Render.ru

Обсуждаем фильм 2012

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#21
ViStas, это тоже, просто не акцинитровал внимание на всех моментах, эти мелкие ошибки, кажутся совсем не мелкими, и вообщем можно было сделать покачественее... :)
 
#22
вобщем впечатления положительные.. жаль тока не 3Д смотрел.. но смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре.
версии в 3д не предусматривалось


ViStas, это тоже, просто не акцинитровал внимание на всех моментах, эти мелкие ошибки, кажутся совсем не мелкими, и вообщем можно было сделать покачественее... :)
ха-ха!!! подобные посты меня как минимум веселят.

Смотрите Видеоблог на YouTuBe о создании спецэффектов.
 

Alexx_17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#23
фильм понравился...на мой взгляд самым лучшим местом по спецэффектам и юмору был видеоблок придурковатого диктора Чарли)))))))
цитата - "... наступит конец света,вызванный парадом планет, который происходит лишь один раз в 640 000 лет...
- О,нет!..Опять?!...."))))))))))))
 

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#24
http://www.cinefex.ru/articles/detail.php?ID=2955 .. Анатомия сцены: "2012" очень интересно
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#25
а-ха!!! подобные посты меня как минимум веселят.

Смотрите Видеоблог на YouTuBe о создании спецэффектов.

ну написано же, на четкие ошибки в фильме, че ты тыкаешь видео это? Ошибки никуда не денутся..они есть..смотри внимательнее значит
 

Smart Guy

Знаток
Рейтинг
21
#27
3Д-шники потрудились на славу, хотя и не без багов...


Но вот абсурд то - кто доверит китайцам строить корабли, что спасут президентов!!!!

Кто будет строить корабли в горах, где их волнами сразу об эти же горы разобьют!!!

Какая администрация будет строить свои корабли за тысячи километров от своего места!!!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#28
По моему это в высшей степени разумно.

Но вот абсурд то - кто доверит китайцам строить корабли, что спасут президентов!!!!
Китайцы это был единственный выход, огромные человеческие ресурсы, милитаристский строй, который способен все удержать в тайне. Ни одна другая страна не смогла бы обеспечить такой скрытности и защиты от журналистов.

Кто будет строить корабли в горах, где их волнами сразу об эти же горы разобьют!!!
Все корабли были чрезвычайно надежно закреплены, а не просто стояли на рельсах и соответственно могли выдержать волну.

Какая администрация будет строить свои корабли за тысячи километров от своего места!!!
да же не знаю, что ответить, по моему стройка такого масштаба и за такие сроки невозможна в пределах одного государства, нужен был полигон с гигантскими человеческими ресурсами, находящийся как можно выше в горах, обеспечивающий максимальную секретность и производительность. Так что все предельно логично, если бы смотрели внимательно, то наверняка заметили бы, что у них был четкий план за несколько месяцев до катастрофы собрать всех и тихо ждать в кораблях, вся фишка в том, что катаклизм сильно ускорился и застал их врасплох, даже все корабли достроить не успели.
 

Smart Guy

Знаток
Рейтинг
21
#29
Все корабли были чрезвычайно надежно закреплены
Бррррр, товарищ! Ничто не сможет противостоять природе, поверь мне, с какой скоростью шла волна, смела бы всё к чёрту, это физика.... Хотя, что спорить, дожить до 2012 и узнаем, я уже место забронировал на корабле, потихоньку и втихаря оформляю китайское гражданство :)
 

GoldSnow

Активный участник
Рейтинг
5
#31
отрицательный отзыв о фильме (не мой)
"Я наивно предполагал, что такие фильмы больше не снимают. Я почему-то был уверен, что кино само по себе должно развиваться не только технически, но и эстетически. Я был уверен, что любой уважающий себя режиссер посчитает в наше время ниже своего достоинства опускаться до шаблонов и трюизмов, избитых настолько, что они из кино-приема давно превратились в свидетельство скудности фантазии и недостатка таланта.

2012 во всей красе мне продемонстрировал обратное. Настолько шаблонного фильма, пересыпанного время от времени очень качественными (чего уж тут) спецэффектами я не видел давно… Столько ляпов и несостыковок может позволить себе только фильм, рассчитанный исключительно на экшен. Такое впечатление, что мы вернулись во времена Стивена Сигала. Но не буду занудствовать, задам несколько вопросов.

1. Неужели сценаристы совсем растеряли выдумку? За фильм герои несколько раз уезжают (один раз — на лимузине, один раз — на фургоне) или улетают (2 раза на самолетах) от прямо по пятам у них проваливающейся земли. Причем любое транспортное средство довольно лихо перелетает через пропасти и лавирует между упавшими предметами. И даже пробивает небоскребы насквозь!

2. Мне всегда хотелось посмотреть, на чем там в пропасти висят ГГ, когда демонстративно потом на краю пропасти появляется рука. Это он там на одной руке что ли висит, пока работает на камеру, установленную на уровне земли?

3. Прием с пропавшим ГГ тоже повторяется дважды. Один раз — в пропасти (с той самой рукой), второй — в ковчеге под водой. Куда спрашивается, он зарулил, выручив человечество? Отлить что ли? И весь мир напряженно наблюдает, где же он наш герой, наш спаситель???

4. Какого ГГ, бросаясь на поиски карты берет с собой дочь? Там, блин, земля проваливается, но дочь нужно взять.

5. И снова заплутавшая шавка и её самоотверженная хозяйка в сцене: «ну давай, беги быстрее! Двери закрываются! Да-да! Ты сможешь!»

6. Самолеты дважды взлетают, не иначе, как провалившись в пропасть. Неважно, что это огромный грузовой самолет, который в принципе на такое неспособен.

7. Почему, взлетев, самолеты, вдруг, оказываются в гуще города? Причем тоже дважды. Что-то у режиссера с представлениями о физике и любовью к рушащимся небоскребам.

8. Почему грузовой самолет летит через весь мир на высоте 1000 метров вместо 10000?

9. Как это Северный полюс сместился меньше, чем за сутки на широту Кентукки? У них там уши не заложило от такой скорости?

10. Что за волшебный трос, намотавшись на гладкий вал, затормозил вращение шестеренок? Какая чудовищная сила трения и крепость троса должна быть? Поделитесь технологиями, плз.

11. Почему все русские всегда себя называют полными именами? Юрий, Михаил и пр. Они не в курсе, что мы просто Юры и Миши? Ну хоть без медведей обошлось.

12. Почему президент США — безвольная тряпка?

13. Где живут те политики, которых проникновенная минутная речь ученого заставляет плюнуть на свою безопасность и миллиард Евро?

14. Почему основная масса беженцев в Америке обязательно проходят мимо Белого Дома?

15. Зачем на ковчеге, предполагающем герметичность вся эта куча синеньких огоньков, огромные окна и гигантские ворота, намного превосходящие размер вещей, которые нужно протащить внутрь?

16. Почему люди торчат на самом носу ковчега дожидаясь, когда он вот-вот этим самым носом врубится в гору?

17. Почему волна «высотой в полтора километра» затопила восьмитысячник Эверест?

18. Куда унесло ковчег, когда в него ударила волна, если позади него была только гора?

Это только то, что осталось занозами после вчерашнего просмотра. Было, откровенно скучно и очень затянуто. Все эти голливудские сопли и патетика имелись в изрядном количестве. Даже большой экран не спас."
 

nanobes

Активный участник
Рейтинг
16
#32
"2012" - наполовину отличный фильм. всё, что касается CG и эффектов оставить равнодушным просто не может. работа проделана огромная и результат просто сносит. специалисты по эффектам поработали не в пример результативней, чем сценарист и актёры. в "Аватаре" рисованные замоушнкэпчуренные персонажи выглядят на порядок живей и естественней в своих эмоциях и реакциях, чем здесь живые актёры.
 

William

Знаток
Рейтинг
71
#33
кино не смотрел, поэтому сказать ничего о нем не смогу. однако, перед его выходом в свет, видел интервью с одним из создателей, которое изрядно позабавило. смысл был следующий:
"я где-то мельком услышал, что индейцы предсказали конец света. мы зашли в интернет и накопали там кучу полезной информации, после чего осталось только снять фильм."
 

evil666

Активный участник
Рейтинг
13
#34
по спецефектам БРАВО, но в остальном это уже устарело, они бы еще команду в космос отправили, спасать человечество...
 

al-rassom

Мастер
Рейтинг
240
#35
крутой фильм с спец эффектами, но вот смысль этого кино не понравилось, незнаю, но мне кажется авторы кино хотели создать панику между людей
 
Сверху