Значит срок сдачи - понедельник 23:59. Посто написали до понедельника - включительно или нет?
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
А у меня паника. работа не добавляется, выбивает ошибку. в суппорт написал, как скоро ждать ответ?
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
Упс, пока писала, Роман уже ответил. Да где понедельник, там и вторник со средой. Накиньте, пожалуйста, еще пару дней.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Продливать будем до подедельника 23:59.

А у меня паника. работа не добавляется, выбивает ошибку. в суппорт написал, как скоро ждать ответ?
Обязательно ответят, те у кого по каким то причинам не получилось загрузить, непереживайте, ситуация где вы не успеете добавить работу на конкурс исключена.
 

Gantileschi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
неуспеваюю работы много, а времени мало. до скольки по мАсковскому времени приём работ 20 ого числа. что можно сделать если буду не успевать). как понять этические и моральные нормы? например женское тело попадает под эту категорию. если да, то это творческая несправедливость)
 
Сверху