Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
может такой ракурс и воду? оцените... и еще вопрос, а может фон сделать рисованный в шопе? т.е. не 3-д, а матте скажем и потом совместить как то?
 

Вложения

NoX F1LOSOF

Мастер
Рейтинг
213
Имхо ракурс нужен снизу а не сверху. Самый злостный враг композиции - это желание показать всё сразу.
 

Nero3D

Активный участник
Рейтинг
13

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Я бы опустил еще ниже. Видишь ли, кромка воды практически совпадает с нижней границей моста, а это нехорошо.
Если вода (читай - линия горизонта) будет гораздо ниже моста, это придаст ему масштабности.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Кстати, камеру не обязательно вдоль горизонта направляьт. Она ви ввезх и вниз может смотреть. Да и картинку не обязательно делать формата 4:3. Возможно, тут и вертикальный формат картинки подойдет.
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#171 неплохо смотрится )
только вот скамейка как-то близко к перилам расположена имхо.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
ну вот рендернул быстренько... хотя относительно быстро, такой рендер имдет 30 минут! вообщем если ракурс Вас устраивает, выискивайте косяки... может где то текстура не нравиться, может еще что... а я пока править все это буду...
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Лично мне не очень нравится. Сделай точку зрения на две головы выше перил. И пусть эта голова смотрит ну гле-то на среднюю башенку - нижний этаж, где пешеходы пешеходят. Мост зажат - справа ему не хватает места, надо бы показать кусочек набережной на том берегу.
А текстуры натурально нужно заменить ;) На боковине моста по крайней мере. Даже на этой маленькой картинке нехило чувствуется их низкое разрешениеь.
И еще, я уже пару месяцев хренею с колес, но обратить на них твое внимание мне мешает моя природная скормность ;) Взгляни на "спицы". У оси они заметно тоньше, чем у обода. Это ОЧЕНЬ заметно, и вот, например, меня просто вырубает ;)
 

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
Мне кажется что другого берега не хватает. И еще мона сделать более плавный переход от колонны к воде(текстурку подправить). Все-таки вода движется и та часть что ближе к воде мокрая или покрыта отложениями.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
ясно буду править... вот нашел такой ракурс... сделал как Сокил говорил... к сожалению все остальные варианты как-то хуже... дальше отодвигать камеру не хочется...
 

Вложения

Roland_Rendom

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Под водой очень скучно и плоско, там нечего смотреть, добавь каких то скал выступающих, чтобы показать разнообразность подводного рельефа. Я все не читал, может раньше говорили, но на всякий случай.
 
Сверху