Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
227
Если интересно что да как (я про hairfarm), могу давать "ценные" советы))) Ох и нагеморроился я с ним, пока не понял как работать с пиратской крякнутой версией...
 
Рейтинг
141
а его вроде как и нет народного) был только на 11 макс и тот плохо работал.. орнатикс более реально найти)
 
Рейтинг
227
Я вот про тот и говорю) Он работает норм, только крашит макс периодически, но это раз в две недели примерно) А вот орнатрикс и hairtrix я никак найти не могу...
 
Рейтинг
141
печалька) я просто с шерстью не работаю) но некоторые и максовыми силами круто делают) вот как пример http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=76264
если не ошибаюсь сделано возможностями макса)
 
Рейтинг
142
rokky. Спасибо за совет. Я подумаю.)

*****

некоторые и максовыми силами круто делают) вот как пример http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=76264
Еллесар. Неудачный пример. Поверь "кошатнице" с 18-летним стажем - эта "шерсть" имеет мало общего с реальной кошачьей шерстью.
Средствами hair&fur невозможно сделать реалистичные "пучки" (Clustering). И нормальные тени настроить - мучение.

*****

Заболтались про шерсть... Всё же гляньте вторую картинку в 300-м посте.
 
Рейтинг
141
кажись обои крупнее должны быть ..возможно ошибаюсь)
про шерсть, ну тебе виднее) буду ждать результат)
 
Рейтинг
142
кажись обои крупнее должны быть ..
Еллесар. Исправила. )

*****

Начала формировать своему коту «боевую раскраску» ‒ диффузную составляющую будущей шерсти.
По цвету кот нормально вписался? Замечания по коту и окружению?
 

Вложения

Рейтинг
580
Торшер можно сделать немного повыше. И вот пример торшера со столиком, мне кажется, что он бы вписался сюда, к тому же на него можно положить книгу, очки или еще что-нибудь.
http://www.rosbri.com/application/views/rosbri/files/catalog/4770_144_big_29_04_2011_13_55_56.jpg

По цвету все выглядит сомнительно, но оставлю свою критику на потом, когда вырисуется вся картина. А грязь зачем тут? Ну, можно немного "помучать" окружение, но это все же жилое помещение и хочется верить, что там живут опрятные хозяева)))

Попробуй отключить основной свет, а оставить только лампочку от торшера и где-нибудь справа еще пожожий по мощности ИС, но другого цвета, например синий, как от телика. Думаю, что более уютное освещение тут будет в тему.
 
Рейтинг
142
Торшер можно сделать немного повыше. И вот пример торшера со столиком, мне кажется, что он бы вписался сюда, к тому же на него можно положить книгу, очки или еще что-нибудь.
http://www.rosbri.com/application/views/rosbri/files/catalog/4770_144_big_29_04_2011_13_55_56.jpg
Владимир Хадыко. Повыше сделала. Относительно столика подумаю.

По цвету все выглядит сомнительно, но оставлю свою критику на потом, когда вырисуется вся картина.
Ох...
))

А грязь зачем тут? Ну, можно немного "помучать" окружение, но это все же жилое помещение и хочется верить, что там живут опрятные хозяева)))
Внизу – постарался кот.
Наверху – ну, может, у них там раньше шкаф стоял или репродукции висели...
Верхнюю сделала прозрачнее.

Попробуй отключить основной свет, а оставить только лампочку от торшера и где-нибудь справа еще пожожий по мощности ИС, но другого цвета, например синий, как от телика. Думаю, что более уютное освещение тут будет в тему.
Сделала на пробу. Вроде, темновато?
 

Вложения

Рейтинг
580
Да, темно сейчас, попугайцы в такой темноте уже не летают, по крайней мере мои в темноте тихонько сидят и не чирикают))

Диван слишком нарядный для таких обоев, что-то мне не верится, что купив новый диван, хозяева оставили бы такие старые обои. И странно себя ведет материал дивана, излучает какой-то мистический свет))
 
Рейтинг
142
Еллесар, Владимир Хадыко. Как теперь свет?

Диван слишком нарядный для таких обоев,
Думаешь, вспороть его местами?
Но вообще-то, флок, в отличие от гобелена и даже кожи, стойко переносит кошачьи когти...

излучает какой-то мистический свет))
Постаралась его ликвидировать.

*****

На пробу «примерила» столик /который предполагается на ножке торшера/.
ИМХО, с этого ракурса он смотрится непонятно.
Я не права?
 

Вложения

Рейтинг
141
не ощущается свет от лампы вообще) какой то заливной свет только..сделай в области лампы основной источник света, и потом добавляй дополнительные)
 

Вложения

Рейтинг
142
Еллесар. Понравился твой совет; постаралась его учесть.)

*****

Кроме того, более-менее готова текстура цвета для будущей шерсти.
 

Вложения

Рейтинг
142
делай красивую игру света и теней)
Еллесар. Постараюсь.)
Знать бы, как к этому подступиться...

*****

Понемногу осваиваю многочисленные модификаторы и инструменты плагина Hairtrix.
Соответственно, кот постепенно обрастает шерстью.
Разумеется, это не окончательный вариант - надо исправить огрехи укладки и поэкспериментировать с параметрами характеристик шерсти.
 

Вложения

Рейтинг
580
Шорстка на боках очень хорошая, про остальное пока ничего не говорю, т.к. ты говоришь, что еще много эксперементировать будешь. Освещение в 316 посте уже намного лучше. Какая-то, извиняюсь, какашка на диване - ну совсем мне не нравится. Столик на торшере вполне можно оставить, на мой взгляд уравновешивает картинку.

а мне нравится когда котик на светлом)
Мне тоже))
 
Сверху