Render.ru

Natalie Imbruglia

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Sl1m
Хорошо, возвратился и немного двинулся дальше) Стоит ли уже пробовать добавить ресницы и нормальные брови?) Брови текстурой не очень, как их лучше сделать?
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
Хорошо, возвратился и немного двинулся дальше) Стоит ли уже пробовать добавить ресницы и нормальные брови?) Брови текстурой не очень, как их лучше сделать?
Брови делаются либо картой нормалей с текстурой либо волосатым плагином, типа хайр и фура, через альфу...Вообщем по тому же принципу как и волосы...
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Sl1m
Это я примерно понимаю, но тут важны тонкости) Есть ли классные уроки?)

Может я слишком часто обновляю тему, поэтому столько страниц) надеюсь, в этом ничего плохого)
Добавил "прообраз" воротника, без фактуры и какой-либо детализации, но это пока
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
Aqualon
воротник тру)

брови главное причетать как следует)))

и ущи покрась! там ведь хрящ внутри, капилляров много, цвет и прозрачность совсем неоднородные.
можно даже с фотки взять текстуру для реализму
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
можно даже с фотки взять текстуру для реализму
Да именно фототекстуры вытащили бы эту работу...

Для волос я бы использовал hairtrix, уроков по нему не много, как и вообще по волосоам, но на ютубе есть кое что...Эксперементируй...
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Добавил "грязи" на лицо, всякие вены, разные неоднородности, вроде стала выглядеть интереснее) Таже добавил "кровавости" в глазах)
Воротник еще без фактуры, пробую различную форму для него
 

Вложения

Lopa@bk.ru

Мастер
Рейтинг
228
Стоит заметить что прогресс колоссальный=) Я тут глянул на первую страничку просто=)
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Lopa
Первая страничка это вообще)) спасибо!

Sl1m
Это я знаю) Он как бы есть, я нарисовал его с диффуза, правда не знаю, насколько правильно я кожу и вены перекрасил :)

Вот совсем чуток изменений со отражениями, некоторые места подравнял, а то кое-где был сильный блеск
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
Не знаю как на какой вкус, но с тенями под глазами как-то смотрится хуже, вариант тот что выше лучше.
И ещё на будущее, попробовать лицо сделать не симметричным, очень сильно возрастает реализм.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Feodor
Хм, не знаю, сделал нижние тени светлее, а так мне более темный вариант нравится, насчет ассиметрии - сделаю, только придумаю, что именно сделать не симметричным.

Добавил простейший фон :) с ухом как-то плохо)
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Попробовал прикрутить hdr-ку, еще добавил верхние ресницы (правда их почти не видно), начала появляться проблема:

"Failed to allocate filter tables for this bitmap. Not not enough memory. Subsequent errors will not be reported."

Гугление выдает много подобных тем, но адекватных решений не дает, разве что винду переставить на 64битную, может кто знает, как решить?
А то один раз отрендерил и все, надо заново закрывать/открывать макс, что долго)
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Sl1m
Хорошо, мимику я скорее всего уже придумал, а ракурс не знаю, мне вот фронтальный вид кажется интереснее, да и под него проще работать :) Просто вид с какого-либо угла потребует еще дополнительной доработки самой модели)

Пока же доработал ноздри
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Немного изменил освещение + разрешение побольше, чтобы лучше видно было)
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Изменил брови на хэйрэндфюровские :)
Вот с мимикой не знаю, по сути дела небольшая улыбка есть, пусть этого хватит) остальные эмоции и более сильные надо значительно прорабатывать, а я уж хочу закончить, буду надеятся, что этого хватит в галерею)
 

Вложения

Сверху