Render.ru

Мост через реку, собственный концепт

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
2Roland_Rendom: Говорили,.. говорили!)))

Да. Реально снизу смотрится гораздо круче. Законы композиции не обмануть.) Мне лично всё нравится. Добавляй какие-нить скалы под воду, как вон в предыдущем сообщении сказали. И ещё можно птичек нарисовать над вершинами моста (для масштабности).
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
ну вот собственно говоря поправил чутка ракурс(добавил места справа у моста чуток и упустил ниже)... думаю такой и оставить...
вот понемногу передний план делаю... помогайте...
 

Вложения

CS_SkiF

Знаток
Рейтинг
22
Хм. А попробуй сделать лодку чтоб "украсить" воду. Не сильно детализированную. Обычную лодку с гребцом. Это если не хочешь делать дно. Но что-то туда надо добавить.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
лодку попробую... честно говоря скалы как то не очень хочется делать, хотя еще подумаю конечно... у нас в городе например много мостов и рек тоже, а вот скалы ни одной не видел)
а пока оценивайте передний план)
 

Вложения

Рейтинг
213
опоры из прессованого хлеба?
лучше попробуй каменные блоки или большие кирпичи.
И... никто на набережных такие заграждения не делает. Думаю несложно догадаться почему. Так отгораживают только проезжие части и площади - те места где если что можно и перешагнуть.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
F1LOSOF (3D Award), да опоры изменил... так же шас толком не получается сделать волны и барашки у мест, где крутятся колеса... а набережная ограда, то на самом деле в ней ничего кримтичного нет... часто так делают см. пикчи)
 

Вложения

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
Больше внимания на текстуринг. Смотри на боковину моста - текстура заметно тайлится (фиолетовые и желтые участки). На наклонных секциях мостаблоки тоже наклонены, хотя должны идти так же ,как на ровных участках. Нижние части колонн, там где люки и лестницы, вообще не размаплены. Уже третий раз повторяю.
ТЫ возми , один раз нормально разверни опоры.Возьми свою текстуру блоков, размножь, сделай из нее квадрат хотя бы 2*2, избавься от стыков. С поощью stamp tool замажь самые характерные детали, выдающие тайлинг. С помошью корректирующих слоев разнообразь текстуру. Хорошо бы наложить поверх нее какой-нибудь мелкошумящей фигни, типа фактуры бетона. Ну и какие-нибудь общие цветные пятна в режиме color burn и overlay. Ну и не ленись обрисовывать текстуру ручками - где надо делай посветлее, где надо - потемней.
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
Белые низы сюда ваще не тулятся! Возвращай предыдущие! Ну а если хочешь делать грязь,) люблю это слово))) то делай её разной везде, а то понаклонировал текстур и довольный!))) Не всё так просто.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
Nik-Ray (3D Work), правлю потихоньку... оценивай низы)

F1LOSOF (3D Award), рендер vray пользую, для воды использовал дримскэйп, хотя впринципе шас можно и обычным матом обойтись... фон фотография.
 

Вложения

Рейтинг
142
Здравствуйте, Pionar! :)
Понимаю, что моя идея не в тему - Вы любитель технических подробностей, а не приколов. Ну, просто немного развеселю...
Глядя на Ваш ювелирной работы мост, я отчётливо представляю себе следующий диптих:
верхняя картинка - толстый усатый дядька продаёт людям билеты на аттракцион "Подводный мир";
нижняя картинка - толстый усатый сом продаёт рыбам билеты на аттракцион "Люди в банках"...
 

D.O. CooWalder

Активный участник
Рейтинг
16
верхняя картинка - толстый усатый дядька продаёт людям билеты на аттракцион "Подводный мир";
нижняя картинка - толстый усатый сом продаёт рыбам билеты на аттракцион "Люди в банках"...
хах - зачетно!!! и впрямь развеселила :D а идея прикольная!
 

Nik-Ray

Знаток
Рейтинг
43
:))))))))))) ААА!!! Что это было? Как же посмеялся-то!)))) Низы лучше, но нужны темнее. Можно вопрос? Чем старые непонравились кому?
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
В принципе, все опоры зеленью пачкать не обязательно, а вот темно-бурую полоску вдоль воды сделать бы не помешало.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
А если их сделать слоистыми как на картинке ниже и не такими волнистыми. Вода ведь поднимается и опустакется вся сразу. Соответственно и отлодени ядолжны бвть ровными. Ну и наверно, не так высоко торчать из воды. Высохшие водоросли светлеют и рыжеют, это пока мокрые, они темные.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
не все таки красивый мост не должен быть весь в тине и грязе...) так что думаю просто сделаю поменьше полоску и даже убалю грязь)
с водой замучался, оставлю ее на последок...

пока вот небольшой ап, добавил корабль, но он выглядит совершенно игрушечным ровно как и все в сцене... есть мысли как улучшить?
 

Вложения

Сверху