Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Ненене! Синий диван и фиолетовое покрывало - неуютно нифига. Тут бы что-то более классическое подошло. Например бордово-красный плед. Ну обычный, типа этого:
http://www.komfort-sna.ru/item_images/16214_w400_h296.jpg
http://www.pro-pled.ru/products_pictures/akrilov_pledic c.jpg
http://www.kitmarket.ru/products_pictures/S 1564.jpg

Синий, сам по себе, холодный, так он еще и отсветы синие давать будет. Не в тему совсем. Как в офисе или в больнице.
Агрессивно, много внимания притягивает да и атмосферу домашнего уюта и идилии рушит. А ведь именно эту атмосферу Вы и хотите тут создать, насколько я понимаю.
 
Рейтинг
142
Николай Чуносов. Идею относительно красного цвета буду иметь в виду. )
Но конкретно твой вариант раскраски мне, честно говоря, не нравится. (

*****

Еллесар. Спасибо! )
Постараюсь сделать у дивана такую же обивку – по структуре – как на второй картинке.
Третья картинка, к сожалению, не открылась. (

*****

Oleg Gumeniuk. Чтобы «закончить котейку», надо сперва его «начать». А у меня даже сетка толком не доделана, не говоря уже о текстурах.

*****

Привет, Swordlord! :)
Не первый год знакомы – давай уже на «ты». Не возражаешь?
Давненько не заглядывал в мои темы – может, я ненароком тебя чем-то обидела?

Тут бы что-то более классическое подошло. Например бордово-красный плед.
Твоему вкусу я вполне доверяю; так что подготовлю такой вариант и представлю на одобрение/неодобрение.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Не первый год знакомы – давай уже на «ты». Не возражаешь?
Без проблем. =)

Давненько не заглядывал в мои темы – может, я ненароком тебя чем-то обидела?
Ни в коем случае. Просто очень много работы этим летом. Мир остро нужнается в динозаврах! ))) Редко выпадает возможность полазить по форуму.
 
Рейтинг
142
Мир остро нужнается в динозаврах! )))
:) Не боишься совсем раствориться в своих динозаврах?
Впрочем, если верить тому шикарному торту, ты уже один из них. :)


*****

Новая расцветка ‒ на пробу.
Совсем плохо или рациональное зерно в этом есть?
В любом случае, задуманный мною синий фон для кота тает на глазах... (
 

Вложения

Рейтинг
227
Мне кажется или клетки слишком большие на материале? Встречал в реале такую текстуру, там клеточки небольшие были...
 
Рейтинг
64
Клетки бывают разного размера, в том числе и такие.

Если задумала синий фон то и надо было его делать. Может быть просто не такой ядовитый, а попытаться его разбавить вкраплением каких-то коричнево-зелёных цветов
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
ну уже как-то поинтересней ) Только синий диван все равно не в кассу. Бежевым бы его сделать или что-то вроде того. Вообще я не хочу ни на чем настаивать, Я-то не вижу финальную картинку у себя в голове. Но если с гаммой тяжело определиться, то советую просто поискать в инете фотографии с нужным настроением и взять цвета оттуда. Может, там и с синим что-нибудь интересное попадется. Но, имхо, синий - неуютный цвет. (

Не боишься совсем раствориться в своих динозаврах?
Да я уже привык. ) Тем более, там не только динозавры будут. Гигантские кенгуру, огромные вомбаты, ящерицы, крокодилы... :confused: так что не соскучусь! )))

если верить тому шикарному торту
Ел и плакал, ел и плакал. Жалко было такую красоту резать! :(
 
Рейтинг
142
Мне кажется или клетки слишком большие на материале
Клетки со временем отрегулирую.

*****

ну уже как-то поинтересней )
А, по-моему, отвратительно /посмотрела с утра свежим взглядом/.

*****

Если задумала синий фон то и надо было его делать. Может быть просто не такой ядовитый,
Дело говоришь!

*****

Вынуждена признать, что последнее время форум не помогает, а активно мешает моему замыслу; поэтому окружение больше выкладывать на форум не буду.
Займусь котом – появлюсь.
 
Рейтинг
64
Выкладывать то можно и нужно, просто одно дело когда советуют по каким-то техническим вопросам. И совсем другое когда лезут в идею. Заяц всегда хочет увидеть морковку на картине.
 
Рейтинг
580
поэтому окружение больше выкладывать на форум не буду
Ну и зря.

Вот есть сайтик с палитрами( в каком то из випов встретил) http://color.romanuke.com/category/siniy/ . Может поможет.
Вот только сам хотел что-то подобное предложить. По ссылке много отличных вариантов синего, которые не вызовут приступ эпилепсии)) Честно признаться уже устал говорить про кислотность цветов из работы в работу, а в данном случае даже "коллективный разум" не помог справиться с убежденностью. Н всякий случай напомню, что, по крайней мере лично я, не говорил об обязательной смене палитры, лишь предлагал это сделать, но при желани оставить синий - сделать его более приятным глазу. Но тут решение за тобой.
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Вынуждена признать, что последнее время форум не помогает, а активно мешает моему замыслу
Вот прям сидит и мешает. Ты выкладываешь в интернет свое творчество, мы смотрим на это и говорим свои впечатления от того, что видим. Ну и разумеется, предлагаем идеи в зависимости от своего вкуса и опыта. Принимать или не принимать что-то - это всегда выбор автора, и не нужно слепо идти на поводу у всех комметариев. Но и объективно смотреть на вещи тоже надо. Если все говорят, что цвет слшком кислотный, значит, так оно и есть. И лучше уж услышать это сейчас, чем в галерее.
Как я уже говорил, самый нормальный шаг - это подыскать палитру по фотографиям. Например по ссылке парой постов выше.
 
Рейтинг
142
Хотела взять тайм-аут, но обсуждение продолжается...
Придётся объяснить свою позицию.
Начну в обратном порядке – с конца.

Вот прям сидит и мешает. Ты выкладываешь в интернет свое творчество, мы смотрим на это и говорим свои впечатления от того, что видим. Ну и разумеется, предлагаем идеи в зависимости от своего вкуса и опыта. Принимать или не принимать что-то - это всегда выбор автора, и не нужно слепо идти на поводу у всех комметариев. Но и объективно смотреть на вещи тоже надо.
Swordlord. Всё правильно. Но!
Некоторые отдельные личности сильно ДАВЯТ своим авторитетом и сбивают с замысла.
Относительно «авторитета» ‒ я сейчас не о регалиях.
Просто я прекрасно понимаю, что, например, у тебя или у Володи Хадыко с чувством вкуса дела обстоят значительно лучше, чем у меня.
И начинаю резко перестраиваться. Вернее говоря, подстраиваться под ваше мнение.
Это неплохо, когда речь идёт о непринципиальных для меня моментах.
Но не в данном случае.

Если все говорят, что цвет слшком кислотный, значит, так оно и есть. И лучше уж услышать это сейчас, чем в галерее.
Ну, перед Галереей-то я подстрахуюсь – выложу результат на форум.
Хотя...
Я ведь не обязана выкладывать каждую свою работу в Галерею.

*****

по крайней мере лично я, не говорил об обязательной смене палитры,
Володя, помню – не сомневайся. )
И про «кислотность» охотно верю.

*****

Александр Хохлов. СПАСИБО! Надеюсь, подыщу там подходящий вариант.

*****

Грустный Кот. Хорошо, выложу. )
Но позднее.
 
Рейтинг
63
у Володи Хадыко с чувством вкуса дела обстоят значительно лучше, чем у меня
Наталья, выложите свой портрет. Я когда моделить-визить совсем невмоготу, буду на него смотреть и, пристыдив себя, садиться за работу. Я считаю, что в 3d должны быть свои иконы. Вы мой номер один на эту роль.
Я не знаю Володи Хадыко, но на вкус и цвет все карандаши разные, так что плюньте в его палитру, и делайте, как считаете нужным, если, конечно, не собираетесь за него замуж. Честное слово, у вас наработана достаточная база для собственного творчества.
 
Рейтинг
142
Меня второй день старательно раскручивают на флуд...

Oleg Gumeniuk. Вы в курсе, что Ваш пост провокационный? И он меня дико РАЗДРАЖАЕТ? Но я постараюсь по возможности вежливо на него ответить.

Наталья, выложите свой портрет.
если, конечно, не собираетесь за него замуж.
Прощупываете почву?
Вам не светит.
На этом сайте, как и в обыденной жизни, меня интересуют исключительно те мужчины, у которых мне есть чему поучиться в профессиональном плане.
Видела Ваши работы – особо не впечатлили.

Я не знаю Володи Хадыко, но на вкус и цвет все карандаши разные, так что плюньте в его палитру, и делайте, как считаете нужным, если, конечно, не собираетесь за него замуж.
Вы мне льстите: морочить головы женатым мужчинам – это уже лет двадцать не мой стиль.
Но персонально для такого замечательного парня – умный, талантливый, с чувством юмора, добродушный, работящий... да ещё и КУЧЕРЯВЫЙ!!! – я, безусловно, готова сделать исключение.
Вот только...
Когда жена в два раза моложе любовницы /а не наоборот/, – это уже ни в какие ворота не лезет.
Нонсенс, так сказать.

*****

По делу.
Александр Хохлов. Вчера внимательно просмотрела все 14 страниц указанного Вами сайта.
Для моих целей годятся две палитры:

Цветовая палитра № 669.
http://color.romanuke.com/wp-content/uploads/2013/03/in_color_balance_673.jpg

Цветовая палитра № 33.
http://color.romanuke.com/wp-content/uploads/2012/04/in_color_balance_173.jpg

Решила остановиться на 33-й – в неё хорошо впишется мой жёлтый попугайчик.
Кроме того, она более... кислотная!
 
Рейтинг
63
Наталья, извините за флуд. Просто для меня 3d - хобби, игрушка, баловство. Основная проблема - если мне модель или сцена надоедает, а это случается практически всегда), я ее бросаю, даже если для ее завершения осталось совсем чуть-чуть. Отсюда первая часть моего поста, про портрет. Мне очень не хватает вашей целеустремленности
Прощупываете почву?
Вам не светит.
Увы мне, увы. Ни моя первая, ни вторая жена не интересуются компьютерной графикой. А хотелось бы)
На этом сайте, как и в обыденной жизни, меня интересуют исключительно те мужчины, у которых мне есть чему поучиться в профессиональном плане.
умный, талантливый, с чувством юмора, добродушный, работящий... да ещё и КУЧЕРЯВЫЙ!!!
Ну что ж буду расти в профессиональном плане, теперь есть ради чего. И я тоже не лысый.)
Но все же, остаюсь при своем мнении, вы вполне состоявшийся художник, чтобы выбрать цвет дивана без оглядки на авторитеты.)
 

Octet

Активный участник
Рейтинг
11
Наталья, привет! =)

Сначала во Имя Справедливости Искусства (кхе-кхе =)) ... скажу, что замечание о цвете верное. Оно потому и называется окружением, что должно быть фоном, а не привлекать ненужное внимание.

А по существу развернувшейся дискуссии - (*печальный вздох*) ... Не побоюсь сказать, что ты - устоявшаяся творческая личность. У тебя превосходные работы, замечательное отношение к людям, титаническое терпение. =) Тебе точно не надо никому ничего доказывать, подстраиваться и т.д. Будь уверенней в себе! Не нравится замечание - да забей ты на него! (не на человека высказавшего, но порой и так =))

Если будет время и желание советую посмотреть фильм "Выход через сувенирную лавку". Не совсем по теме, но там очень интересные вопросы поднимаются в голове после просмотра. Гений в капюшоне остался почти неизвестным среди широких слоев населения, а простите очень уверенный балбес был признан и щедро одарен почетом. Но меня восхищает его упрямство и то, как, подняв шум, он делал чушь очень уверенно, на что купились тысячи людей. Делай то, что любишь, не оглядываясь вообще ни на что, и ни на кого. Изобретатели новых стилей никогда бы ничего не изобрели, если бы прислушивались к опыту других.

В общем - относись ко всему этому с улыбкой и легким сердцем. =) НИКТО не может сказать, что это в твоей работе "Правильно", а это "Не правильно". Ты просто прислушиваешься к советам или нет. А работа полностью "Твоя". Авторское слово - твоё. Грубо говоря - хочется тебе кислотный синий диван - никто не сможет тебя заставить его перекрасить, даже по правилам. Это смешно =) В галерею попадет именно такая работа, которая нравится в первую очередь тебе.

И ещё короче - "нефиг по пустякам расстраиваться!" =) Мы твои работы любим и ждем, твои темы посещаем, свои имхи активно сыпем как хорошие, так и нет - значит жизнь кипит.

P.S. Плед нравится, тащусь прям... =) захотелось завернуться...
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Наталья, ты выбрала красивые палитры, что одна, что вторая. Но надо еще учесть, что на палитре 33 преобладают теплые цвета, а синего совсем немного, на фоне, для контраста, скорее подчеркивает силуэт. В твоем же случае такое сочетание будет смотреться примерно так, как на приложенной картинке. Такой яркий синий просто поглотит главных персонажей на изображении, и отберет на себя все внимание. Ну это все мое ИМХО конечно =)
 

Вложения

ИНВ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Наталья, выложите свой портрет.
Наслаждайся,чувак, наслаждайся!


Надоело на все это смотреть, специально зарегистрировалась чтоб написать только этот пост.
Вы, ребята у этой дамочки развили звездную болезнь...продолжайте.
 
Сверху