Render.ru

Natalie Imbruglia

Рейтинг
107
Aqualon а у тебя цель все ещё сделать её похожей на ту что на фотке на первой странице? если да, то я бы посоветовал засунуть ту фотку в браш как бекграунд и глянуть что и как. а в целом неплохо выходит. только смущают острые уголки рта.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
goodkat_alex
Спасибо за комментарий! Нет, моя цель - сделать симпатичное лицо) Уголки поправлю, может даже в фотошопе, ближе к финальной картинке, так проще будет
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
Я бы всё-таки глаза сдвинул ближе друг к другу, особенно это чувствуется на виде с боку.
Конечно модель намного лучше того, что было, но пока анатомия далеко от настоящей. Освещение нужно менять и текстуру.


"буду надеятся, что этого хватит в галерею)" Не стал бы спешить с этим, пока всё очень сырое.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Feodor
Не знаю, я пробовал сделать ближе, но мне этот результат больше понравился, подумаю.
А что с анатомией не то?
А с материалом что именно? С освещением тоже по мудрю.
 
Рейтинг
107
я бы очень советовал покачать картинки женских лиц, скринов из браша с zbrushcentral, или ещё откуда. вот например. и надо сравнивать. соглашусь, что глаза слишком далеко друг от друга, и та область, что над глазами, ниже бровей тоже не та. ещё мне кажется над скулами надо поработать.
 

Вложения

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
Стало намного лучше, нравится :)
Но вот кожа пока резиновая, лучше сказать каучуковая, ты finalRender`ом пользуешься, у него шейдер есть fr-skin им работаешь?
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Feodor
Спасибо!
Я пробовал fr-skin, но нормально мне настроить его не удалось, я использую fastskin с прикрученным fr-advanced, делал по этому тутору: http://www.duber.tv/en/3ds-max/materials/creating-realistic-skin_1/
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
Aqualon Могу сказать ту девушку которую я делаю, использую fr-skin, очень долгий собака, но результат ты видишь.
И я дагадываюсь какая у тебя проблема, текстура кожи получается тёмная? А ты пробовал крутить в bitmap`e output? Я у себя RGB level выкрутил побольше.
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Feodor
Честно говоря, да, она получалась темноватой, попробую изменить настройки. А еще, ты какие карты используешь помимо диффуза, спекуляра и бампа? Какие еще важны именно в fr-skin?
 

Feodor

Мастер
Рейтинг
454
Aqualon Ещё использую карту эпидерма и отражение. С отражением поступаю хитро, в шейдере fr-skin, нет того отражения который нужно, там есть, но оно чётко зеркальное, сделана специально для имитации мокрого тела, капель, но гаусового почему-то цебосовцы не учли. Поэтому пользуюсь Shellac материалом, материал который смешивает между собой разные свойства материалов, очень полезный материал часто пользуюсь когда нужно объединить между собой шейдеры. Я во второй канал кидаю тупо настройки отражения и повторяю там бамп. Считает да долго, но зато можно :)
 
Рейтинг
107
мне кажется мясца ей добавить надо под нижнюю губу. и ещё посмари как мышцы в углу рта идут, ямочку там не сложно в браше сделать.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Feodor
На fr-skin нужно много времени для настройки, у меня пока не ахти, попробую позже) И второй материал в shellac тоже fr-skin?

DDDimaXXX
Знаю, они острые, все пытаюсь смягчить, но видимо сетку криво там сделал, буду думать) Да, давно уже использую камеры

goodkat_alex
Добавил разных вмятин)
 

Вложения

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
убрал бы ты эту страшную подводку век...И поставил нормальные ресницы...Волосы прикрути только сначало...
 

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
Sl1m
Просто я еще мечусь над формой, поэтому убрал ресницы, волосы же еще далеко) Уменьшил подводку, как ресницы поставлю может быть уберу полностью)
 

Вложения

COBOLD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем доброго времени суток. Я думаю если трудно увидеть свои косяки, можно использовать фотошоп. Берёшь фас своей модели, накладываешь его на фас реального человека. Делаешь частичную прозрачность и "ищешь десять отличий")))). Можешь подогнать свой рендер в фотошопе под фото. Потом тож самое в браше придётся проделать, ток в объёме.
 

Вложения

Aqualonix

Мастер
Рейтинг
92
COBOLD
Спасибо за коммент! Но я не пытаюсь копировать Имбрулью уже) Я просто хочу сделать девушку, на которую не страшно смотреть)) Поэтому лучше говорить мне чисто про "анатомические" ошибки.
 

COBOLD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В любом случае если будет похоже на неё, будет и анатомически правильно. Губы посмотри, форма глаз, подбородок,брови. Над веком типо складки небольшой должно быть, а у тебя там брови вплотную к глазам. Сами глаза мелковаты, а зрачки широкие на мой взгляд. Там света достаточно, чтобы зрачёк не раскрывался так широко. Пропорции глаза немного не те. По вертикали растяни, углы глаза подредактируй. Внешний угол глаза должен плотнее прилегать к яблоку.
Всё это моё не профессиональное мнение)) Смотри почаще на неё и сам всё увидишь со временем: в чём косяки и как их исправить. Ещё анатомию листай.
Мне кажется надо уметь смотреть на свои работы со стороны. Сам давно уже моделю перса. Косяки осознаю далеко не сразу, но всё же продвигаюсь в перёд.
 
Сверху