Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
580
Диван стал намного лучше. Высветление картинки не навредило, но тени в некоторых местах хочется потемнее, но это уже потом.

На котятке спека многовато, он аж светится)) Можно, кстати, на слой спека кинуть левелс и оставить только самые яркие места. А пока шорстка из 333 поста мне нравится больше всего.
 
Рейтинг
142
Спасибо, Володя. Обрадовал. )
Ещё повожусь с диваном – теперь понятно, в каком направлении двигаться.

На котятке спека многовато, он аж светится)) Можно, кстати, на слой спека кинуть левелс и оставить только самые яркие места. А пока шорстка из 333 поста мне нравится больше всего.
Постаралась учесть /см. ниже/.

*****

Ещё немного поработала над шерстью. В частности, устранила дефект укладки на задней лапе.
 

Вложения

Рейтинг
580
Мне подумалось, что сейчас настраивать спек бессмысленно, т.к. окружение белое, а в сцене будет совсем иное. Поэтому лучше пока остановиться на этом варианте или начать тестить уже в основной сцене.
 
Рейтинг
142
Мне подумалось, что сейчас настраивать спек бессмысленно, т.к. окружение белое, а в сцене будет совсем иное.
Владимир Хадыко. Но я же насчитываю шерсть в отдельном файле и затем слой с шерстью накладываю по маске. Просто в этом файле в качестве background’а ставлю нужную картинку – чтобы кончики волос, расположенные по контуру, приобрели соответствующий оттенок.

*****

Выполнила пробную сборку – с АО, lighting, reflection... Пока без шерсти.
Замечания?
Не знаю, что поместить на торшерный столик. Клубок с нитками плохо вписался.
Может, есть идеи по поводу того, какой предмет там будет уместен?
 

Вложения

Рейтинг
580
Положи туда еще спицы для вязания (можно воткнуть в клубок) и очки, а можно еще и книгу. Торшер, кстати, намного лучше стал с новым материалом.

Немного перебрала с контрастом, вроде как. Не хватает глоу, мягкости в свете. Не знаю, пользовалась ты или нет, но плаг к шопу или афтеру - magic bullet looks творит чудеса)) Очень крутой плаг с кучей удобнейших инструментов по цветокоррекции, различным эффектам - крайне рекомендую. В шопе я его кидаю только на слои, переведенные в smart object, чтоб потом можно было легко перенести эффект на новые версии рендеров.
 
Рейтинг
142
Положи туда еще спицы для вязания (можно воткнуть в клубок) и очки, а можно еще и книгу.
Да, Володя, я думала о таких предметах. Но это как-то слишком буднично...

Немного перебрала с контрастом, вроде как. Не хватает глоу, мягкости в свете.
Поняла. Постараюсь исправить.

плаг к шопу или афтеру - magic bullet looks творит чудеса))
Спасибо за наводку. )

*****

Хочу поставить на стол такой вот маленький глиняный кувшинчик – в Болгарии их продают в качестве сувениров /высота у него всего 10 сантиметров / и поместить в него несколько веточек сухой травы.
Годится?
 

Вложения

Рейтинг
142
Немного перебрала с контрастом, вроде как. Не хватает глоу, мягкости в свете.
Контраст снизила. ) На предмет добавления глоу пока не разбиралась.

-----

1. Кот на основной сцене оброс шерстью.
2. На торшерный столик поставила сувенирный кувшинчик. Нормально вписался? /Он пока не оттекстурирован/.
 

Вложения

Рейтинг
142
Спасибо, Еллесар. )

за шерсть пока ничего сказать конкретного не могу)
Т.е. шерсть "не найс"? А не мог бы ты конкретнее определить, что не нравится? А то у меня основатлеьно глаз "замылился". (

*****

Затекстурировала кувшинчик.
 

Вложения

Рейтинг
580
Кувшинчик нормальный, но не вижу проблемы добавить к нему клубок ниток, спицы и очки, и более того, считаю, что это стоит сделать))

Шерсть я бы сделал более клочковатую, особенно на пузе и бакенбардах. На подошвах лап у котов тоже может быть не ровная шерсть, а торчащие пучки. Я понимаю, что у реальных гладкошерстных котов шерсть совсем не такая, но мне кажется, что так можно меньшей кровью добиться реалистичного вида животинки.
 
Рейтинг
141
Т.е. шерсть "не найс"? А не мог бы ты конкретнее определить, что не нравится? А то у меня основатлеьно глаз "замылился". (
да вот в том и беда что сказать что не так не могу, поэтому пока молчу) может белый грязным получился на шерсти и поэтому смущает, пока не могу сформулировать мысль)
 

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
Шерсть уж больно равномерная. Он сейчас больше похож на плюшевого котика (если это, конечно, не порода такая). Добавьте более длинные волосы на пузе. У основания хвостика волосы больше должны топорщиться. И еще это же почти тигр! А у тигров есть небольшая грива) У кошек тоже есть совсем маааленькая, но есть)
 
Рейтинг
142
Владимир Хадыко. Относительно шерсти согласна. С ней надо ещё повозиться.

Кувшинчик нормальный, но не вижу проблемы добавить к нему клубок ниток, спицы и очки, и более того, считаю, что это стоит сделать))
Хорошо, Володя. Если удастся всё это разместить на маленьком столике– сделаю. )

*****

Еллесар. Да, я понимаю...
В общем, когда закончу заниматься другими деталями, смогу глянуть на шерсть свежим взглядом.

*****

rokky. СПАСИБО за практические советы – очень кстати. )

*****

1. Изменила коту глаза.
2. На стену повесила фотографию «родственника».
 

Вложения

artnemart

Мастер
Рейтинг
262
О! В цвете уже прикольней смотрится. Тока форма у кота теряется, то есть как то непонятно на морде лица у него тени лежат. Форма теряется. Может попилить мех ещё.
 
Рейтинг
142
artnеmаrt. Да, конечно. )
Не удаётся мне сделать натуральную шёрстку. Который год уже не удаётся... ((

*****

Целый час «пристраивала» спицы – чтобы смотрелись естественно и при этом не пересекались с элементами торшера.
Гляньте – нормально вписались?
И относительно цвета спиц – оставить их светлыми или лучше заменить на что-то более яркое? /здесь без АО/
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
спицы имхо потоньше б, и потемнее, а почему они не должны пересекаться с торшером? хуже от этого помоему точно не будет
 

Black Helix

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
Всегда думал, что они металлические)
А они оказывается всякие есть. Внешне мне, например, деревянные нравятся. Не знаю на счет вязальных качеств)
 
Рейтинг
58
Да... работа движется... Шерсть, прям как ахиллесова пята ). Наталия, Вы так же Hair&Fur используете, другими плагинами не пробовали порендерить?
 
Рейтинг
142
DaKeda. Постаралась учесть все замечания /см. картинку/. )

*****

А они оказывается всякие есть.
Г.Н. Это точно!
Я, например, в качестве образца для своих спиц взяла из маминого набора пластмассовые. )

*****

Наталия, Вы так же Hair&Fur используете, другими плагинами не пробовали порендерить?
Rebate. Что я только ни пробовала!..
Сейчас использую Hairtrix. )

*****

Новое расположение спиц. Очки пока в процессе производства, но и для них пытаюсь подыскать подходящее местечко.
 

Вложения

Рейтинг
142
не стоит использовать заведомо некрасивые материалы, пусть даже и реально существующие, - это не интересно, лучше всегда "подменять" на что-то более выразительное и эффектное
Исходя из этих соображений, поменяла материал на спицах.

*****

Долго и тщетно пыталась втиснуть очки на торшерный столик.
Наконец, бросила их на диван.
Нормально вписались? Или лучше совсем убрать?
 

Вложения

Сверху