Render.ru

Обсуждаем фильм 2012

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#1
Обсуждаем фильм 2012

Режиссер(ы): Роланд Эммерих
Продюсер(ы): Аарон Бойд, Роланд Эммерих, Ут Эммерих
Сценарий: Роланд Эммерих, Харальд Клозер
В ролях: Джон Кьюсак, Аманда Пит, Дэнни Гловер.

О фильме в двух словах: Сюжет фильма рассказывает о глобальном катаклизме, который уничтожает большую часть человечества и героическом сопротивлении выживших.

Делимся впечатлениями, обсуждаем спецэффекты и сюжет, а так же не забываем голосовать!

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#2
посмотрел. понравилось.
послезавтра и рядом не лежал, но классику уважать надо.. :)
русские рулят :) кто смотрел - поймет.
вобщем впечатления положительные.. жаль тока не 3Д смотрел.. но смотреть ТОЛЬКО в кинотеатре.
так же радует что большая часть разрушений делалась ReyFireTools плагином. автор наш соотечественник Вадим.
ссылка на сайт http://www.mirvadim.com/
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#3
Фильм понравился, лично для меня показатель то, что недостатки (например в сюжете) искать попросту не хочется (хотя они есть). Несмотря на то, что фильм идет 2 часа 40 минут, смотрится на одном дыхании, масштабы и размах фильма просто поражают, оценить их можно только в кинотеатре, так что поддерживаю Skif-а, смотреть только в кино.
 
Рейтинг
58
#4
Да, фильм очень впечатлил! Масштабный, спецэффекты на 5+ и актерская игра весьма неплохая! Многие моменты смотрелись на одном дыхании и напряжение есть на протяжение всего фильма. Смотреть и правда лучше в кинотеарте, дома будет не то. Наконец-то русских показали не в виде мужика с бутылкой и балалайкой!)))))
В общем всем советую посмотреть.
 

Deepl

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Огромное количество раздражающих голливудских клише и шаблонов изрядно портят фильм и впечатление от него. Я не знаю кто и зачем вставил их в финальный монтаж, но если их вырезать получится отличный фильм-катастрофа. А так только хорошо, но никак не отлично. Эффекты, конечно, на высоте - на то он и фильм-катастрофа. Однако в некоторых местах с водой мне не понравилось - не хватает деталек.
Ну и некоторые моменты с точки зрения реалистичности вызывают сомнения: съезд спортивной машины с самолета передом вперед, а не задом, да и вообще езда спортивного автомобиля по такому снегу вызывает нехилую такую усмешку. И тому подобные "промахи". Все-таки дорогое кино делают... я бы поставил 4 из 5, ну, может, 3.5 из 5 - уж больно меня неуместные глупые шаблоны разозлили. Конечно, оценивая как художественный фильм, а не как слайдшоу из "крутых спецэффектов". А так - рекомендовано к просмотру :)
 

Yeekarus

Знаток
Рейтинг
37
#6
съезд спортивной машины с самолета передом вперед, а не задом, да и вообще езда спортивного автомобиля по такому снегу вызывает нехилую такую усмешку.
А разве тот бентли в котором они от туда выезжали относиться к спортивным авто? ;)
Да кстати вам не кажется что в сценах с лимузином в городе, когда вокруг был сплошной дестрой, подводит анимация машины? Както не оч реалистично.
К таким вещам придираться нет смысла но всёже... :rolleyes:
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#9
Deeploneliness
имею похожую точку зрения на фильм.
По сути тупой стандартный фильм-катастрофа и события развиваются по стандартному сценарию, ничего нового в фильме вообще не увидел.
Идея таких кораблей - тупость.
А уж то что двигатели не работают пока дверь не закроется - это вообще нечто)
Имхо - красивые спецэффекты (например понравился взрыв вулкана) и только.
.
а вот что касается бентли и снега - но что вы знаете про ледники? вы думаете там мягкий пушистый снег?
часто бывает что он ровный и плотный как асфальт.
Не в бентли дело - там 99% всех спасений якобы в последнюю секунду - корявая сказка - сделанная для охов зрителей - не более. все нереально и натянуто.
но картинка красивая)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#11
не ну ждать от подобных фильмов какого то философского подтекста как минимум глупо...
нужно понимать что это развлекательное кино, не более...
у нас в сети обсуждали этот фильм.. честно говоря понравилась перепалка 2 людей...
закончилось все 2 сообщениями.
посредственно- фиговый фильм. Выключить захотелось сразу, как
начали пропадать люди. Весь фильм ждал сцены тотального разрушения
земли...массовые гибели или что то в этом роде.....кароче потрачено
время зря.
ответ порадовал ещё больше.
я вот тут порнушку смотрел, весь фильм ждал что они поженятся, или Рембо
еще смотрел, тоже весь фильм ждал классных спецэффектов и инопланетян...

Для эстетов существует артхаус, Ларсы фон Триеры и прочие люди
искусства. А такие фильмы надо смотреть отключив мозг и наслаждаясь
картинкой. Уж что-что а картинка здесь не подкачала и весьма достойная.
Понимаю, что у каждого свое мнение, но подходя к оценке фильма, надо
учитывать для какой цели был снят фильм - развлечь или несет какую-то
философскую идею о которой надо задуматься. В общем фильм удался! и не
понимаю почему многим он не понравился.

PS Ждем Аватар... :)
грубые выражения заменены и выделены курсивом.
 
Рейтинг
231
#12
Фильм мегаотвратный, как и все фильмы-катастрофы. С липовыми "правильными" и "озабоченными" президентами, супер-умными учеными, репортажами по ТВ, дебильными графиками и нелепыми научными суждениями — особенно улыбнуло про нейтрино и земное ядро. Короче — в топку, в топку.

А КГ щас никого не удивишь.
 

ilyayaki

Знаток
Рейтинг
42
#13
полностью согласен с Valery Ivanov . ладно бы они 2 чася 40 минут показывали пафосные картины разрушения , я на это собственно и шёл , а там 90% времени картонные персонажи промежду собой трут и ничего не происходит, а потом когда всё же что-то начинает происходить им не сопереживаеш и по этому становится скучно . КГ удивляет и восхищает первый раз когда Лос-Анжелес разваливается, потом уровень ясен и только сидишь зеваеш и ждёшь, ну когда же опять рушить будут , а это лроисходит редко и быстро кончается
 

Gibson1980

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Valery Ivanov ilyayaki

Обсолютно и полностью на 100% с вами согласен, только не в плане фильмов-катастроф а бразильских сериалов и мыльных опер, а потому никада не смотрю их))))))))))))))))))))))))

Ну а вы то какого баната в эту тему залезли, вас разве просит кто то смотреть такие фильмы и обсуждать их здесь??????????????

Сюжетную линию и сам фильм обсуждать не хочу, потому как придумать чего то обсолютно нового и никому до этого неслыханного крайне сложно мне кажется... А вообще фильм понравился...
VFX высший класс. Хотя мож и были какие мелкие косяки, но я их все равно не заметил, так как зрение маленько хреновое))))))))))))))))))
И ничего там не мало Эффектов по всемени, вы например вспомните Невероятного Халка, 3 пятиминутных сцены и все)))))))))))))) Учитывая что здесь VFX по трудоемкости гараздо больше...
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#16
Давно так не веселился в кино.
Фильм, на мой взгляд, сделан под шумок конца света и 2012 года... жалко, почва была довольно плодотворная для сюжета интересного и какой-то действительно сильной истории, а скатилось всё, как и бывает в Голливуде, к американскому пафосу и маразму. Даже вспомнились дешевенькие фильмы-катастрофы, которые по кабельному показывают - как не печально, но уровень постановки одинаков. Чего только стоит трюк "спасение в последнюю секунду": когда за фильм он повторяется раз 6-8 - это уже признак дурного вкуса.
"Послезавтра", вроде бы, тоже типичный фильм-катастрофа, но сделан на крепком уровне и мне нравился... даже странно: неужели с бюджетом в 2 раза больше Эммерих схалтурил? :)

По спецэффектам:
есть сильные сцены, но их портит одно - режиссура и закадровые реплики героев... вот в трейлере, с хорошей музыкой они смотрелись шикарно.

Но есть и плюсы: если Конец света будет таким же, то теперь знаешь, что лучше остаться за бортом корабля - страшно представить, какой новый мир построит та компания с ковчега :))

P.S.: последняя фраза фильма - это и есть мораль всего почти 3-х часового действия :)
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#18
Я вижу смотрели невнимательно :) Никто не выжил, в том числе и африканский континент, сначала волна сдвигов и землетрясений, потом цунами, а потом целый ГОД атмосфера земли не была пригодна для дыхания. В конце фильма об этом говорили, когда открыли смотровые площадки на корабле.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
#19
Ну...Идея самого создания фильма отличная, спецэффекты на уровне, но меня убивает этот американский менталитет и вариант съемки фильмов, эти уродские америкаснкие шуточки, типа тыкание "факов", эти крики и тупые комментарии, портят все впечатление о фильме, а ведь какие надежды лично у меня были на этот фильм. Вообщем 4 из 5. Ах да..по поводу спецэффектов, много раз обращал внимание, на моменты, где машина гонит от разлома, так вот трещина появляется перед колесом, а машина едет ровно по асфальту, будто и нет трещин, так же, как и самолет взлетал, шасси переднее уже ехало по потресканному асфальту, трещины велики, а колесо ровно-ровно едет.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#20
Ах да..по поводу спецэффектов, много раз обращал внимание, на моменты, где машина гонит от разлома, так вот трещина появляется перед колесом, а машина едет ровно по асфальту, будто и нет трещин
Там ещё есть забавный момент с поворотом перед разломом - лимузин повернул без всякой инерции и веса, как резиновая мультяшная машина.
 
Сверху