Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#1
Привет всем.... прошу помощи, идея появилась уже достаточно давно, хочу доделать... пытался доделать к конкурсу, но закончить всроки не получилось... хочу довести мост до уровня галереи и сделать его красивым... прошу помощи...
 

Вложения

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#2
хммм... немного непонятна идея. столбы слишком исполинские и не в "общей струе". совсем непонятны колеса. маленькие штамповые беседки (а это именно беседки) смотрятся навязчиво, их много и они очень одинаковые. фонари очень частые. непонятна идея, совсем непонятна. что там за ленты вверху на которых стоят беседки и которые прилегают к гиганским колесам?

это критика, прошу не обижаться. я бы Вам посоветовал, но не могу влиться в тему и понять что хочет автор.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#3
в таком случае возможно надо будит делать анимацию чтобы все было всем понятно...
идея заключается в том, что это как бы как "колесо обозрения", только с погружением под воду... кабинки буду доделывать
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#4
ух ты. сам не сообразил. какая интересная и глубокая идея. Но ведь вы понимаете что кабинки должны быть герметичны. И на счет столбов надо подумать. я бы еще добавил каких нибудь тросов. А знаете еще что. Что вы думаете по поводу железной дороги под мостом? и там красивый поезд с дмом из трубы. Сверху основная дорога, снизу жд. Это должно быть прикольно... Слежу за темой
 

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#5
непонятно. для чего эта конструкция (кабинки, колёса... ) !?
по мосту можно пешком перейти ))
или под водой что-то планируется? типа экскурсии на этих кабинках под воду ;)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#6
На самом деле страшноватый аттракцион. В реале его никто не принял бы по соображениям безопасности. Допустим, кабинка делает полный оборот за полчаса. Следовательно, погружается в воду 48 раз за сутки. Двери открываются-закрываются 96 раз. Случись какой косяк и туристы просто потонут. Плюс ко всему, в каждой кабинке нужно иметь человека, ответственного за безопасность.
Ну и по самой картинке.
1) На центральном колесе нужно побольше спиц сделать. Да и вообще, лучше как-нибудь поажурнее, поинтереснее колеса организовать. Звездочку от велика "Урал" видел? Допустим, сделать внутри колеса одну или две промежуточные окружности. И чтоб они соединялись спицами, не совпадающими по фазе. Что-нибудь типа как на картинке.
2) Неплохо бы над двигателем подумать. Цетральное колесо будет ведущем? Я думаю, я думаю, в качестве двигателя по стилю подой дет какая-нибудь паровая машина с высокими ажурными трубами - как раз по бокам моста.
3) Башенки нужно поинтересней сделать. Какие-нибудь зубцы, декоративные окошки, ниши, гребни на крышах, замысловатые водосточные трубы. Можно даже гаргулий посадить.
4) имхо, снизу мост как-то пустовато и скучно смотрится. Нужно ему второй уровень сделать - что-то типа технического этажа. И дополнительные тонкие опоры.
5) Ну и на боковых колесах (башенках) продумать посадочную зону и развлекательную инфраструктуру. Какие-нибудь знаки, решетки, скамейки. Кассы, киоски с сахарной ватой.декоративный садик, барышни гуляют, офицеры...
 

Вложения

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#7
ДА! Точно! 96 открываний-закрываний. Sokil правильно заметил, пряма в точку. и причем все это будет происходить с ТРЕМЯ колесами. Мое дельное предложение - в начале и в конце моста механизмыв какие нибудь замудренные, в середине - огромное колесо. И, конечно же, раз огромное, значит больше деталей...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
#8
Точно! А на воде добавить чуваков на скутерах, которые соревнуются - кто проскочит между спицами колеса...
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#9
Прикольная идея, только вот как сказали выше лучше движок сделать какойнить...
Конструкция щас не рабочая, вот если бы колеса стояли против течения тогда да...
Буду следить...
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#11
А вот и я!) Всё зачёл, оч интересные доводы и помыслы!))) Со всем согласен. Скажу по композиции и атмосфере.

Предлагаю поздний вечерок. Кругом огни, фонарики, на небе галактики и звёзды. Некий волшебный вариант.) На дне пусть будут затонувшие автобусы, лодки иль замок подводный для рыбок - енто всё подсвечено подводными фонарями. Знаешь, как красиво?!) Вобщем, атмосфера развлекательного надводно-подводного центра в свете кремлёвских фонарей!)))

Тема гениальная. Я в теме!)))
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#12
А вот и я!) Всё зачёл, оч интересные доводы и помыслы!))) Со всем согласен. Скажу по композиции и атмосфере.

Предлагаю поздний вечерок. Кругом огни, фонарики, на небе галактики и звёзды. Некий волшебный вариант.) На дне пусть будут затонувшие автобусы, лодки иль замок подводный для рыбок - енто всё подсвечено подводными фонарями. Знаешь, как красиво?!) Вобщем, атмосфера развлекательного надводно-подводного центра в свете кремлёвских фонарей!)))

Тема гениальная. Я в теме!)))
ух ты. есть же талант придумывать)...
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#13
спасибо всем за пожелания... итак в бой, начну с кабинки, по тому как они будут сделаны дальше буду делать все остальные детали... пока ничего дельного не выходит, показываю что есть
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#14
Колеса вращаться не будут, т.к. крепление к ободу. Сделай хотя бы простую велосипедную вилку, а то это вообще не дело. Еще не плохо было бы сделать направляющие на большом колесе, иначе кабинка выскочит в бок.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#15
Ну вот опять же, смотря какой стиль. Можно просто реальные кабинки без наворотов, чисто лампочки в них повставлять. А мона их сделать, как кареты. Типа узоры по бокам, всякие завитуффки золотые, и тогда уже древний фонарь на крышу.

ух ты. есть же талант придумывать)...
Жалко, профессия "фантазёр" как-то не востребована...)))
 

Roolvinil

Активный участник
Рейтинг
11
#17
А что если сделать кабинки сферической формы, так они будут с меньшим сопративлением входить в воду, равномерней будет расспределяться давление воды на ее поверхность, увеличеться внутреннее пространство и обзор, конструкция будет сбансированнее, и по дизаину они будут выглядеть стильно!:)
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
#18
Востребована, только называется эта профессия сценарист (в кино индустрии) и геймдизайнер (в игровой индустрии).
Ну, сценарист из меня неочень... если идею дадите, могу раскатать!))) а придумать идею, как Pionar, эт нужны логическо-математические мозги.) Насчёт круглой формы: я не против, но тогда картина должна быть днём! Травка, лучи играют на этих кабинах, как на каплях росы, птички... или наоборот атмосфера как в "Я - робот". Всё стильно-сферически-плавное и серебряно-металлическое. Пусть автор сам решает. Как цвет появится на картинках, я приду!)
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#19
Pionar (3D Work)
Ты сначала со стилем определись, чтоб потом горячку не пороть. Чтоб все было выдержано в одной эстетике. По моему скромному имху, стимпанк здесь наиболее уместен.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#20
А по поводу каибнки, сделай ее похожей на батискаф, раз уж это подводный атракцион. В биошок играл? Округдые формы, вентили, иллюминаторы, ряды заклепок и гаек.
 
Сверху