Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Г

Григорий Филипов

Guest
да там написано как бе.
И, R10, с крестиком под правой ножкой на вашем чертеже, это что?
это радиус уголка крышки.

не нужно вообще столько комментариев =) это скрин из перспективы, всего навсего
не согласен с тем, что если человек самостоятельно постиг предмет - он плохой специалист. Вместо того чтоб слушать мужика, который пересказывает ему учебник (пересказывающий мужик прочел учебник вчера вечером, кстати), человек может просто прочитать учебник
 
Который поставлен под ножкой))
не нужно вообще столько комментариев =) это скрин из перспективы, всего навсего
Примеры, что я привела и есть перспектива)) - но, речь шла о лишних выносках и полочках на вашем чертеже. Они к самому чертежу отношения не имеют, так то, Ну и, горизонтальные линии размеров с вертикальными не пересекаются.. ))
Врочем, я и не настаивала.
всему надо усердно и долго учиться и не лезть не в своё дело
Это "не своё дело", черчение за 9-10 й класс вообще -то. Уроки которого вы усердно проглядели в окно, мечтая о Пляс - Пигаль, вероятно))
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
да там написано как бе.
это радиус уголка крышки.
не нужно вообще столько комментариев =) это скрин из перспективы, всего навсего
не согласен с тем, что если человек самостоятельно постиг предмет - он плохой специалист. Вместо того чтоб слушать мужика, который пересказывает ему учебник (пересказывающий мужик прочел учебник вчера вечером, кстати), человек может просто прочитать учебник
По примерам Татьяны мужик не постиг предмет, он вообще не специалист.
 
По примерам Татьяны мужик не постиг предмет, он вообще не специалист.
А, это смотря какой предмет, вы пытались постичь, как мужик, по примерам Татьяны..
Сомневаюсь, что озабочены вы были на тот момент именно чертежом стола..
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Который поставлен под ножкой))
Примеры, что я привела и есть перспектива)) - но, речь шла о лишних выносках и полочках на вашем чертеже. Они к самому чертежу отношения не имеют, так то, Ну и, горизонтальные линии размеров с вертикальными не пересекаются.. ))
Врочем, я и не настаивала.
Это "не своё дело", черчение за 9-10 й класс вообще -то. Уроки которого вы усердно проглядели в окно, мечтая о Пляс - Пигаль, вероятно))
Что с вами спорить? Ведь вы в 3 и даже не в 9 классе, перспективу от аксонометрии отличить не можете, только о Пляс - Пигаль и думаете, третьеклашке рано о ней думать.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
лаааадно =)))
вот 880 кадров, что было на момент 30 января. Вот как блин продолжить?... почему я встал...
анимация и вообще графика резко перестали интересовать...
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
лаааадно =)))
вот 880 кадров, что было на момент 30 января. Вот как блин продолжить?... почему я встал...
анимация и вообще графика резко перестали интересовать...

У тебя хорошо получается и анимация и риг, просто устал. А вот это продолжать вообще не надо и лезть к президентам тоже не надо.
Отдохни и возьмись за интересную и хорошую тему.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
А, это смотря какой предмет, вы пытались постичь, как мужик, по примерам Татьяны..
Сомневаюсь, что озабочены вы были на тот момент именно чертежом стола..
Да и Александр Морозов ведь представлял вас как Дуру сомневающуюся.
 
Рейтинг
252
говорят на артстанции то конкурс еще только начинается. Ну в смысле по 3Д части. Там разминка с 2Д концептами была по обыкновению. Я чесна гря не вникал, но информация из заслуживающих доверия источников. На прошлом спидскульпте об этом разговор был.

так шта
анимация и вообще графика резко перестали интересовать...
может для возбуждения интересу одеть твово президента в средневековую одежку и отправить в средневековое окружение? :p
Сойдет за творческий метод


а касаймо Солидворкса и Компаса, там как раз прикол в том и есть, что автоматизация насколько понимаю повыше, чем в Автокаде.
Ну и чертят сразу по стандартам сами софтины. Я за автокад конечно плохо знаю. Но сталкивался, скажем так, с системой обучения конструкторов черчению в нем. У меня сложилось впечатление, что это куда более ручная такая чертилка чертежей. Там же вроде даже штамп надо руками рисовать. Или я чота путаю? Хотя может с той поры уже автоматизировали это дело.
Тот же разрез в Компасе делается в принципе в несколько секунд - обвел кривой линией нужное место, выбрал на другом виде ось-плоскость реза и бац, разрез нарисовался:p С нужной штриховкой и прочим. Ну и вообще при расстановке размеров, к чему собственно черчение и сводится, иба остальное уже и так есть, все сделано так, чтобы кнопок минимум жать. Софтины сами типа догадываются, чего ты хочешь, будь то линейный размер по привязкам изобразить, или там радиальный просится.
Ну и вообще для Солида и Компаса чертежи это так, побочный продукт. Для автокада - основной.
А из Солида или Компаса можно сразу деталь хоть на симуляцию прочности отправить, хоть симуляцию фрезеровки сделать и соответственно сразу на производство послать. Там же есть такое, что задаешь размер фрезы и он тебе рисует как там по какой траектории это дело будет резать.
Ну в обчем софтины разного класса как бэ.
 
Правильно! - лучше не спорить с женщиной - она всегда права:D
тебя хорошо получается и анимация и риг, просто устал. А вот это продолжать вообще не надо и лезть к президентам тоже не надо.
Ах, какая милота! - вы это пишете.. Я рада за вас, ведь у меня на памяти это..
.. ты наивен, многого не понимаешь и не знаешь, делаешь кривоногих, ковыляющих уродов и считаешь себя гением анимации.
пост #2 061 , Парад авто в Москве , стр 104.
И, вот скажите мне, дуре сомневающейся.. вы ли это?
Пишете здесь всё это, или опять, в ваш компьютер залезли злые хакеры?
Скорее, всего, вместо "Душечки" Чехова вам следовало бы прочитать "Хамелеон"..
Ну, а, что касается лично вас, точнее, вас, как 3д-мастера.. Ну, вы наверное, понимаете, что выглядите комично, пытаясь ответить мне остроумно? И, потом, что-то вы забросили свой "Парад", беспорядочно оставляя свои отпечатки в виде текстов в чужих ВИП-ах..
Наверное, тоже..устали..
 
Последнее редактирование:

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Правильно! - лучше не спорить с женщиной - она всегда права:D

Ах, какая милота! - вы это пишете.. Я рада за вас, ведь у меня на памяти это..

пост #2 061 , Парад авто в Москве , стр 104.
И, вот скажите мне, дуре сомневающейся.. вы ли это?
Пишете здесь всё это, или опять, в ваш компьютер залезли злые хакеры?
Скорее, всего, вместо "Душечки" Чехова вам следовало бы прочитать "Хамелеон"..
Ну, а, что касается лично вас, точнее, вас, как 3д-мастера.. Ну, вы наверное, понимаете, что выглядите комично, пытаясь ответить мне остроумно? И, потом, что-то вы забросили свой "Парад", беспорядочно оставляя свои отпечатки в виде текстов в чужих ВИП-ах..
Наверное, тоже..устали..
Вы не понимаете что есть разница между анимацией, ригом и кривоногими. Когда он был Кареном у него была отличная, стройная девушка в анимации и рейтинг под 300. Не под вашу ли дудку и у него и у Игоря, президенты в голове? Кстати, еще не так давно где вы, там и Игорь вам на подмогу, теперь давно его не видно, не слышно, опять как с Колей Печниковым я виноват? Ну закроет Григорий мне доступ в свой ВИП, как это делали вы, так и не зайду, это его дело, а не ваше, что лезите? Вам пора туда, в другой ВИП развлекаться с ИИ.
 
Рейтинг
252
Вы не понимаете что есть разница между анимацией, ригом и кривоногими.
послухал тут свежий стрим Нико.Это который болгарин. Скульптор. Он еще раз подтвердил, что несколько его знакомых аниматоров загружены по самые самые... :p Его там кто-то спрашивал можно ли подъехать к ним с какими-то вопросиками.
Аниматоры в 3д индустрии на момент одни из самых востребованных. Другое дело, что дело непростое. И самое прикольное начинается как раз после изучения рига и прочей машинерии анимации, хоть в майке, хоть в Блендере, хоть в том же Максе. Там больше уже сами приемчики анимации, которые от софтины мало зависят.

показал кстати этот Нико свои старые работы, периода нулевых еще видимо. Обычный набор. Какие-то автоматы Калашникова, Газ66, дрели какие-то и прочее такое. Для игр пропсы в общем.
Персы лоупольные по тыще полигонов в Максе. Но кстати довольно для тех времен хорошо сделанные уже, что и понятно, он в какой-то студии для игр их делал. С хайполек по пять лямов нормальки запекли как надо на лоупольку в одну тыщу поликов и разницы нет:p Ну плюс-минус конечно
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Этот вакансинатор с черчением швырнул меня и слился =) Я опять не правильные слова ему написал и не в том порядке. Плюс я слишком старый....
А президент привлекает внимание, вот я с ним вожусь. потом будет Путин вместе с Токаевым.
Стив, все специалисты в индустрии CG невероятно востребованы. Иначе нельзя говорить про это в интернетах. Будь взрослее...
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
говорят на артстанции то конкурс еще только начинается. Ну в смысле по 3Д части. Там разминка с 2Д концептами была по обыкновению. Я чесна гря не вникал, но информация из заслуживающих доверия источников. На прошлом спидскульпте об этом разговор был.

так шта


может для возбуждения интересу одеть твово президента в средневековую одежку и отправить в средневековое окружение? :p
Сойдет за творческий метод


а касаймо Солидворкса и Компаса, там как раз прикол в том и есть, что автоматизация насколько понимаю повыше, чем в Автокаде.
Ну и чертят сразу по стандартам сами софтины. Я за автокад конечно плохо знаю. Но сталкивался, скажем так, с системой обучения конструкторов черчению в нем. У меня сложилось впечатление, что это куда более ручная такая чертилка чертежей. Там же вроде даже штамп надо руками рисовать. Или я чота путаю? Хотя может с той поры уже автоматизировали это дело.
Тот же разрез в Компасе делается в принципе в несколько секунд - обвел кривой линией нужное место, выбрал на другом виде ось-плоскость реза и бац, разрез нарисовался:p С нужной штриховкой и прочим. Ну и вообще при расстановке размеров, к чему собственно черчение и сводится, иба остальное уже и так есть, все сделано так, чтобы кнопок минимум жать. Софтины сами типа догадываются, чего ты хочешь, будь то линейный размер по привязкам изобразить, или там радиальный просится.
Ну и вообще для Солида и Компаса чертежи это так, побочный продукт. Для автокада - основной.
А из Солида или Компаса можно сразу деталь хоть на симуляцию прочности отправить, хоть симуляцию фрезеровки сделать и соответственно сразу на производство послать. Там же есть такое, что задаешь размер фрезы и он тебе рисует как там по какой траектории это дело будет резать.
Ну в обчем софтины разного класса как бэ.
Стив, я не понял про какой конкурс на Артстейшн ты написал, про какую 3д часть, какая разминка в 2д, а для меня это очень важно, уточни, пожалуйста.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Этот вакансинатор с черчением швырнул меня и слился =) Я опять не правильные слова ему написал и не в том порядке. Плюс я слишком старый....
А президент привлекает внимание, вот я с ним вожусь. потом будет Путин вместе с Токаевым.
Стив, все специалисты в индустрии CG невероятно востребованы. Иначе нельзя говорить про это в интернетах. Будь взрослее...
Я не понял какой вакансиатор и почему ему надо писать слова, объясни пожалуйста, а то похоже что опять выпендриваешься как раньше, когда комировал поведение Михаила Шклярика, когда вы c Русиком писали, что не поняли что он хотел сказать, выражаясь многозначительно одним словом.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
мне скучно объяснять очевидные вещи. Я не психиатр, который спокойно может с имбицилами общаться.
когда вы c Русиком писали
это когда было?
какая дата была?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
252
Стив, я не понял про какой конкурс на Артстейшн ты написал, про какую 3д часть, какая разминка в 2д, а для меня это очень важно, уточни, пожалуйста.
ну не знаю, я еще сам там не читал. Но обычно они сначала для 2д-шников проводят. Те рисуют всякое свое такое двадэшное.
А потом начинается для 3дшников и те уже моделят. Многие по концептам этих вот двадэшников с предыдущего этапа. Так уже несколько раз проводили.

у меня особого желания вообще не было что-то там делать, потому я там не смотрел сам. Но на стриме, когда рыбу рисовали в субботу, то He77ga что-то такое говорила про ожидание 3Д этапа. Она в ВК сейчас как раз постила варианты концептов, из которых выбирала, ну чтобы там публика проголосовала, кому что больше и типа угадать чего она выбрала и т.п.

В общем если все это так, то получается там еще только 2Д этап шел и закончился. И должны 3Д этап стартануть, по тем же категориям, как я понимаю.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
мне скучно объяснять очевидные вещи. Я не психиатр, который спокойно может с имбицилами общаться.
Я тоже могу ответить тем же, что я не психиатр, который может и хочет общаться с неизлечимым самовлюблённым имбицилом и хамом. Просто думал, что лечение в больнице пошло тебе на пользу.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
я тут давно как-то, пытался объяснить почему план пробивает на творчество.
Скукотищщща да =). Нужен закадровый чарующий голос зеленого змея соблазнителя.
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
В самом начале, эта девка с оленьими глазами. Сальник на ее бедренных костях распределен естественным образом? Это БОКГ постарался? =)))
 
Сверху