Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
142
ИНВ. Если я персонально Вас чем-то ненароком обидела – простите, пожалуйста.
Быть может, Вы пришлёте мне письмо в личку, где объясните причину столь внезапной вспышки?

Наслаждайся,чувак, наслаждайся!
Так ведь я свою физиономию никогда и не скрывала.
Вы напрасно заливали мои фотографии прямо в тему.
Достаточно было дать ссылку на пост № 1419 в разделе «Наши лица» ЭТОГО САЙТА:
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=114784&start=1400

Вы, ребята у этой дамочки развили звездную болезнь...
Относительно «звёздной болезни» – это Вы погорячились.
Хотя, возможно, со стороны всё выглядит именно так...

*****

Altum. Т.е. такой диванчик /см. ниже/ народ снова забракует?
Даже если плед будет иметь мало синих вкраплений?

*****

Что касается остальных...
Народ, кончайте флуд!!!
Ей-богу, не хочется напрягать модераторов на предмет чистить тему.
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Ну вот такой цвет уже гораздо приятнее.
Подушка, правда, вообще разрывает. Если ее попробовать сделать светлой, нежно-бежевой, с каким-нибудь ненавязчивым рисунком насыщенного синего цвета?
 
Рейтинг
43
Подушка не годится, где кот(кошка) будет лежать, там нужны будут складки в центре, цвет подшаманить и все будет в порядке) диванчик хороший)))
 
Рейтинг
141
Рейтинг
142
Еллесар, rokky. Спасибо.)

*****

в анатомии котов не особо силен, но то что смущает: помоему он сильно толстый, дутый что ли, нет никакой видимой границы ребер-живота, лапы непропорционально худые, относительно тела, как и голова, голова больше бы подошла очень худощавому, типа сфинкса, уши помоему близковато посажены, верхняя лапа продовила кота нмного кажется
DaKeda. Постаралась отработать если не все, то большинство замечаний.

*****

Новая версия кота.
1. Хуже не стало?
2. Лапы, в самом деле, надо сделать толще?
 

Вложения

Рейтинг
64
Делать лапы толще абсолютно не зачем, только если ляжки задних лап. У вас же толстый кот а не мускулистый гепард.
http://kotomatrix.ru/images/lolz/2010/01/25/467893.jpg
 
Рейтинг
142
Делать лапы толще абсолютно не зачем, только если ляжки задних лап.
Грустный Кот. Вот и я также думаю.
Ляжкам жирку добавила.

*****

DaKeda. СПАСИБО за наглядную картинку!!!
Часть замечаний отработала.
Относительно ушей не совсем согласна: просто в твоей версии уши направлены на зрителя, а в моём – слегка повёрнуты вбок.
Выбрала компромиссный вариант: теперь уши «смотрят» в разные стороны. ИМХО, это добавляет коту осоловелости, что очень даже в тему.
Относительно позвоночника туплю: я понимаю, что ты не зря отметил его на рисунке, но не знаю, что в связи с этим надо исправить в модели. (
Границу рёбер пока не учла.
 

Вложения

Рейтинг
142
Г.Н.. Спасибо.)

*****

Грустный Кот. Вообще-то, я хочу использовать ту же технологию, что и при «производстве» телёнка, т.е. текстуры плюс незначительные элементы шерсти.

*****

Ещё немного позанималась котом.
Если замечаний не последует, то буду делать развёртку.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Относительно позвоночника туплю: я понимаю, что ты не зря отметил его на рисунке, но не знаю, что в связи с этим надо исправить в модели. (
да так, прикинуть где будут ребра, просто у тебя там складка есть, я кружком обвял, не понятно от чего, то ли ты ребра так задрала, толи у него грудь прокаченая)
по последнему посту смущет складка голова-тулово сверху, слишком глубоко, и с шириной нижней передней лапы перебощила, у тебя ща лапы очень разными смотрится, по поводу
текстуры плюс незначительные элементы шерсти
помоему не прокатит, это там пейзаж, а тут больше предметка, тут надо заморачиваться
 
Рейтинг
142
по последнему посту смущет складка голова-тулово сверху, слишком глубоко, и с шириной нижней передней лапы перебощила, у тебя ща лапы очень разными смотрится,
DaKeda. Исправила.)

*****

помоему не прокатит, это там пейзаж, а тут больше предметка, тут надо заморачиваться
Дело в том, что телёнок с текстурами у меня получился гораздо приличнее, чем кошки с шерстью...
Разве что на этот раз для шерсти Hairtrix попробовать?

*****

Подушка не годится, где кот(кошка) будет лежать, там нужны будут складки в центре,
Муамар. Добавила складок на подушку. Теперь годится?
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Рейтинг
142
DaKeda. Там тоже давно надо было исправить – руки не доходили.
-----
Девушка в твоей теме замечательная. )
ИМХО, не к чему придраться.

*****

Рисунок 1. Поработала над котом. Всё-таки жир у кошек накапливается не в лапах; поэтому задние лапы снова «похудели».
Рисунок 2. Осваиваю Hairtrix. Сделала бы своему коту такую дивную окраску, но опасаюсь спровоцировать приступ эпилепсии у особо чувствительных творческих натур. )
Наверное, проще будет укладывать шерсть, если разделить модель на несколько независимых объектов /голова, туловище, лапы, хвост.../ ?
Если кому-то приходилось иметь дело с этим плагином, поделитесь, пожалуйста, опытом.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
Девушка в твоей теме замечательная. )
ИМХО, не к чему придраться.
спасибо)
сваиваю Hairtrix. Сделала бы своему коту такую дивную окраску, но опасаюсь спровоцировать приступ эпилепсии у особо чувствительных творческих натур. )
Наверное, проще будет укладывать шерсть, если разделить модель на несколько независимых объектов /голова, туловище, лапы, хвост.../ ?
Если кому-то приходилось иметь дело с этим плагином, поделитесь, пожалуйста, опытом.
подсказать пока нечего, сам сейчас с ним только разбираюсь, но по поводу поделить кота и по отдельности расчесывать эт правильно
 
Рейтинг
142
сам сейчас с ним только разбираюсь
DaKeda. Возможно, тебе не попадались эти уроки:
---
1. Tip: Ornatrix introduction
http://www.youtube.com/watch?v=l70AuW1Jp74
---
2. Создание реалистичного меха при помощи ORNATRIX
http://www.3dmodelizm.ru/3dmax-lessons/117-creating-realistic-fur-with-ornatrix
---
Толковые – рекомендую.

*****

Рисунок 1. Надёна. Сегодняшние фотографии. Буду с них копировать расположение полосок.
---
Рисунок 2. Гляньте свежим взглядом – обои достоверно смотрятся?
 

Вложения

Сверху