Render.ru

модельки, анимашки

  • Автор темы Григорий Филипов
  • Дата создания
Рейтинг
253
вот тут экорше. Правда это женские ноги, но мышцы то они одинаково. Тут впечатление, что внешняя мышца бедра куда-то не туда идет. Она должна как-то ближе к "капле", а капля не такая широкая. Но кто знает. Может у какого-то качка так именно и есть и с него рисовалось
 

Вложения

Рейтинг
253
а вот и "кубики"

от пупка - 1 и ниже длинный до паха. Выше пупка два. А то, что выше, это уже не кубики

ЗЫ. тут походу граница между пучками ниже пупка нечеткая у этого Тарзана. А выше, что под грудью, наоборот слишком явная. Такая может и бывает, но наверное очень редко, даже у культуристов. Хотяяяя... это надо проверять
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
вот тут экорше. Правда это женские ноги, но мышцы то они одинаково. Тут впечатление, что внешняя мышца бедра куда-то не туда идет. Она должна как-то ближе к "капле", а капля не такая широкая. Но кто знает. Может у какого-то качка так именно и есть и с него рисовалось
Стив, кончай дурачиться, вопрос архисерьёзный, то что я показал, фотография бразильского парня, никакое не 3д, не фотошоп и даже не Давинчи. Я делаю 3д модель Иоанна Крестителя с обнаженным торсом и в анимации, Григорий некого атлета, мы же должны прийти к консенсусу - сколько кубиков должно быть на прессе торса. Моё тело старое, на нём не видно, посмотри на своём, молодом и доложи нам, о женском теле речь ещё впереди.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
а вот и "кубики"

от пупка - 1 и ниже длинный до паха. Выше пупка два. А то, что выше, это уже не кубики

ЗЫ. тут походу граница между пучками ниже пупка нечеткая у этого Тарзана. А выше, что под грудью, наоборот слишком явная. Такая может и бывает, но наверное очень редко, даже у культуристов. Хотяяяя... это надо проверять
Что за безобразие, кто это нарисовал, в Давинчи что ли?:) Кошмар, неведома зверушка какая-то!!! Показать фотки реальных качков с полными тремя кубиками выше пупка?
 
Рейтинг
253
Стив, кончай дурачиться, вопрос архисерьёзный, то что я показал, фотография бразильского парня, никакое не 3д, не фотошоп и даже не Давинчи.
хм. Реально? У меня сразу появилось ощущение, что это просто детально прорисованная картинка.
Возможно ИИ.
по совокупности на реальное фото как-то не очень.
А ИИ вообще замечен в том, что и шесть пальцев на руках может нарисовать. :p
Впротчем, не берусь настаивать, чего не бывает.
Если на качков поглядеть, то в принципе нога может даже и вполне в каноне. Когда раскачивают вот эту вот мышцу типа "капли", то соседние оне так вбок и раздвигаются похоже.

а по кубикам - вот то, что под грудью сразу, на реальных качках оно не так. Потому за кубики не воспринимается. Выше пупка то, что есть. два кубика. Ниже еще один и длинный пучок до паха. Между ними граница бывает видна иногда, но часто смазана.

в общем тут реально сильно на ИИ похоже картинка. Формально вроде даже не особо отклоняется, но реальные фотки не так выглядят
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
хм. Реально? У меня сразу появилось ощущение, что это просто детально прорисованная картинка.
Возможно ИИ.
по совокупности на реальное фото как-то не очень.
А ИИ вообще замечен в том, что и шесть пальцев на руках может нарисовать. :p
Впротчем, не берусь настаивать, чего не бывает.
Если на качков поглядеть, то в принципе нога может даже и вполне в каноне. Когда раскачивают вот эту вот мышцу типа "капли", то соседние оне так вбок и раздвигаются похоже.
а по кубикам - вот то, что под грудью сразу, на реальных качках оно не так. Потому за кубики не воспринимается. Выше пупка то, что есть. два кубика. Ниже еще один и длинный пучок до паха. Между ними граница бывает видна иногда, но часто смазана.
в общем тут реально сильно на ИИ похоже картинка. Формально вроде даже не особо отклоняется, но реальные фотки не так выглядят
Я всё-таки думаю что это фотография, их сейчас Ютуб стал показывать каждый день. Но ведь все такие фотографии обрабатывают в программах типа Фотошопа. Не думаю что ИИ. Про тот ИИ, который показывал Игорь, я думаю что там очень сильные художники, ну а то, что выдают за ИИ, наверно они на этом просто зарабатывают, тема-то модная.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Я смотрел когда-то видос про качков и кубики, показывали фотки, и говорили, что есть различия генетические в количестве.
А этот тарзан - у него лицо либо вообще не его, либо его помяли. Оно очень мультяшное, такое, не реальное. Божественно красив =)
Тут Игорь бы пролил свет, где конкретно его помяли

Untitled-3.jpg
Вообще-то первого его буду ригать. Я значит, накачал их варезных, штук 20. Буду ригать и на продажу.
да.... никакого искусства. Но я последнюю персонажку 2,5 недели моделил...
Ну может надоест мне ригать... замоделю кого-нить...
Анимирование, пока стоит у меня... как и 16 лет назад, оно мне очень тяжко дается =)
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
Я уже показывал своего пахана.
Это реконструкция моих воспоминаний, которые конечно же я не в состоянии анимировать, поэтому забросил давно, не помню... =)
 
Г

Григорий Филипов

Guest

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Григорий, если тебе интересно, ты можешь сделать анимацию идущего парня с ведром (3д модель я дам, правда она кривовата, но тем более интересна для исправления. Она в 3д максе, но наверно переводится). И будет наша отличная совместная работа как у меня с Олегом, а модель ты сможешь продавать на своём сайте.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Вот этот дурашка, который никак не хочет таскать ведро. Без ведра ходит нормально, но может ты его стукнешь хорошенько чтобы он не дурил и таскал ведро как положено. Ведро сейчас видно в перспективе только в кадре 100.
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
можно двигать и крутить ведро, оно при этом будет следовать за запястьем.
у меня 22 макс.
ожидаю от тебя инициативы в освоении темы
 

Вложения

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
можно двигать и крутить ведро, оно при этом будет следовать за запястьем.
у меня 22 макс.
ожидаю от тебя инициативы в освоении темы
А у меня 2017 макс, о 22 только мечтаю, но пока не представляю как его поиметь на свой комп. Ведро у меня может перемещаться как угодно, но как сделать чтобы следовало за запястьем не знаю, а по твоим словам проблем нет и можешь это сделать. Если так, то сделай, покажи как он ходит с ведром, а дальше "карты тебе в руки" - можешь довести модель до ума, можешь пустить на продажу, можешь дать мне, вставлю в сцену с твоим авторством его анимации. Но чтобы сцена была интересней, ты бы доработал анимацию чтобы он поднял ведро и залил воду в радиатор моего ЗИМа.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
ааа
это постепенно. Пока не хочу его ригать. Но заригаю, в максе никогда этим не занимался.
Но ты можешь попросить ЛМА чтобы он сохранил 19 версию, что я дал, в 17
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
ааа
это постепенно. Пока не хочу его ригать. Но заригаю, в максе никогда этим не занимался.
Но ты можешь попросить ЛМА чтобы он сохранил 19 версию, что я дал, в 17
Ну жду с нетерпением когда этот болванеско у тебя пройдет с ведром, а потом и нальет воду в радиатор. Насчёт 19 версии она мне не нужна потому что полезные изменения в 22, вот нету Коли, а он воду лил не то в 21, не то в 22, сейчас уже не помню, давно было.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-1.jpg

Эту позу Шаману, наверное, аниматор придумал? эта Фишка его. Он же так на специальном ракурсе еще снимается.
 

damien

Смотритель
Рейтинг
1 007
Посмотреть вложение 319384
Эту позу Шаману, наверное, аниматор придумал? эта Фишка его. Он же так на специальном ракурсе еще снимается.
Такие позы и даже очень хорошие в анимации есть и в бесплатных моделях. Вот он держит что-то в руке, возможно микрофон, в принципе тоже что и с ведром, оказалось очень просто делается в 2 клика, в своем ВИПе я показал урочек на эту тему. А это в какой программе?
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Певец это, Шаман. Я говорю у него хореограф - аниматор, по видимому. Раз в такие позы его прогибает еще и с шестом от микрофона.
Все по диснейским канонам =)
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-1.jpg
Я начал ригать вашего чувака, Дамиен.
Где вы его взяли? он у вас в такой позе есть?
Макс показывает, что его привязывали к скелету сразу в шагающем виде. Макс - всегда меня нервничать заставлял... Макс - неадекватная среда, это историческая традиция...
 
Сверху