Render.ru

Моя песочница

Рейтинг
157
Но, это минус мне, значит, не смогла объяснить, чтобы было понятно


:):):)
Но, здесь такое..
Собственно, были изготовлены два материала, процедурно, что и легло в основу маткапа.
Другое дело, что маткап сродни смартматериалу в том же самом сабстанс пайнтере, то есть ложится автоматически, без разверток и прочих танцев с бубнами.
Вопрос лишь в том, как ложится.
Но, что в общем хотела донести, то, что воркбенч самый быстрый рендер-движок в Блендере, рендерится всё, без особых затрат компа, каким бы он ни был, и быстро.
То есть, в нём можно отрендерить быстро то, что нужно было показать, как полноценную картинку-рендер
Во первых, не могу сказать, что вот эти растянутые вдоль продолговатых частей модели разводы меня впечатлили.

Во вторых, я загружал в Блендер свою модель в формате OBJ, и у меня это получилось, но только с низкополигональной версией - меньше миллиона полигонов.
Когда я пытался загрузить 7 миллионов, у меня тупо не хватило терпения дождаться завершения процесса загрузки.
На первой версии были отчётливо видны рёбра полигонов, и, я, конечно догадываюсь, что Блендер имеет в себе средства для сглаживания нормалей, но, как справедливо заметил чуть выше Шон Бин, чайникам в рендере Блендера не место.
 

Вложения

Рейтинг
157
Ну, я на "вау"- эффект и не рассчитывала:)
Вообще, это демонстрация того что в Блендере вообще что-то отрендерить быстро.
Ага, тем, кто в нём давно и прочно.
Ну, вроде оптимизация любой модельки в любой 3д программе общее место уже.
А вы пробовали, что то оптимизировать в какой либо другой программе, помимо Блендера?
А, кто это?
У меня нет авторитетов, которые могут что-то мне разрешить или запретить.
Это известный актёр, который лучше всех в мире знает которому во всём мире приписывается знание того, что и как нельзя сделать просто так.
А, чайники.. Да, любой, кто только открыл первый раз хоть что нибудь, Блендер, Макс, да хоть фотошоп - чайник.
Вопрос лишь в том, что либо ты совершенствуешься и развиваешься всю жизнь, либо остаешься на том самом уровне..
Видимо я как раз из вот этих последних. Я в Zbrush и Maya тоже чайник, хотя и чайник со стажем, т.е. уверенный пользователь некоторых инструментов.

У меня сейчас стоит задача закончить эту работу максимально быстро теми средствами, которыми я владею, а не тратить время на освоение новых. И это "максимально быстро" уже затянулось на "как обычно", потому что мой перфекционизм сопротивляется, но я его всё равно заломаю.
Максист забаненный этого понять не мог, от того и разговоры все эти..
Но мы то с вами не такие же!
Я надеялся, что не такой, но иногда кажусь себе на него похожим.
Вообще.. Улитка одолела, хотя, она здесь и не появлялась уже как, я с бмв ковыряюсь, не знаю, чем закончится, просто, спортивны интерес..
Я так понял, вы нашли себе новый(старый) негативный мотиватор вместо забаненного, потому что позитивные не справляются.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
262
Ага, тем, кто в нём давно и прочно.
ну я вот в нем делал две работы на конкурс и совершенно одновременно изучал кнопки тогда же:p
Ну как бэ два месяца это никак давно и прочно нельзя считать.
Мне после майки, мармосета и прочих кейшотов реально показалось, что там все гораздо проще получить.
 
Рейтинг
157
Финиш.
Так и запишите, лапки сложил, копытца протянул...

Кто ставит оценки в галерее, можете поставить. Кто принципиально не ставит, - не ставьте ни в коем случае.

Спасибо всем кто следил за ВИПом, делал критические замечания, давал полезные советы и ставил лайки.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
А, да, чуть не забыл ..

Поздравляю всех граждан Российской федерации с Днём Независимости оной федерации от Узбекистана, Таджикистана, Украины и прочих деспотических республик Советского Союза... :Party::Win::Drinks:
 
Последнее редактирование:

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Да, вот такие современные праздники, очень похожие на поминки... по великой стране...
 
Рейтинг
157
Миша, хотел тебя попросить, можешь как нибудь вот этот меш косички скинуть, желательно в OBJ ?
Если, конечно, он у тебя ещё сохранился. Хочу посмотреть, как там у тебя всё закручено.
 

Вложения

Рейтинг
157
А мне очень нравится материал MAH_Shiny, и то как моя модель в нём смотрится, и ничего не могу с собой поделать.
Мне всё таки очень нравится этот материал. Так что я не удержался и добавил ещё одну версию. Кому интересно, кто не видел можете посмотреть.
Благодарю Миханика, Татьяну и Стива за девятки за предыдущую версию.
Вы мне как родственники на конкурсе детского рисунка. Можете больше ничего не ставить. Я всё понял про голосование.
Админ(?) снова поставил семёрку. Они говорят, что это хорошая оценка, но почему то даже при рейтинге 1000+ она не выводит работу за 300 баллов. Картофель под кайфом ему понравился больше. Ну и ладно. Видимо, это максимум моих возможностей на данный момент.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
те четыре человека, что поставили вам оценки - это весит намного больше,
Я поблагодарил.
Разумеется. И те, кто давно в неё играет, знают правила, и действуют в соответствии с ними, и со своими целями в ней.
Скорее всего, ничего не поняли вообще. Или, заблуждаетесь.
Спасибо, что не назвали идиотом напрямую.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
157
Миша, спасибо за ещё одну девятку, надеюсь, что ты её поставил потому, что тебе эта версия нравится больше чем предыдущая.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Миша, спасибо за ещё одну девятку, надеюсь, что ты её поставил потому, что тебе эта версия нравится больше чем предыдущая.
Материал, да лучше, но это еще далеко не тот виз что я хотел бы видеть, ну и из за этого, я бы не стал перезаливать работу. А касательно оценок, просто считаю, что эта работа должна быть над спойлером. А про оценки в целом в местной галереи, я уже высказывался, повторюсь. Я долгое время считал, что мне это не надо...
Так вот, я ошибался.
Моя жена всю жизнь проработала воспитателем в садике, последние годы дети на обычную куклу советских времен, говорят "фу какая скучная уродина", вот хагиваги писают кипятком, до слез, до истерик, " мама купи мне это". От куда, это? Почему в местной галереи откровенно отталкивающие, уродские персонажи получают оценки выше персонажей красивых, сильных, позитивных, при равном исполнении? Можно восхищаться красотой, мужеством, силой. Но восхищаться уродством, это извращение.
Тут я конечно утрирую, но тенденция отчетливая. Но это редкость, больше откровенного новичковского барахла без материалов, без внятной геометрии, каким то чудом вылезающего за спойлер. Не должно такого быть. Надеюсь это просто недостаточное количество голосующих, и невнятная, не прозрачная система голосования.
 
Рейтинг
262
Почему в местной галереи откровенно отталкивающие, уродские персонажи получают оценки выше персонажей красивых, сильных, позитивных, при равном исполнении?
помойму это общая тенденция. Я тут как-то попробовал заскринить топчик на артстанции. Ну как бэ не менее половины выходило какие-то темные и довольно негативные рендеры.

не то чтобы там они неинтересные, может даже интересно чего поразглядывать. Но то, что народ в негативчик тянет это очевидно
 

Вложения

Miha nik

Мастер
Рейтинг
162
Ну как бэ не менее половины выходило какие-то темные и довольно негативные рендеры.
Ну это еще ничего, но это
, оно же для детского потребления,или это

И кто-то же продвигает это уродство, раскручивает.
 
Рейтинг
157
Ну это еще ничего, но это
, оно же для детского потребления,или это

И кто-то же продвигает это уродство, раскручивает.
Миша, будь другом, удали это безобразие из моей темы.
Оно коробит мои эстетические чувства.
 
Сверху